ФорумСообществоНаш форум → ПЫХА.РУ соц. сеть...

ПЫХА.РУ соц. сеть...

  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 марта 2008 г. 18:49

    все, что тут пишу — это всего лишь мои скромные мысли и мнения.

    Пыха.ру как сайт на месте стоит, ага.
    главную кто-нибудь посещает?

    а хочется главную иметь в закладках..

    на главной хочется иметь центр пыхи, отражающий, что у нас происходит, какие новые темы на форуме (о нём чуть дальше), последние статьи, нормальную структуру сайта в виде какого-нибудь мини-дерева, блок всяких ништяков, приятных для пыха.юзера (нормальный профиль с настройками, сообщениями и т.д.), модные фишки типа облака тэгов и т.д.

    на самом деле хочется многого, НО на данном этапе НИКТО ТУТ ВАБЩЕ не определились и не договорились о том, чего мы хотим на пыхе и как к этому идти.

    все пиздежи на тему "ну там статьи надо" ага… надо, пишем… "фишки надо".. ага, надо, тоже активно пишем
    все сводится к тому, что надо фигачить и фигачить, а что фигачить и кому?

    другая сторона. давайте пыху в Я.Каталог и т.д. НАхуй он там нужен, если у нас только форум, который как у многих? а заходишь с главной в разделы, помимо форума, статьи (единственный серьезный работающий раздел), где блять 5 штук этих статей-то

    моя мысль. "соц. сеть?"
    сделать проект интереснее для пользователей (а это программисты и начинающие и немного потенциальных работодателей), чем просто форум, которые были актуальны во времена крестовых походов

    именно что-то интересное и современное привлекает человеческих особей
    * не спорю, контент важнее всего самого на-и-важного
    да, но почему не приподнести это красиво + на этом заполучить новую постоянную аудиторию

    вобще ведь идея социальности подразумевает безграничное общение и самовыражение, у всех есть свое мнение и каждый должен его как-то выражать, будь то оценка материала, оценка новости, комментарий к чему либо, ответы в споре и т.д.

    а что форум? форум это очень хорошо, я не спорю, это вид общения отточенный временем

    вобщем, я морально истащён от всего ) все заебало

    мои "хочу":
    1. пыха быть хорошая и приятная сторона нашей работы
    2. пыха быть место, куда пришел с интересом, прочитал последние новости или написал что-то свое (любой пыхо.юзер)
    3. пыха быть мега-социально!
    4. пыха быть повод для встреч людей из разных уголков…. эммм…. евразии чтоли)

    мои "давайте":
    1. не будем тут говорить тоже, что и в тех темах, которые я создавал в "Йа служепко"
    2. ответим _честно_ на предложенный вопрос

    идея соц сети веб. девелопмента — иметь МНОГО возможностей для пользователей, чтобы они не ждали, пока Тимур сверстает макет для библиотеки допустим и какой-то md5 сделает возможным добавлением этих несчестных книжек или ещё лучше, делать все руками по методике vasa_c, а вместо этого, возжелавшие это сделать, организовали бы комьюнити, типа "Книги по пхп" и постили туда топики, с описаниями, ссылками и фотками обложек, а каждый участник мог бы высказаться по ней. но это только пример, тут и со статьями различными тоже самое и т.д. тут же мы имеем удобные тэги, по которым юзеры могли бы найти нужный материал, поиск и т.д…. простите, но щас форум этим не выделяется.
    да, можно создать категорию на форуме, назначить там модераторов, да, да, да… в окно выгляньте, какой год щас…

    вобщем это мысли.
    кто думает, что я долбоеб, мне насрать

    кто не отписался тут, тому насрать на пыху
    все умрут, а я изумруд
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 марта 2008 г. 18:52, спустя 3 минуты 5 секунд

    при этом.
    конкретно по сайту в целом.
    хочется сохранить ОТДЕЛЬНО от всей соц. сети раздел СТАТЕЙ + добавить раздел СКАЧАТЬ, ОФ. НОВОСТИ (перевод новостей с php.net (релизы и т.д.))
    все умрут, а я изумруд
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 марта 2008 г. 18:58, спустя 6 минут 34 секунды

    это все к тому, что если тут есть люди, которые хотя бы раз в жизни делали хорошие, сильные сайты… думаю таких не мало… то почему же для себя мы не можешь сделать лучший в своем сегменте?
    столько бесполезного гавна в интернете, просто пиздец.. почему общественно полезный сайт должен быть хуже гавна?

