ФорумПрограммированиеПыхнуть хотите?Готовые решения → CMS на файлах

CMS на файлах

  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 20 мая 2010 г. 18:02, спустя 5 минут 2 секунды

    у файловых кмсок, есть свои ниши. И в тех нишах не будет стоять кмс с бд… И спорить тут не нужно…
    Как ты думаешь, почему?

    потому что нету массовости по сравнению с кмс на бд.

    возьми доктрину/пропел/over9000 других ORM'ок и не еби себе мосх. Там абсолютно такие же модели, как в твоем прошлом сообщении
    я хочу уйти от мостроузорности а ты мне орм предлагаешь…
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 мая 2010 г. 18:03, спустя 1 минуту 27 секунд

    AlexB, не понял иронии, почему? я седня злой какой то, жизнь гавно и все такое
    Спустя 55 сек.
    потому что нету массовости по сравнению с кмс на бд.


    да ну?))

    посмотри на те же сателиты, их в день с десяток тысяч выходит, это не массовость? :D
    Сапожник без сапог
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 20 мая 2010 г. 18:03, спустя 4 секунды

    а так слова дуда верны, все пиздят на файловые кмс до тех пор, пока не придет какой нить гигант и не "задаст стандарт файла страницы"… и тогда все пиздеть перестанут…
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 мая 2010 г. 18:04, спустя 1 минуту 5 секунд

    на вопрос абырвалга ответил марио в точности как я хотел сказать :)
    Спустя 36 сек.
    mario, как в свое время это произошло с кмсками на бд
    Сапожник без сапог
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 20 мая 2010 г. 18:05, спустя 38 секунд


    да ну?))
    посмотри на те же сателиты, их в день с десяток тысяч выходит, это не массовость? :D
    посмотри на время жизни сателита :)
    а так рынок сателитов на 50% забит вордпрессом и жумлой :D
    Спустя 31 сек.
    mario, как в свое время это произошло с кмсками на бд

    +1
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 мая 2010 г. 18:07, спустя 1 минуту 51 секунду

    mario, еще про дле не забывай.

    время жизни сателита меньше времени жизни обычного сайта, но они как правило контента больше имеют и страниц и создают нагрузку на хостинги. помню когда виагрой занимался, у нас както вдс лег от того, что его индексировать пришло сразу с 10ок гугльботов …. тупо повисла вдс :D

    дорвей был динамический, естественно без бд и тп, с простой логикой, даже его смогли повалить :D
    Сапожник без сапог
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 мая 2010 г. 18:08, спустя 1 минуту 25 секунд


    AlexB, не понял иронии, почему?
    Потому, что природа задачи такова, что при попытке ее реализовать всегда выходит гавно. ))))
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 20 мая 2010 г. 18:11, спустя 2 минуты 29 секунд

    mario, еще про дле не забывай.

    да забыл.
    время жизни сателита меньше времени жизни обычного сайта, но они как правило контента больше имеют и страниц и создают нагрузку на хостинги. помню когда виагрой занимался, у нас както вдс лег от того, что его индексировать пришло сразу с 10ок гугльботов …. тупо повисла вдс :D

    дорвей был динамический, естественно без бд и тп, с простой логикой, даже его смогли повалить :D

    давай не будем про доры, ибо это не сателит. Дор я чаще вижу генеренный хтмл, и если нужна динамика то нативный пэхэпэ :) тут уж точна не пригодится кмс на файлах (ибо долго "обслуживать")
    Спустя 95 сек.


    AlexB, не понял иронии, почему?
    Потому, что природа задачи такова, что при попытке ее реализовать всегда выходит гавно. ))))
    я скажу даже не от природы задачи, а от того что каждый вертит хуй так как ему удобнее… Тут просто не пришел какой нибудь гигант и не сказал заткнитесь все, надо делать так… А все остальное де факто гавно :)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 мая 2010 г. 18:12, спустя 56 секунд

    AlexB, это да, но блин посмотри на ОРМы? они дают такой же интерфейс для работы с абстрактными данными, в чем проблема, даже тупо написать драйвер для работы тех же операций орма с файловой системой? ))))) нихуя не сложно имхо.

    в магенте я подчерпнул интересную идею (может она зендовская я хз, мне похуй) и хочу попробовать сделать нечто типа файловой орм.

    ооп нам может помочь в данной ситуации, без ооп да, при этой задаче получить гавно проще чем конфеты)
    Спустя 44 сек.
    вывод - дуд ковбой, любит страдать хуйней!
    Сапожник без сапог
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 20 мая 2010 г. 18:12, спустя 19 секунд

    помню когда виагрой занимался, у нас както вдс лег от того, что его индексировать пришло сразу с 10ок гугльботов …. тупо повисла вдс :D

    у мну тут в сапе на один нулевик постоянны хотят поставиться ссылки (для быстроробота) на доры сделанные на дле… мне вот интересно каких хостингом пользуется тип… я в ахуе…
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 мая 2010 г. 18:36, спустя 23 минуты 59 секунд

    Дуд, марио, да причем тут форматы и архитектура? Файлы сами по себе не имеют механизмов связывания, поиска и поддержки целостности данных. Поэтому для хранениия взаимосвязанных сущностей подходят плохо.
    В итоге любая система в итоге сводится к тому, что при любом действии надо считать все файлы, все проанализировать и переписать все заново, что как минимум трудоемко, не говоря уже про всякие побочные феньки типа  блокировок и ассинхронности запросов.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 мая 2010 г. 18:37, спустя 48 секунд

    AlexB, в этом секторе не пригодятся асинхронность и блокировки)))) это факт :D

    да, ты прав насчет все считать и тп, это есть небольшой минус, но это интересная тема из серии "создать велосипед = развить мозг"
    Сапожник без сапог
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 мая 2010 г. 18:40, спустя 2 минуты 58 секунд


    AlexB, в этом секторе не пригодятся асинхронность и блокировки)))) это факт :D
    Да ладно, когда проебется кусок текста, который какой-нибудь топ менеджер целый день вбивал, станет понятно, что очень даже пригодились бы ….
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 мая 2010 г. 18:43, спустя 3 минуты 38 секунд

    AlexB, везде есть ошибки, и проеб может быть на любой кмс - факт :)

    да тупо коннект с бд оборвался при обработке поста, кмска сказала "о! нихуя се!", менеджер почесал на затылке, закрыл браузер и пошел плакать что у него не получилось сохранить документ

    ебанутость ситуации не зависит от окружающей среды, она зависит только от распределения долбоебов на сферической поверхности, именуемой земным шаром
    Спустя 14 сек.
    дуд (с) =)
    Сапожник без сапог
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 мая 2010 г. 18:46, спустя 2 минуты 23 секунды


    AlexB, везде есть ошибки, и проеб может быть на любой кмс - факт :)
    Да безусловно. Но проебать кусок и завязать все данные узлом на файлах куда проще в виду вышеуказанных причин. А если учесть еще тот факт, что за реализацию таких систем как правило берутся начинающие, то …

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!