ФорумСообществоФлейм → Дом флудера(говорит кто о чем хочет) — 2

Дом флудера(говорит кто о чем хочет) — 2

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 12:18, спустя 12 секунд

    кста, я флудер под настроение)
    Сапожник без сапог
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 12:23, спустя 5 минут 8 секунд


    рассчитываемая аудитория от 10000 человек, дизайнеры :)

    а они какбы тупые в этом отношении, чтобы вы сказали по этому поводу? галка (не привязывать к ИП) или (алгоритм плавающей этой галки?)
    я бы сказал по этому поводу: спрячь свои галки подальше на склад и забудь про свои ИПы :))))))
    все умрут, а я изумруд
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 12:25, спустя 2 минуты 14 секунд

    ну вот я про этоже))

    хочется чтобы хотя не так уязвимо было все. поэтому хочется сохранять ип, а как? оо

    по умолчанию сохранять наверное для всех, и если ип меняется н раз в н времени, то не сохранять, думаю на этом остановлюсь
    Сапожник без сапог
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 12:26, спустя 27 секунд


    я ету хабрабубру ваще както не понимаю больше 30 сек там не задерживался не прёт чот
    Аналогично. Чего-то больно заморочно там все. Оно может и умно, да уж больно непонятно. (С)
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 27 ноября 2008 г. 13:56, спустя 1 час 30 минут 42 секунды


    md5, ты полностью прав, если ты хоть чуть чуть отличаешься мнением от сообщества, то ты в жопе. а если все сообщество - некомпитентно? часто встретишь каменты вида "адынадын" - "+15" а нечто вида "я не согласен с автором, потому что … " - "-15" .. какого хуя минусы то если автор не прав? :) кароче пиздец

    а я вообще никогда не понимала смысла плюсов-минусов (на практике редко ставят обоснованно, а некоторые вообще просто из вредности это делают)
    а на счёт мнения отличного от сообщества - оно ничего не изменит =) в сообществах часто просыпается стадное чувство оО
    там лучше или промолчать и отойти, либо быть готовым, что начнут топтать


    рассчитываемая аудитория от 10000 человек, дизайнеры :)
    а они какбы тупые в этом отношении, чтобы вы сказали по этому поводу? галка (не привязывать к ИП) или (алгоритм плавающей этой галки?)
    Ну если расчитываешь на тупых дизайнеров, то лучше не делать такой галки вообще - иначе будет больше гемороя
    если расчитываешь на продвинутых - то можешь сделать галку, а в скобочках приписку типа "для продвинутых пользователей" =)) т.е. кто знает и понимает смысл этого - может себя запомнить, остальные пусть так ходят
    я это к тому, что на 1м сайте эта фича по умолчанию включена… и при смене ипа - они высылают тебе письмо с неким пин-кодом, чтобы ты доказал, что это действительно ты, а не злоумышленник
    я уже задолбалась каждый раз при авторизации лазить на почту и вводить эти их пины =) если же ты не собираешься вводить подобных ограничений - нафиг тогда запоминать ипы вообще?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 14:40, спустя 43 минуты 53 секунды

    ипы я запоминаю чтобы пароли не воровали))))

    я не буду конечно же вводить ограничений и слать мыл :-D

    максимум человек будет
    Сапожник без сапог
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 27 ноября 2008 г. 16:11, спустя 1 час 30 минут 51 секунду

    Поставь тогда ограничение на минимальную длину паролей или генерируй их сам при регистрации пользователям =)
    а то прикинь, человек сидит себе на 1м ипе год, а потом раз - провайдер сменился или переехал - и всё? заново региться? =) или как ему доказывать, что с нового ипа зашёл именно он, а не кто-то сперевший пароль?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 16:23, спустя 11 минут 33 секунды

    бле …. зайдешь с другого ипа, другой впишется. я же не параноик что одному человеку по одному ипу :-D
    Сапожник без сапог
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 27 ноября 2008 г. 16:24, спустя 52 секунды

  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 27 ноября 2008 г. 16:25, спустя 1 минуту 52 секунды


    бле …. зайдешь с другого ипа, другой впишется. я же не параноик что одному человеку по одному ипу :-D
    ну и смысл тогда? :)) во типа человек ходит со своего, и пароль спёрли у него - начинают двое по очереди с разных ходить =))) или просто спёрли и на новый сменили и с нового ипа теперь =)
    в общем я лично в них смысла не вижу давно
    если человек сам не осторожный, то никто его пароль защитить не сможет
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 16:26, спустя 1 минуту 1 секунду

    смысл в том, что я с буков таскаюсь везде, начиная от дома до офиса, заканчивая другими городами)

    комп один, кукис один, а вот ип ввсегда разный :)
    Сапожник без сапог
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 27 ноября 2008 г. 16:38, спустя 11 минут 57 секунд

    ну так зачем тебе ипы все тогда хранить?
    кто-то с работы из дома или от друзей может зайти
    или просто с ноута в кафе =)
    в чём тут защита от кражи пароля - не пойму
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 16:43, спустя 4 минуты 52 секунды

    … эх))

    защита в том, что куки авторизации( я не понял программист ли жейн) сохраняется в базе + там же сохраняется ип, то есть если спиздить куку авторизации, но у тебя будет другой ип :) то ничего ты с этого не поимеешь
    Сапожник без сапог
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 27 ноября 2008 г. 17:20, спустя 36 минут 29 секунд


    … эх))

    защита в том, что куки авторизации( я не понял программист ли жейн) сохраняется в базе + там же сохраняется ип, то есть если спиздить куку авторизации, но у тебя будет другой ип :) то ничего ты с этого не поимеешь
    ну с куками я ещё дела не имела - сейчас как раз в дипломе придётся учиться на практике в полевых условиях их использовать :)))
    только я чуть другой принцип хотела реализовывать для защиты (ипов вообще касаться не собираюсь)
    ну в общем делай, как хочешь - я сужу в данном вопросе скорее как пользователь, и высказала всего лишь своё сугубо личное мнение =)
    (я пока официально не программист =)) я ток инст заканчиваю ))) как раз перепрофилируюсь)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 17:21, спустя 56 секунд

    хм … заканчивающие инст вообще обычно далеко до программирования ))) по крайней мере все мои знакомые так
    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!