ФорумСообществоФлейм → Дом флудера(говорит кто о чем хочет) — 2

Дом флудера(говорит кто о чем хочет) — 2

  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 20:20, спустя 4 минуты 7 секунд


    Пока там 5 лет учишься, технологии уже устаревают, поэтому знания полученные в институте не особо нужны(только каркас)
    Это смотря какие знания. У меня, например, математическое образование. Думаю то, что мы проходили и через 100 лет не претерпит существенных изменений и будет использоваться как база для любой научно-исследовательской и технической деятельности.

    Другой вопрос, что конретно в моей работе мне эти знания как таковые не нужны, зато как тренировка мозга на всю жизнь, лучше не придумаешь.


    он не закончи институт значит тупой


    Не я по другому мыслю. Он не закончил институт - значит распиздяй. ))))
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 27 ноября 2008 г. 20:24, спустя 4 минуты 2 секунды


    Вышка практически не дает знаний как таковых.
    А учит методологии, пользоваться литературой и тд. и тп.
    Пока там 5 лет учишься, технологии уже устаревают, поэтому знания полученные в институте не особо нужны(только каркас)

    о! точно! )) Я вот не понимаю, нафига мы на ассемблере на доисторических агрегатах программили (путём передвижения всяких рычажков "01100.." и т.д. - совсем никакой практической пользы =)))) Но надо же чем-то занять студентов и помучать их =) мы столько давно не существующих в природе ЯП исследовали оО мотивировалось это всё тем, что важно уметь строить алгоритмы грамотно и понимать базовые принципы всего этого дела, а перейти потом с языка на язык (путём прочтения документации, например) - это мы всегда сами сможем
    Идея может и верная, но вот преподнесение её очень не качественное оказалось, потому и получается, что реально только половина чего-то стоит, а вторая - типа меня :) больше в общих чертах


    Я вот на программиста не попал из за русского языка=) конечно стыдно, но гуманитарные науки мне не даются, зато по точным все отлично.
    Хотя по Высшему образованию можно отсев сделать, т.к. в институт не так просто поступить(во всяком случае когда я поступал 270 человек на 30 мест)

    Когда я поступала было 9.5 человек на 1 место :)))) (куда они это 0.5 потом девали не знаю =)) но мне подфартило - у меня от лицея красная корочка была, потому сдавала только математику :))) иначе на физике засыпали бы ))) я вообще до сих пор удивляюсь, что выжила первые 2 курса с их физикой =) - ну не моё это :)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 20:26, спустя 1 минуту 49 секунд

    Я вот на программиста не попал из за русского языка=)

    это нонсенс. программистов русским пытать. нунахуй такие институты
    Сапожник без сапог
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 27 ноября 2008 г. 20:26, спустя 8 секунд

    а на счёт дипломов - тут ты прав… периодически в метро и переходах попадаются люди с табличками "аттестаты, дипломы" - так что не все предъявляемые дипломы имеют под собой реальную основу

    это липа, за предоставление такого диплома сажают.
    А проверяется 1 звонком в институт, и спрашивается номер.

    А вот есть случаи, когда человек по журналу проходит, но его никто никогда не видел.
    Так можно,но всеравно 5 лет ждать, знаний никаких, мозгов по видимому тоже и денег кучу отдашь.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 20:27, спустя 40 секунд

    а надо индуктивный метод использовать (он тупой значит не закончил институт)

    я не закончил институт, хотя по времени уже закончил бы. я тупой ?
    Сапожник без сапог
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 27 ноября 2008 г. 20:27, спустя 40 секунд


    это нонсенс. программистов русским пытать. нунахуй такие институты
    - Это требование министерства образования - почти везде, где учат на программистов и иже с ними вступительные предметы русский, математика и некий третий
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 27 ноября 2008 г. 20:28, спустя 1 минуту 11 секунд


    А вот есть случаи, когда человек по журналу проходит, но его никто никогда не видел.
    Так можно,но всеравно 5 лет ждать, знаний никаких, мозгов по видимому тоже и денег кучу отдашь.
    У нас такие были нескоько раз, дольше 1го семестра в списках не оставались - через полгода отчисляются автоматически
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 20:30, спустя 1 минуту 43 секунды

    а вот ансчет вышки могу поспорить, месяца два назад слышал историю про свой родной город и НТЗ - новотрубный завод. вроде как на европейском рынке про него даже знают.

