ФорумСообществоФлейм → Дом флудера(говорит кто о чем хочет) — 2

Дом флудера(говорит кто о чем хочет) — 2

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 17:21, спустя 7 секунд

    задроты, но не программисты
    Сапожник без сапог
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 27 ноября 2008 г. 17:29, спустя 8 минут 40 секунд


    хм … заканчивающие инст вообще обычно далеко до программирования ))) по крайней мере все мои знакомые так
    а я просто вышку получаю =)))) ибо в своё время достали: "у вас есть высшее образование? нет? до свидания" =)))
    и программер по сему из меня .. хмм.. посредственный )) разбрасываюсь много на другие интересы тоже (порисовать, поанимировать и т.д. и т.п.)
    хотя вообще программировать ещё в 14 лет начала =) ещё на допотопном бейсике помнится =) только потом профу другую выбрала - вот и выходит ни рыба ни мясо оО
    я в общем в целом в теме всего, но до профи - мне ещё ой как далеко =)))
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 17:33, спустя 3 минуты 13 секунд

    поанимировать сначала прочитал как поананировать. аж ахуел. )))

    ну вот из заканчивающих 95% - посредственные. а вышку сейчас "модно" получать. это пиздец полный со стороны госва.
    Сапожник без сапог
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 27 ноября 2008 г. 17:36, спустя 3 минуты 17 секунд


    поанимировать сначала прочитал как поананировать. аж ахуел. )))
    не надо про меня думать так плохо оО я так не выражаюсь ))))))


    ну вот из заканчивающих 95% - посредственные. а вышку сейчас "модно" получать. это пиздец полный со стороны госва.
    ну у нас я бы сказала 50% действительно хорошие программеры выходят.. а я сейчас уже добиваю эту вышку, ибо жалко столько лет на неё потраченных, чтобы бросить, хотя уже давно нафиг не нужна - сейчас такие вопросы перестали задавать (или я перестала натыкаться на тех, кому это так критично)
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 27 ноября 2008 г. 17:54, спустя 17 минут 56 секунд

    Хех =)) мне тут ссылку прислали
    http://copyr.nnm.ru/nazvanie_gorodov_v_kartinkah
    Может кого улыбнёт =)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 17:55, спустя 1 минуту 34 секунды

    не люблю варезники (( не улыбнуло)
    Сапожник без сапог
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 18:10, спустя 14 минут 9 секунд


    не люблю варезники (( не улыбнуло)
    мда? а кто давал ссылку на сайт filezzz.info или как он пишется)
    все умрут, а я изумруд
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 18:14, спустя 4 минуты 5 секунд

    а я на него не захожу сам. тот сайт живет полностью своей жизнью. )))) и вообще я всего лишь его создатель, а админа у него нет ))))
    Сапожник без сапог
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 19:07, спустя 53 минуты 27 секунд



    поанимировать сначала прочитал как поананировать. аж ахуел. )))
    не надо про меня думать так плохо оО я так не выражаюсь ))))))
    Да лано, че плохого-то … ))))))


    сейчас такие вопросы перестали задавать (или я перестала натыкаться на тех, кому это так критично)
    Я даже, как правило, на собеседование не приглашаю без вышки. И уверен, что это достаточно критично. Во всяком случае так показывает мой опыт. Хотя сейчас иногда такая вышка бывает, что толку действительно нет.
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 19:10, спустя 2 минуты 33 секунды

    блин, походу никто меня даже на собеседование и не возьмет…
    все умрут, а я изумруд
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 19:12, спустя 2 минуты 13 секунд

    Не расстраивайся, из любых правил бывают исключения …
    Нет, действительно бывают, сталкивался с супер профи без вышки … но исключения только подтверждают правила.
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 19:52, спустя 40 минут 32 секунды

    да я и не расстраиваюсь
    только вышка не особо показатель, есть умные люди с вышкой, а есть те, которых даже вышке не исправят, а денег просят….
    хотя какой-то базовый набор знаний и грамотность при вышке все-таки выше
    все умрут, а я изумруд
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 27 ноября 2008 г. 20:06, спустя 13 минут 38 секунд

    Вышка практически не дает знаний как таковых.
    А учит методологии, пользоваться литературой и тд. и тп.
    Пока там 5 лет учишься, технологии уже устаревают, поэтому знания полученные в институте не особо нужны(только каркас)

    А еще выживать учит =).
    Типа как прожить на 50р 2 недели и за общагу еще заплатить.

