ФорумСообществоФлейм → Дом флудера (говорит кто о чем хочет) — 19

Дом флудера (говорит кто о чем хочет) — 19

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 февраля 2015 г. 14:16, спустя 6 минут 43 секунды

    @artoodetoo, я уже так прекращал, писал об этом выше, думаю ничего не стоит тоже самое сделать с парением

    Спустя 66 сек.

    @adw0rd, не знаю, что там делать, просто погулять, я там ни разу не был, пофоткаться, то се

    @md5, можно конечно, но не в эти выходные. Да и вообще хочулето

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 февраля 2015 г. 14:27, спустя 11 минут 18 секунд

    Надо просто прекратить и всё, без наебалова.

    @artoodetoo, +1. Наркотик в е-сигаретах всё равно тот же никотин. Просто её сила в том что он слабый. Бросил и всё - самый крутой вариант. Он эффективный, но и трудный. Но на самом деле, оглядываясь назад я понимаю, что это очень легко. Я думаю вот если бы это был георин, то тут было бы не просто ))
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 февраля 2015 г. 14:31, спустя 3 минуты 55 секунд

    оглядываясь назад я понимаю, что это очень легко. Я думаю вот если бы это был георин, то тут было бы не просто ))

    +1

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 февраля 2015 г. 14:57, спустя 25 минут 22 секунды

    у меня как-то получилось, что с нового года курил пару раз всего лишь, не испытывая никакого дискомфорта. я вроде не ярый противник курения, но что-то поднадоело

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 февраля 2015 г. 15:05, спустя 7 минут 59 секунд

    у меня как-то получилось, что с нового года курил пару раз всего лишь, не испытывая никакого дискомфорта. я вроде не ярый противник курения, но что-то поднадоело

    @Sinkler, да, надоело - это ключевое, без этого надолго не бросить. Ну может еще повлиять осмотр легких курильщика изнутри (не из-за никотина конечно, а из-за самого дыма), отвращение тоже является мотиватором

    Спустя 334 сек.

    @adw0rd, у меня один знакомый тоже так говорил, теперь постоянно их херачит, там просто добавляют другой наркоты )))

    @kostyl, никакой другой наркоты нет, давай без страшилок, там просто никотин. При этом в электроных нет веществ для моментального впитывания, никотин впитывается через 5-7 минут. А в сигаретах надо несколько секунд чтобы почуствовать эффект

    И про друга больше похоже на "Он никогда не пил, попробовал пиво и теперь он алкаш!1!11! Посмотрите, что делает с людьми бутылка пива!!!!". Просто у твоего друга не было цели бросить потреблять никотин, вдыхать дым может, но никотин нет. У меня инная цель и будь уверен что в марте я уже не буду ничего вдыхать, кроме воздуха)

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 февраля 2015 г. 15:18, спустя 13 минут 34 секунды

    @adw0rd, ну вообщем давай бросай, будет круто если не будешь курить. Ощутишь разницу в бассейне.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 февраля 2015 г. 15:29, спустя 11 минут 1 секунду

    Да, разница огромная, даже не в бассейне. Начинаешь лучше ощущать запахи, меньше болит голова, меньше болеешь, да и вообще #жизньврадость

    А вообще кто подскажет как тренировать дыхалку?

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 февраля 2015 г. 15:52, спустя 23 минуты 3 секунды

    Начинаешь лучше ощущать запахи

    я когда первое время долго не курил и жил в центре города, то понял как же воняют эти машины)

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 февраля 2015 г. 16:04, спустя 11 минут 24 секунды

    ахахаха)

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 февраля 2015 г. 17:24, спустя 1 час 20 минут 39 секунд

    > Начинаешь лучше ощущать запахи

    я когда первое время долго не курил и жил в центре города, то понял как же воняют эти машины)

    @Sinkler, а еще начинаешь чувствовать как воняет у курящих изо рта ;)
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 февраля 2015 г. 17:31, спустя 6 минут 24 секунды

    Начинаешь лучше ощущать запахи

    я когда первое время долго не курил и жил в центре города, то понял как же
    воняют эти машины)

    @Sinkler, а еще начинаешь чувствовать как воняет у курящих изо рта ;)