    короче история в том, что при приеме на работу сантехником требуют высш образование. друг спросил- а нахуй сантехнику вышка? ему в ответ - значит этот человек привык сидеть на месте нихуя не делать, заниматься одними и тем же неинтереснм делом в течении минимум 5 лет, такие люди нам нужны.

    выводы делайте сами, я полностью согласен с этой фразой. даже есть примеры тех, кто нихуя не добился кроме как сидеть на месте и учиться дальше.
    Сапожник без сапог
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 27 ноября 2008 г. 20:39, спустя 8 минут 33 секунды

    короче история в том, что при приеме на работу сантехником требуют высш образование. друг спросил- а нахуй сантехнику вышка? ему в ответ - значит этот человек привык сидеть на месте нихуя не делать, заниматься одними и тем же неинтереснм делом в течении минимум 5 лет, такие люди нам нужны.

    Ну это у них начальник ботан наверно, сидел ботал все 5 лет.(пардон задрот)
    Вот по себе и судит.
    Там не так скучно как вы говорите.
    Слышали фразу?
    Самые лучшие годы, это студенческие.
    Я полностью согласен(до тех пор пока не стал совмещать работу с учебой)


    Нашли они человека нужного на должность? =))С вышкой.

    P.S. Хотя я слышал что и у уборщиц диплом спрашивали.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 20:41, спустя 2 минуты 28 секунд

    хм, я был студентом пару лет назад, там годы веселые - первые 3 курса прибл, потом хуйня какая то))) скучно, ибо интересы меняются. сначала хочется пить пиво и еба**** потом работать, и получать уже наконец то деньги, быть независимым. у меня было так, не знаю как у вас.
    Сапожник без сапог
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 27 ноября 2008 г. 20:43, спустя 1 минуту 27 секунд


    Слышали фразу?
    Самые лучшие годы, это студенческие.
    Я полностью согласен(до тех пор пока не стал совмещать работу с учебой)
    А я не согласна =) для меня лучшее время это школьное было - никаких обязательств особых, и спроса с тебя меньше - типа ребёнок ведь )))
    (хотя наверное всё зависит от того, в каком возрасте эти самые студенческие годы застают =)) я ими лично не прониклась)
  • Timur

    Сообщения: 1068 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 27 ноября 2008 г. 20:51, спустя 8 минут 46 секунд

    Вышка практически не дает знаний как таковых.
    А учит методологии, пользоваться литературой и тд. и тп.
    Пока там 5 лет учишься, технологии уже устаревают, поэтому знания полученные в институте не особо нужны(только каркас)


    "Методология, литература и т.д. и т.п." - это основное и главное. А технологиям вообще свойственно устаревать, тем более в IT.

    Имхо, каждый судит об образовании, по тому насколько ему повезло с заведением и преподами. Закончив колледж, я тоже считал что учеба - трата времени. По случайности (а точнее из-за того, что на мою специальность было 0.3 человека на место :) попал в универ и сейчас, жалею только о том, что прогулял в колледже всю математику.

    первые 3 курса прибл, потом хуйня какая то))) скучно, ибо интересы меняются. сначала хочется пить пиво и еба**** потом работать, и получать уже наконец то деньги, быть независимым. у меня было так, не знаю как у вас.
    по-моему этого хочется всегда и всем, независимо от возраста и образования :)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 20:53, спустя 1 минуту 43 секунды

    Timur, по-моему этого хочется всегда и всем, независимо от возраста и образования :)

    оно понятно, но я не говорю о зарплате, я говорю о ЗАРПЛАТЕ и о РАБОТЕ
    Сапожник без сапог
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 21:03, спустя 10 минут 18 секунд


    хм, я был студентом пару лет назад, там годы веселые - первые 3 курса прибл, потом хуйня какая то))) скучно, ибо интересы меняются. сначала хочется пить пиво и еба**** потом работать, и получать уже наконец то деньги, быть независимым. у меня было так, не знаю как у вас.
    мне стало неинтересно после второго курса и я ушел работать
    и я реально думал и, наверно, сейчас думаю, что там надо либо доучиваться на Очке до конца с последующим трудоустройством где-то высоко, либо вобще оно нах не надо
    хотя первый год-два были интересными и познавательными)
    все умрут, а я изумруд
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 21:04, спустя 54 секунды

    md5, так же. только я три года отучился)
    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!