    для себя определил каждый месяц взнос в фонд пыхи, к своим "хочу" добавлю "современный веб 2.0 дизайн, который хочу заказать"

    но это все при поддержке, самому нет желания
    все умрут, а я изумруд
  • pasha

    Сообщения: 1048 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 марта 2008 г. 19:07, спустя 9 минут 3 секунды

    md5, мы все тебя любим(: (по крайней мере это я от себя говорю).

    Может я ничего нового не сказал, но я считаю может убрать раздел faq форума и присобачить на сайт…красиво оформить и сделать в виде ссылки /articles

    напишу попозже по теме
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 марта 2008 г. 20:20, спустя 1 час 12 минут 33 секунды

    Благими намерениями выложена дорога в жо…
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 марта 2008 г. 20:35, спустя 15 минут 14 секунд

    Дык главная проблема: "Кто будет делать?".
    Ведь все крутые соц. сети делаются отнюдь не в свободное от основной работы время.

    Что касается спонсировать разумную сумму на развитие, то тут я уже говорил - ради бога, я готов.

    И давайте все-таки последовательно. Вот статей всего 5 опубликовано, но самом-то деле их поболе уже есть. Чего стоим, кого ждем? :)
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 марта 2008 г. 21:08, спустя 32 минуты 37 секунд

    Тут надо еще определиться, социальность будет завязана с этим форумом или все отдельно (тогда какая нах "соц. сеть")?
    И еще вопросик… движок все хотели написать свой, кто-нибудь его начал писать вообще? Или уже в топке он?
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 марта 2008 г. 21:57, спустя 48 минут 58 секунд


    Благими намерениями выложена дорога в жо…
    ну точно, в жопу


    Дык главная проблема: "Кто будет делать?".
    Ведь все крутые соц. сети делаются отнюдь не в свободное от основной работы время.

    Что касается спонсировать разумную сумму на развитие, то тут я уже говорил - ради бога, я готов.

    И давайте все-таки последовательно. Вот статей всего 5 опубликовано, но самом-то деле их поболе уже есть. Чего стоим, кого ждем? :)

    кто будет делать? я буду! но один не буду!
    про спонсировать пока нчего спонсировать.

    я понимаю, не в свободное от работы время, да… но у всех же есть уже множество своих наработок!

    да, пятьблять статей, угадайте с трех букв, на конце "5", кто их выкладывал? или кто-то не получил доступа? или кого-то (vasa_c) не просили это сделать сто раз по аське?


    Тут надо еще определиться, социальность будет завязана с этим форумом или все отдельно (тогда какая нах "соц. сеть")?
    И еще вопросик… движок все хотели написать свой, кто-нибудь его начал писать вообще? Или уже в топке он?

    с форумом завязывать надо будет полюбому, т.к. исторически сложилась у нас в пыхарундии, что форум это наша точка отсчета

    насчет второго: да, хотели… но глобальные взляды и великий "а ну его нахуй, там много делать, да и так работы много" одержали верх


    каждый из нас столько постов набил, что тут, что на пхпфоруме, чтобы в глаза его блять до сих пор забанен там, и все эти посты в большинстве своем — советы, много рассуждали на разные темы, все много чего знают… а как для себя, так ни времени, нихуя

    мое "давайте":
    откроем спец тему в которой и будем по кусочкам из мнений собирать систему, пообщаемся по общей организации, договоримся до логического "чего-либо" и перейдем к конкретному коду, сделаем тестовый поддомен и будем следить за этой всех херней вместе, собирать "это" и походу дискуссий что-то добавлять и править
    все умрут, а я изумруд
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 марта 2008 г. 21:58, спустя 53 секунды