    @kostyl, кстати да, фан за два метра стоит)

  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 февраля 2015 г. 17:46, спустя 15 минут 18 секунд

    Никотин меньшее из зол, которое есть в сигаретах, тем более никотин вырабатывает сам организм. Или я плохо осведомлен? Дай ссылку на достоверный источник

    В сигаретах есть и смолы, которые оседают в лёгких, но причина зависимости - никотин. Причём, зависимость эта краткосрочная, проходит через неделю. В организме синтезируется ГАМК она же никотиновая кислота. Она может получаться из никотина какой-то химической реакцией, но при сгорании табака в ГАМК преобразуется ничтожное количество никотина.

    Спустя 173 сек.

    А вообще кто подскажет как тренировать дыхалку?

    @adw0rd, бассейн. плавание само по себе тренирует, но у пловцов есть дополнительные упражнения, очень простые: 1 задерживать дыхание, сидя в воде, 2 при плавании кролем делать вдох не на третий гребок, а на пятый/шестой/седьмой.
    не всё полезно, что в swap полезло
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 февраля 2015 г. 18:02, спустя 16 минут 1 секунду

    Блин, я кролем через раз вдыхаю, т.е. на один вдыхаю, на второй выдыхаю

    Спустя 18 сек.

    Буду теперь тренироваться задерживать дыхание, спасибо

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 февраля 2015 г. 18:40, спустя 38 минут 12 секунд

    Блин, я кролем через раз вдыхаю, т.е. на один вдыхаю, на второй выдыхаю

    @adw0rd, в начале занятий плавание само по себе даёт нужную тренировку дыханию. новички обычно тяжело дышат после двухсот метров. я в начале тоже задыхался, а потом прошло. то есть, дыхание - это не какая-то особенная проблема, а часть общей подготовки пловца.

    При плавании кролем выдох делают носом в воду, постоянно стравливают по ходу движения. В лёгких должна оставаться примерно треть, чтобы не упала плавучесть. Вдох делают одновременно с подъёмом локтя из воды, до того как рука прошла вперёд. Вдох короткий - 1/3..1/2 секунды. Частая ошибка - поднимать голову во время пронесения руки вперёд, опираясь на гребок другой руки, тогда время для вдоха получается больше.

    Схема такая:
    1. обе руки вытянуты вперёд
    2. правой рукой делаешь гребок, пока большим пальцем не коснёшься бедра. левая рука вытянута вперёд.
    3. начинаешь выносить правую руку из воды. фокусируешься на выносе локтя. как только выносишь локоть из воды - поворачиваешь (не поднимаешь) голову вместе с корпусом вправо и делаешь короткий вдох. правая рука при этом движется вперёд. левая рука продолжает быть вытянутой вперёд. вот как это выглядит

    4. примерно когда правый локоть поравняется с головой - её придётся повернуть вниз, вдох уже должен быть закончен. кладёшь правую руку рядом с левой, которая всё так же вытянута.
    5. повторяешь 1-4 для левой руки, но без вдоха
    6. повторяешь 1-4 для правой руки, без вдоха
    7. повторяешь 1-4 для левой руки с вдохом.

    Получается гребок-вдох, два гребка с выдохом в воду, гребок-вдох, два гребка с выдохом в воду …

    Чтобы держаться в воде ровно нужно чтобы работали ноги. Признак работы ног - фонтан. Если ноги не работают - нормальные гребки делать не получится. Чтобы это компенсировать можно зажать между ног доску-поплавок, они обычно есть в бассейнах.

    Чтобы уменьшить время одышки после заплыва нужно выдыхать носом в воду.

    Если есть возможность - позанимайся с тренером, он всё объяснит и даст правильные упражнения.
    не всё полезно, что в swap полезло
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 февраля 2015 г. 18:54, спустя 13 минут 56 секунд

    Тренировка дыхания - это тренировка эластичности аорты и коронарных артерий, сердечной мышцы и объёма лёгких. Плавание даёт всё это сразу, причём даже без сверхусилий, т.к. работают все мышцы. Поэтому план простой:
    1. поставить технику
    2. плавать, набирая километраж.
    не всё полезно, что в swap полезло

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!