ФорумСообществоНаш форум → ПЫХА.РУ соц. сеть...

ПЫХА.РУ соц. сеть...

  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 марта 2008 г. 12:05, спустя 1 день 15 часов 46 минут


    Sinkler, а что есть "портал"?

    портал есть сайт с большим количеством информации по теме, постоянно обновляемой и актуальной.
    это моя версия )
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 марта 2008 г. 12:55, спустя 50 минут 25 секунд

    Вообще-то изначально под порталом поразумевался ресурс собирающий в себе разные слабо связанные между собой сервисы.
    Например: почта, погода, курсы валют, новости и.т.д.
    Потом каждый урод-маркетолог начал называть свой сайт порталом и понятие извратилось. Теперь вообще четкого определения нет.
  • pyhtelkin

    Сообщения: 103 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 29 марта 2008 г. 1:59, спустя 13 часов 3 минуты 40 секунд

    Дело в том что психологическое оболвание происходит давно и очень мягко. Сначала человека приучают безо всяких логических оснований замещать определения в своем лексиконе, например "девелопмент" вместо "разработка". Вроде пустячок. Красиво звучит, плюс кажещься умным. (Вопрос - кому?) Но приучив, дают уже "заглотить" абстрактные понятия управляющего смысла. "Свежая мысль" как правило либо выгодна конкретно адресату, или просто позитивная. ТЫ - ЧАСТЬ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ! ОТ ТЕБЯ ЗАВИСИТ МНОГОЕ. С ТВОИМ МНЕНИЕМ СЧИТАЮТСЯ. ТЫ НУЖЕН ВСЕМ. А какие цели выполняет т.н. социальная сеть? А ту же что и портал - удержание аудитории. То есть удержание аудитории и по возможности зарабатывание на ней, чаще не прямым путем. А какое отличие или что в этом есть реально нового? А средства контроля, от анализа эфективности собственных материалов, до нужд спецслужб. За социальной сетью и скрывается тот самый электронный конслагерь, где про тебя адресно известно: где, с кем, по какому случаю и т.п. Причем самое неожиданное в том что ты сам своими силами и установил за собой контроль. А если выйти на уровень реализма - еще и потратил на это свои собственные время и деньги. Ну и т.д. ……..
    ========================================================================
    "СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ" - ЭТО ПРИМЕР ПОДЛОЖНОГО ПОНЯТИЯ, ДЛЯ СКРЫТИЯ ИСТИННЫХ ЦЕЛЕЙ.

    Люди, ходящие сюда, уже и есть "сеть", которые сами выбирают удобные/доступные средства для своего общения.
    Предлагаю дальше обсуждать методы и решения развития сайта без употребления "социал".
    Потому что построение "социальности" в отдельно взятой профессиональной среде подобно шизофрении.
    Проще тогда ответить на вопрос, возможен ли социализм в условиях капитализма….

    Мой ответ: развитию - да, конслагерю - нет.

    P.S. Цели кого-то здесь обидеть лично, у меня не было. Не поймите неправильно. Мы все так или иначе жертвы "социальной инженерии".
  • Timur

    Сообщения: 1068 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 29 марта 2008 г. 13:23, спустя 11 часов 24 минуты 11 секунд

    да какая разница как называть? социальная-несоциальная, без разницы… Вопрос в том в каком направлении развиваться.
  • Timur

    Сообщения: 1068 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 1 апреля 2008 г. 20:46, спустя 3 дня 6 часов 23 минуты

    а тема умерла?
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 1 апреля 2008 г. 21:41, спустя 55 минут 1 секунду

    Нет, пыха умерла.
    На последнем издыхании кэша днс живём :)
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 апреля 2008 г. 23:36, спустя 3 дня 1 час 55 минут

    Ожила вроде как :)
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Timur

    Сообщения: 1068 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 апреля 2008 г. 12:49, спустя 13 часов 12 минут 7 секунд

    шуточки блин… )
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 апреля 2008 г. 17:40, спустя 4 часа 51 минуту 42 секунды

    а чего было то?
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 апреля 2008 г. 18:29, спустя 49 минут 11 секунд

    да нихуя
    все умрут, а я изумруд
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 апреля 2008 г. 18:30, спустя 12 секунд

    тебе показалось
    все умрут, а я изумруд
  • kendo

    Сообщения: 446 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 5 апреля 2008 г. 19:04, спустя 34 минуты 22 секунды

    Ага, почти два дня форум не работал :-D
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 апреля 2008 г. 19:31, спустя 26 минут 36 секунд

    да ладно ??  а чо форум не работал ? прикольно не знал типа
  • pyhtelkin

    Сообщения: 103 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 7 апреля 2008 г. 23:50, спустя 2 дня 4 часа 19 минут

    У сайта наверняка есть хозяин и он один? Извините меня за прямоту, под соц.сетью понимается развитие сайта другими людьми с минимумом личных усилий?

    У меня возможно есть что предложить.
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 мая 2008 г. 16:19, спустя 34 дня 16 часов 28 минут

    мои пять копачек, если каму интересно…

    первый пост в теме выражает кучу ЭМОций но нихрена по плану не дает. Вобщем я тут новый чел, не так давно пришёл и щас объясню почему я тут задержался. Первая причина это письмо от мд5 "все харашо?" я к тому времени и забыл что форум есть)))

    Все знают что такое vingrad кто не знает - одень очки, шагни в окно!.. так вот этот ресурс хорош но там есть несколько недостатков.
    1 время загрузки. реально очень много всяких баннеров, быстрых ссылок, личных настроек. все на одной странице весьма долго работает.
    2 задроты. не успел открыть рот тебе уже обосновали что ты лох и что то что ты делаешь фигня потому что "есть смарти, не изобретай велосыпед" или "это было исправлено во вчерашнем найтбилде, обновись…".
    3 очень много тем, я имею ввиду языков. это конечно хорошо но нах мне все это?!

    есть еще такое гавно как декалаб. где все декалабцы опускают всех остальных… ваще ненавижу дклаб и все что они делают воглаве с денвером. и если JsHttpRequest и DbSimple мне просто не нравяться то сцука денвер призван отупить народ и повысить количество говнистых недосайтов в инете

    но я отвлекся. в общем что хорошо тут

    тут тихо. в прямом и переносном смысле слова. все шарящие люди четка видны после прочтения третей темы. остальной планктон отсекается после 10 поста по типу "как посчитать количество игроков на сервере".

    я сюда захожу похоливарить потому что тут и я могу высказать свое мнение и меня послушают не начав рассказывать что ООП это ОГОГО. ну в общем вы поняли

    чего тут не хватает
    Тут не хватает практики. то что есть на вингарде и дклабе. тут на вопрос "как лучше" тебе предложат поковырять ман и попробовать, а там чел сам попробует и еще сводки по перформансу выложить что и с акими нагрузками лучше.
    Интерактивности. подсветку для кода нормальную поставьте http://code.google.com/p/syntaxhighlighter/, поиск людский…
    Там про статьи было так вот статьи должны быть часто и освещать как минимум все события мира пыхи типа новый релиз, новый багфигс в найтбилде, новый пхпконф.
    Кстати про статьи я не знаю как вы а я все свои творения тока у себя на блоге пощу ибо нефиг… я б тут ниче не писал. а так еслиб были то туда действительно облако тегов, закладки, рейтинг

    в общем посмотрите на хабрахабр очень граматно сделано, хоть там и постят статьи иногда дебильные. зато люди высказаться могут на главной



Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!