    хм … заканчивающие инст вообще обычно далеко до программирования ))) по крайней мере все мои знакомые так

    потому что в институте времени нет програмировать.
    Работа, 4 курсовика толстенных в семестр, а еще и пивка попить хочется и тд и тп.
    А на программистов поступили, или действительно умные люди(есть у меня знакомые) или ботаны которые зубрят ничего не понимая, либо за деньги, потому что "престижно" мля.

    Я вот на программиста не попал из за русского языка=) конечно стыдно, но гуманитарные науки мне не даются, зато по точным все отлично.


    А на собеседовании надо спрашивать не "вышка есть?" а "Что умеешь?" и тестовое задание.
    Ни один человек не станет проффи, если ему не нравится то чем он занимается.
    Хотя по Высшему образованию можно отсев сделать, т.к. в институт не так просто поступить(во всяком случае когда я поступал 270 человек на 30 мест)
    Просто все анализируют других дедуктивным методом (он не закончи институт значит тупой) а надо индуктивный метод использовать (он тупой значит не закончил институт)
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 27 ноября 2008 г. 20:14, спустя 8 минут 19 секунд




    поанимировать сначала прочитал как поананировать. аж ахуел. )))
    не надо про меня думать так плохо оО я так не выражаюсь ))))))
    Да лано, че плохого-то … ))))))
    У меня воспитание не позволяет о таких вещах вообще что-то говорить :) Хотя я в курсе про поговорку "что естественно, то не безобразно" =) но в данном случае это выходит за привитые мне нормы морали :))


    Я даже, как правило, на собеседование не приглашаю без вышки. И уверен, что это достаточно критично. Во всяком случае так показывает мой опыт. Хотя сейчас иногда такая вышка бывает, что толку действительно нет.
    Понимаешь - это зависит от сферы деятельности… я во например сейчас устроилась работать в анимационную студию на практику (и говорят, как институт закончу, меня собираются ведущим аниматором сделать - сама в шоке оО) - им вообще было пофиг на моё образование: мне дали тестовое задание, результат им понравился и меня взяли - вот собственно и всё.. И в другие подобные места куда ни шла, либо смотрят на уже сделанные ранее работы, либо дают пробное задание.
    Во программистом меня точно никто не возьмёт :)) Да я и не рвусь - сама вижу, как всё далеко от желаемого :) Потому это остаётся занятием для души =)

    а на счёт дипломов - тут ты прав… периодически в метро и переходах попадаются люди с табличками "аттестаты, дипломы" - так что не все предъявляемые дипломы имеют под собой реальную основу
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 20:16, спустя 1 минуту 26 секунд


    есть умные люди с вышкой, а есть те, которых даже вышке не исправят, а денег просят….
    да безусловно, кто-бы спорил.


    только вышка не особо показатель
    показатель не знаний и ума, а показатель того, что человек способен приобретать знания, систематизировать знания, и самое главное отвечать за ему порученный участок работы. У меня был сотрудник, без вышки. Вроде умный все дела, даже программировать умеет. Несколько дней проработал, потом сказал: "Мне надоело, я привык так - хочу программирую, хочу нет". И уволился. Так вот, я не представляю чтоб человек с вышкой так себе повел. В ВУЗе полюбому от такого подхода к жизни отучат.


    хотя какой-то базовый набор знаний и грамотность при вышке все-таки выше
    тоже безусловно, но важнее даже то, что я написал чуть выше.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!