    …. и я вопрос вобще задавал изначально… он и определит дальнейшие действия
    все умрут, а я изумруд
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 марта 2008 г. 22:05, спустя 7 минут 48 секунд

    Форум это наше всё.
    С нуля начинать какую-то соцсеть, хз.
    В чём смысл соцсети? В соцсети ходит офисный планктон и сидит там, смотрит один и те же фотки по сотне раз, от нечего делать. К нам кто ходить будет?
    По типу хабра, только с PHP-уклоном? Тоже мало чего выйдет.
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 марта 2008 г. 22:28, спустя 23 минуты

    ну пхп… у нас не все на пхп завязано
    клиент js, серверы, веб-дизайн, верстка, юзабилити.. это все сайтостроение, веб-девелопмент..

    В соцсети ходит офисный планктон и сидит там, смотрит один и те же фотки по сотне раз, от нечего делать. К нам кто ходить будет?

    так… а кто сидит на форумах?? и что, никто из нас никогда прям не был ни на одной соц сети?
    все умрут, а я изумруд
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 марта 2008 г. 22:31, спустя 2 минуты 54 секунды

    честно говоря, неплохая идея…
    но надо еще раз все обдумать, раз десять…
  • disc

    Сообщения: 843 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 25 марта 2008 г. 23:11, спустя 39 минут 13 секунд

    По-моему не получается начать разработку всего задуманного из-за отсутствия конкретного отрисованного плана. Мне, а может и остальным Вам проще писать код по какому-то составленному ТЗ/плану. Видать поэтому я и стал программистом, а не архитектором (всего). Я поддерживаю идею коллективного обсуждения, отрисовки планов, но я против того чтобы звучали идеи каждому предосатвить как он видет это все. Считаю что форум, не лучшее место для !обсуждения!, на нем нужно выкладывать поставленные и решенные задачи и планы, а само обсуждение надо вести онлайн. Чат по типу жаббера либо скайп, что намного удобнее, общаться голосом. Духовные планы надо материализовать на бумаге и предоставить их понятно всем, ведь выражение сделать мега портал мало о чем говорит. Думаю как команда мы спроектируем и сделаем больше чем по одиночке. Мне этот пост мд5 чем то напомнил мой на пхпфоруме о каких-то совметсных действиях/проектах, и после этого появилась пыха!, значит у нас чтото уже получилось, хотя мы этого и не хотели :) .Тут не стоит забывать что "пыха" это хобби, где мы общаемся в свободное от работы время, поэтому стоит понимать, что каждый тратит на нее свободное от работы время.
  • sap

    Сообщения: 2701 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 26 марта 2008 г. 2:34, спустя 3 часа 23 минуты 10 секунд

    Да, и еще раз да. У меня самого подобные идеи были, правда очень расплывчатые, только мне делать даже форум влом, да и не потянул бы.
    А вот помогать развитию пыхи, чем смогу - с удовольствием.

    md5, если честно, много чего не понял из твоих идей. Или от того, что не спал уже 20 часов, или хрен знает от чего. С утра перечитаю еще раз, НО. Нужно как-то четко все сформулировать, обрисовать структуру будущего сайта. А то расплывчато. Когда будет четко известно, что нужно - можно распределять задачи и переходить к реализации. Обсуждать нужно, имхо, на форуме, в скайпе или джаббере будет 90% флуда и хрен кто потом захочет искать изумруды в говне (идеи в логах). Т.е. нужно создать тему, где будут писать идеи (четко сформулированые! не сформулированые идут нафиг), и назначить человека, который будет из этих идей составлять нечто целое и предоставлять на суд народа =)

    И еще - соловья баснями не кормят. Отсутствие действия и бесконечное обсуждение - залог падения энтузиазма и, как следствие, провала проекта.
    Поэтому, чем дольше будет висеть эта тема и ничего не будет делаться - тем больше вероятность, что все благополучно забудут про эту идею.
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 марта 2008 г. 9:24, спустя 6 часов 49 минут 55 секунд

    проголосовали все? 4 человека?
    все умрут, а я изумруд

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!