ФорумСообществоФлейм → Пора валить из рашки?

Пора валить из рашки?

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 марта 2011 г. 2:19, спустя 4 минуты 43 секунды

    хорошо там где нас нет! :D

    тоже куда ниь двинемся 80% после краснодара через годик ~ два, может раньше)
    Сапожник без сапог
  • fgets

    Сообщения: 1099 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 23 марта 2011 г. 2:20, спустя 1 минуту 29 секунд

    скажите прямо сколько надо денег?
  • sen4ik

    Сообщения: 217 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 23 марта 2011 г. 2:25, спустя 4 минуты 43 секунды

    я где то читал что чтобы человеку жить мегя круто надо 25 штук зелени в месяц! ну ето типа чтобы ить настолько круто чтобы летать в париж коче попить!
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 марта 2011 г. 2:28, спустя 3 минуты 6 секунд


    скажите прямо сколько надо денег?
    везде называю суммы в 7$-15$k, это на первое время, и с учетом что у тебя есть грин кард, и ты по ней встаешь на биржу занятости
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 марта 2011 г. 2:29, спустя 57 секунд


    скажите прямо сколько надо денег?
    для чего? переехать? жить там? переехать чтобы, я думаю хватит штуки 4-5 отсилы, если тебя с той стороны "примут" в плане работы и тп. я прав сеньчик?
    Сапожник без сапог
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 марта 2011 г. 2:33, спустя 3 минуты 59 секунд

    это на всякий случай, на первое время чтобы были деньги на проживание, если не получиться сразу устроиться на работу
    Спустя 134 сек.
    + это нужно, когда уже пришел на собеседование в консульство грин кард получать, если выиграл в лотерею, консул уже решает давать тебе грин кард или нет, будешь ли ты на иждивении у США или сам себя будешь обеспечивать
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • sen4ik

    Сообщения: 217 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 23 марта 2011 г. 2:35, спустя 2 минуты 11 секунд

    если выиграл карту то незнаю! но думаю если тебя тут будет кто то жлать (работодатель/друг/подруга/знакомые) то пару штук хватит! приедешь найдешь работу и все будет путем! если приедешь в сакраменто я те умереть не дам! Опять же все зависит от уровня языка! если язык ноль то очень очень трудно будет!
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 марта 2011 г. 2:39, спустя 3 минуты 52 секунды

    надо на курсы короче пиздюхать
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • fgets

    Сообщения: 1099 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 23 марта 2011 г. 7:44, спустя 5 часов 5 минут 2 секунды


    надо на курсы короче пиздюхать


    ты брат 2 не смотрел чтоли
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 марта 2011 г. 14:32, спустя 6 часов 47 минут 21 секунду


    на меня все въелись я смотрю, все думают что я нихуя не хочу делать, и получать дохуя бабла или что-то в этом роде

    Frozzeg, не все. Я так не думаю. Я думаю что ты практически во всем прав.
    Но есть нюанс - не бывает идеала, что-то приобретая, обязательно что-то и потеряешь.
  • lolcat

    Сообщения: 383 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 23 марта 2011 г. 18:39, спустя 4 часа 7 минут 4 секунды

    Уехать хотят глупые люди. Работать, чтобы оплачивать счета, страховки и кредиты - глупо. При этом постоянно трястись от страха, что тебя уволят.
    5 лет без гражданства: люди врут, что они с Украины, только чтобы их не посчитали русскими.

    Надо быть слишком ебнувшимся на фарфоровых собачках во дворе, ровно выстриженном газоне и правильно сложенном звездно-полосатом флаге, чтобы так жить. Без этих столпов американской культуры вся эта каторга будет ни для чего. Очень быстро придет понимание, что в рашке свободы гораздо больше. Той свободы, от которой тебе хорошо, а либеральных ценностей. Здесь на тебя всем плевать, и это охуенно.
  • lolcat

    Сообщения: 383 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 23 марта 2011 г. 20:23, спустя 1 час 43 минуты 51 секунду

    Мне это нравится. Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство законной гордости. Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается:

    …Глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза… Девальвация, безработица, пауперизм… Смотрят исподлобья, с неутихающей заботой и мукой – вот какие глаза в мире чистогана…

    Зато у моего народа – какие глаза! Они постоянно навыкате, но – никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла – но зато какая мощь! (какая духовная мощь!) эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы не случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий – эти глаза не сморгнут. Им все божья роса…


    Когда всем плевать, это не значит, что на тебя плюют. Даже наоборот.
    Тут ты никому не нужен. И это прекрасно. Это свобода.

    Ты можешь всю жизнь проработать за 45 тысяч и никто тебе слова не скажет. В США ты будешь лузером.
    Здесь ты можешь просто быть мудаком. В США - нет. Не поймут.

    Прочитывая агитки из первого поста, вы по сути становитесь американцами. Вам почему-то хочется стать ими. Вы хотите свобод, прав.
    Вы получите право работать как все. По сути тот же совок, только вместо карточек на колбасу и хлеб - права и свободы. А еще законы и местные понятия о хорошем тоне, крайне неочевидные приезжему.

    Американцы в 60-е валом валили на Гоа и оставались там. Вы можете совершить этот дауншифт простым движением мысли. Представьте, что прожили жизнь в америке и вам она смертельно обрыдла. Вы решили поехать в страну третьего мира, чтобы работать там за небольшую зарплату и не париться ни о чем. Поздравляю, вы уже здесь.
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 марта 2011 г. 22:03, спустя 1 час 40 минут 27 секунд

    хочу сука газон стриженный с садовыми гомиками!
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 марта 2011 г. 22:10, спустя 7 минут 29 секунд

    ахахаха_)))
    Спустя 137 сек.
    фраза стриженный газон поменяла свой смысл)
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 24 марта 2011 г. 12:05, спустя 13 часов 54 минуты 30 секунд

    пока гром не грянет, мужик не перекрестится)
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!