ФорумСообществоФлейм → Дом флудера (говорит кто о чем хочет) — 19

Дом флудера (говорит кто о чем хочет) — 19

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 февраля 2015 г. 18:00, спустя 29 минут 53 секунды

    Когда был тамогочи, то у нас в классе он был почти у всех, кто мог себе позволить. При этом степень забитости не важна. Не спорю что забитым детям нужен друг, но не могу согласится что такие девайсы нужны только забитым людям

    Спустя 91 сек.

    Я бы хотел кубика в телефоне, чтобы он мне читал по запросу новости, рассказывал о погоде и пробках, советовал что-то. Я думаю это прикольно

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 17 февраля 2015 г. 18:02, спустя 1 минуту 45 секунд

    @adw0rd, а зачем искусственный, т.е. заведомо тупой собеседник нормальному человеку?
    не всё полезно, что в swap полезло
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 февраля 2015 г. 18:02, спустя 24 секунды

    Этакий ассистент для бедных)

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 февраля 2015 г. 18:08, спустя 5 минут 14 секунд

    @adw0rd, а зачем искусственный, т.е. заведомо тупой собеседник нормальному человеку?

    @master, например мне не хочется по пути на работу сажать к себе "какого-то человека" что бы с ним попиздеть пока еду до работы и с работы, мне не нужен купик на весь день, я столько говорить просто не смогу. Просто ты сразу говоришь о крайностях, для тебя "кубик == замена человеку", для меня просто информационный ассистент и управление "умным домом". В офисах это тоже может быть ассистент, который передает указания, следит за работой офиса, мониторит хоз-часть офиса и т.д.

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 февраля 2015 г. 18:13, спустя 4 минуты 56 секунд

    голосовое управление/информирование, которое может ещё и шуточку бахнуть

    а вот тамагочи не шутил, только срал и жрал(

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 февраля 2015 г. 18:14, спустя 1 минуту 14 секунд

    Вот например сценарий, ты едешь в машине. Просишь кубика составить список дел на завтра, диктуешь ему что еще надо сделать, он ставит напоминалки, пишет за тебя сообщения кому-то. Тут же просишь его заказть суши домой и т.п.

    Вообщем это голосовой ввод с элементами ИИ, который умеет: помнить контекст, запоминать то что ты его попросишь (типа заметок), управлять планировщиками (календари, будильники) и всем твои софтом в телефоне, чтобы по просьбе запускалось то что нужно (например навигаторы разнообразные).

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 17 февраля 2015 г. 18:14, спустя 17 секунд

    а вот тамагочи не шутил, только срал и жрал(

    @Sinkler, тоже мне достижение. я тоже так могу.

    Спустя 206 сек.

    составить список дел на завтра, дикуешь ему что еще надо сделать, он ставит напоминалки, пишет за тебя сообщения кому-то. Тут же просишь его заказть суши домой и т.п.

    @adw0rd,
    "Интеллектуальные системы вспомогательного принятия решений называются так не потому, что они недостаточно умны, а потому что ответственность за их ошибку будет нести человек." (ц)
    не всё полезно, что в swap полезло
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 февраля 2015 г. 18:37, спустя 22 минуты 43 секунды

    Я это понимаю, в реально жизни не так разве? Если твой ассистен просрался перед третьей стороной, то он несет отвественность перед ними? Возможно только перед тобой (как и кубик) он понесет ответственость (ну уволишь ты его в крайнем случае), но перед третьей стороной ты за все отвечаешь по сути.

    Если рассматривать кубика как ассистента (я выше писал его ожидаемые функции), то к нему вопросов нет и он особо не будет отличатся от человека в умениях, зато избавит от лени/зарплаты/тупости человеческих ассистенотов. Конечно, его трудно представить звонящего в крупную фирму и пытающего договорится о каком-то контракте с их представителем (таким же кубиком :), но это только сейчас. Я уверен что в скором будущем будет просто завал таких решений "ассистента"

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 17 февраля 2015 г. 18:45, спустя 8 минут 1 секунду

    @adw0rd, у ассистента-человека есть мотивация для повышенного внимания в важных вопросах, он знает что в случае ошибки лишится чего-то. Железке пофиг.
    В общем, если не подпускать к финансовым к вопросам, то можно пробовать.
    не всё полезно, что в swap полезло
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 февраля 2015 г. 19:02, спустя 16 минут 56 секунд

    @adw0rd, у ассистента-человека есть мотивация для повышенного внимания в важных вопросах, он знает что в случае ошибки лишится чего-то. Железке пофиг.
    В общем, если не подпускать к финансовым к вопросам, то можно пробовать.

    @master, робот более исполнительный (но менее гибкий), а человек имеет привычку проецировать проблемы из личной жизни на работу (проспал, заболел, пмс и т.п.) или делает работу плохо, т.к. потерял мотивацию (например, потому что ЗП теперь кажется маленькой по каким-то его субъективным причинам).

    В общем, мне бы хватило кубика для повседневных задач (о которых я писал выше), как и большинству людей (нуждающихся в "бесплатных" ассистентах для планирования рабочего дня, поиска информации и исполнения мелких поручений). Для более серьезной работы в качестве ассистента, я бы пока рекомендовал всетаки человека, за его гибкость и умение шире мыслить. Главное найти хорошего сотрудника и платить ему достойную зп, в таком случае человек будет лучше.

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 февраля 2015 г. 17:12, спустя 22 часа 9 минут 55 секунд

    Мне тут @Sinkler подарочек оставил в старом модуле.

    if (!isset($_SESSION['Admin'])) {
        die('профи обосрались');
    }
    

    Файлу, блядь, пять лет! Какой-то клиент умудрился это словить.

    Высокоуровневое абстрактное говно
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 февраля 2015 г. 17:18, спустя 5 минут 54 секунды

    @Stasovsky, :D :D :D

    клиент потребовал моральную компенсацию?)

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 февраля 2015 г. 18:27, спустя 1 час 9 минут 6 секунд

    )))))))))

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 февраля 2015 г. 18:31, спустя 4 минуты 26 секунд

    пусть вычтут из моей недоплаченной зарплаты)

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 февраля 2015 г. 18:32, спустя 29 секунд

    бляяххх ))))) красавцы )))

    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!