ФорумСообществоФлейм → Пора валить из рашки?

Пора валить из рашки?

  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 марта 2011 г. 19:27, спустя 17 минут 50 секунд

    это личное дело каждого, кто считает нормальным уехать, кто считает это чуть ли не преступлением… Ну в конечном итоге мы все хотим одного - жить хорошо и побольше уделять время себе и близким.
    Спустя 57 сек.
    И дело даже не в стране, а все остальное лишь предлоги оправдать свои намерения.
  • Hight

    Сообщения: 1489 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 22 марта 2011 г. 19:46, спустя 19 минут 16 секунд

    Хуле рассуждать, пора валить или нет. Бля, если ничего тут не держит и совесть не даёт о себе знать, то валите нахуй отсюда! Неудачники ебучие, сосунки, пидерасы.

    РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 марта 2011 г. 19:49, спустя 3 минуты 22 секунды

    axaxa))
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Troy

    Сообщения: 2532 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 марта 2011 г. 19:59, спустя 9 минут 24 секунды

    "150 лет назад в России отменили крепостное право. Но прогресс не стоит
    на месте, и теперь в России не существует никакого права вообще."
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 марта 2011 г. 20:02, спустя 3 минуты 22 секунды

    facepalm
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 марта 2011 г. 20:28, спустя 25 минут 34 секунды

    правда, дуд? :D

    правда. местным - хорошо, не местным хуй чо сделаешь без денег куда не сунься в любом городе. ну или отстои очереди в сопитсот людей и получи что хотел в лучшем случае через полгода
    Сапожник без сапог
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 марта 2011 г. 21:26, спустя 58 минут 4 секунды

    чо.О?
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • sen4ik

    Сообщения: 217 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 22 марта 2011 г. 23:32, спустя 2 часа 6 минут 46 секунд

    в прошлом году летом, я с отцом летал в россию чтобы дом продать! неверное это был последний мой полет в россию! мы там столько денег оставили - можно бы было на Гаваях пару месяцев тусить!
    Удивил российский тупизм в плане оформления документов. Пример: делали домовую книгу. Как оказалось (цитирую слова женщины которая нам это делала) книга должна быть ПРОШИТА СПЕЦИАЛЬНЫМИ НИТКАМИ. и прошить ее можно только в специально отведенном месте и работает оно только три раза в неделю. И это в 21 веке? какие на фиг нитки? и такое сплошь и рядом. (кстати я с воронежа родом)
    Еше пример: надо было перевести энную сумму денег с россии в сша. поехали с братом двоюродным (ему 40 он прогер - ето так к слову) по банкам узнавать как это можно делать. короче в итоге оказалось что гражданин россии может перевести електронно только 5000 долларов в день. три дня ломали голову. потом один дядька умный подкинул идею. Приехали мы в сбербанк, я достал грин карту, свой американский ай ди, и с умным видом типо подбирая слова сказал что надо перевести деньги. он посмотрел в грин карту и сказал что американцы (я не имею гражданства а только там живу) могут переводить любую сумму денег и стоить будет перевод 200 долларов. (я потом учточнил - даже если бы я переводил миллион все равно только 200 баксов за перевод заплатил бы) мой брат чуть с ума не мошел - получается что в россии условия для американцев лучше и удобнее чем для самих русских в россии!
    такие вот пироги! можно много говорить, приводить много примеров. машину у нас оформить можно за час и заплатить за ето всего лишь 20 баксов. в каждом районе есть ментовка и в ней по 30 окошек! пропускная способность огромная!

    когда мы жили в россии у бати моего была пекарня! ну вроде жили, и дом был и машина! НО постоянная нервотрепка со стороны всяких сан пидем станций, наглое вымогательство бабла, постоянные проблемы довели батю и мы свалили! у нас была возможность уехать в америку аж в 94 году, и как сейчас батя говорит - надо было тогда еще валить. (хотя  я рад что я в росси воспитан, наше воспитание в американским не сравнить)

    итог: мы поменяли хату в сраном воронеже на хату в солнечной калифорнии (за скока там продали там дом за стока тут купили!)

    ЗЫ: высказался наскоряк по просьбе Flare. если есть какие то вопросы пишите!
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 марта 2011 г. 23:44, спустя 11 минут 31 секунду

    sen4ik, у тебя есть аська или чо-нить типа того?
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • sen4ik

    Сообщения: 217 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 23 марта 2011 г. 0:05, спустя 21 минуту 2 секунды

    Frozzeg, кинул инфу в личку! лучше в гуглоталк писать! или в скайп!
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 марта 2011 г. 0:06, спустя 1 минуту 23 секунды

    фрозег нашел путь из рашки!
    все умрут, а я изумруд
  • sen4ik

    Сообщения: 217 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 23 марта 2011 г. 0:20, спустя 13 минут 47 секунд

    md5, знаю немало людей (правда они все с белоруссии) которые приехали сюда, остались и добились через суд политического убежища!
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 марта 2011 г. 0:23, спустя 2 минуты 51 секунду

    sen4ik, "политическое убежище" — звучит как подачка какая-то)
    я считаю, что если и валить — надо на равне со всеми: работать, добиваться все, что хочешь самому..
    все умрут, а я изумруд
  • sen4ik

    Сообщения: 217 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 23 марта 2011 г. 0:25, спустя 2 минуты 11 секунд

    md5, так тебе же надо какой то статус иметь когда сюда приедешь? ты же не прилетишь по гостевой и останешься тут не имея никаких документов?
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 марта 2011 г. 0:26, спустя 1 минуту 7 секунд

    sen4ik, "политическое убежище" — звучит как подачка какая-то)
    я считаю, что если и валить — надо на равне со всеми: работать, добиваться все, что хочешь самому..

    хах, ну так тебе никаких привелегий и не полагается, как беженцу

    только грин кард )
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!