ФорумСообществоФлейм → #SaveKompot

#SaveKompot

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 октября 2014 г. 17:28, спустя 20 минут 40 секунд

    @adw0rd, при том что он должен учвствовать в воспитании детей не меньше всех остальных.

    зы: у меня ребенок ходит во французск школу уже полтора года и сейчас в другой странце снова во франц школе я вижу туже самую картину, русские долбоебские дети которые приходят в нее будучи долбоебами облагораживаются за 4 месяца как по волшебству. начинают различать что есть добро а что есть зло.

    и директора тут принимают участие в процессе, а не только бабло считают которое можно спиздить/заработать.

    на территории школы запрещено пить, курить, пользоваться сотовыми телефонами на уроках и другими гаджетами. если гаджет попадает в руки учителю, то он конфискуется и возвращается В КОНЦЕ УЧЕБНОГО ГОДА (тут 4 месяца учебный год), а не вечером родителям. если вас такие правила не устраивают - пожалуйста, вон там дверь.

    к учителям и взрослым прививается уважение и "ровняние на взрослых", а не "страх" что тебя как либо накажут.

    Директора и учителей дети уважают, а не боятся, любые попытки пиздитсья между собой или неуважения присекаются сразу же постановкой в угол "подумать" :)

    Вообще в принципе детей воспитывают "интеграцией в общину", а не "сводом правил". То есть детям както показывают что хорошо быть хорошим а если будешь гавном то жизнь твоя будет скучна и не интересна. Поэтому дети стараются быть хорошими чтоли, хз как объяснить, это просто надо видеть))

    При этом всем они очень открыты, не закомплексованы, играют и резвятся абсолютно так же. Но не дерутся, не обзываются и не доебываются друг до друга. Как это у них получается - хз, возможно просто автоматически когда дети приходят в коллектив где нет этой всей гадости они впитывают эту "гармонию" и интегрируются в уже сложившуюся общину. А то что такая атмосфера висит в российских школах виноваты родители и директора. Учителя не особо виноваты, если учитель не справляется его всегда можно уволить, понять что он не справляется должен директор.

    Задавайте вопросы бездетные, отвечу :D

    Спустя 120 сек.

    во франц школе директор это такой же преподаватель, просто он "самый старший и его надо слушаться, он все знает, его даже преподаватели слушают" - это слова моего ребенка ))

    часто ли в российской школе можно наблюдать такую картину? это директор.

    Сапожник без сапог
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 октября 2014 г. 17:35, спустя 7 минут 8 секунд

    тут как бы директор это не "официальный представитель власти в школе", а просто "человек который за все отвечает". и да, к нему могут быть претензии и их можно предъявить. в российской же школе - хуй ты чо предьявишь, а если предьявишь значит будут твоего ребенка "головой в суп мокать". пройденый этап, знаем, плавали ))

    гнидское воспитание дети впитывают в образовательных учреждениях. поэтому я и шарахаюсь сейчас по заграницам поняв эту простую истину

    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 октября 2014 г. 17:35, спустя 15 секунд

    Прикольно, @mathete что думаешь?)

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 октября 2014 г. 17:41, спустя 5 минут 37 секунд

    Прикольно, @mathete что думаешь?)

    @adw0rd, зы: тут еще такая штука, что питер и москва это далеко не россия. в россии все суровее в разы))) и там совок еще жив. если в питере мск может и можно найти правду (хотя чтобы ее начать искать надо из себя чтото представлять я так понимаю, бомжа тоже никто слушать не будет), в регионах с этим в разы сложнее.

    в садике в краснодаре все было прямо на удивление прекрасно сначала, потом воспитатель "солнышко" ушла у нас и в группе остались на пару только две ни рыба ни мясо, за 3 месяца они профессионально настолько деформировались что я сам готов им был уебать практически каждый день за их "работу". в этих учреждениях коллективу давно не на кого равняться, так как садики детские и школы это "инкубаторы", в которые бабы идут по однйо простой причине - залететь, выносить и получить мат помощь в течение 3 лет пока она сидит в декрете. коммерческие организации очень редко связываются с декретами.

    учитывая такой факт инкубаотрства и контенгент людей которые идут работать с детьми не потому что их любят, а потому что просто денег так можно заработать больше нарожав выблядков, такая ситуация и наблюдается. пока в учебных заведениях не будут работать профессионалы любящие детей, такая хуйня будет происходить постоянно, что в общем то и наблюдается. это не исключительный случай, типичная региональная рашка.

    Спустя 159 сек.

    самое забавное что они еще все плачут что зп маленькая и тп. в краснодаре общался с заведкой, мы с ней дружили можно сказать, она со мной единственным здоровалась как мне сказали воспитатели, на что очень сильно удивились ))))

    по информации 2.5 летней давности считай у воспитателей была зп в районе 20к рублей за пол рабочего дня (+ все страховки, 2 месячные отпускные и тп). плохая зп для бабы? в краснодаре? да ладно, более чем :)

    в евросети народ меньше получает работая охуенными всякими менеджерами продаж ))

    Сапожник без сапог
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 октября 2014 г. 17:51, спустя 9 минут 36 секунд

    Спустя 133 сек.

    Сапожник без сапог
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 октября 2014 г. 17:58, спустя 7 минут 20 секунд

    Прикольно, @mathete что думаешь?)

    @adw0rd, а он причем? )

    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 октября 2014 г. 18:06, спустя 8 минут 31 секунду

    Пусть сам расскажет)

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 октября 2014 г. 18:15, спустя 8 минут 7 секунд

    Пусть сам расскажет)

    @adw0rd, заинтриговал :O

    Сапожник без сапог
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 октября 2014 г. 19:37, спустя 1 час 22 минуты 38 секунд

    Пусть сам расскажет)

    @adw0rd, компот это его дядя?)))

    Спустя 10 сек.

    подписался на тему)
    все умрут, а я изумруд
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 6 октября 2014 г. 22:36, спустя 2 часа 58 минут 50 секунд

    @phpdude, ты в какой стране сейчас?
    не всё полезно, что в swap полезло
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 октября 2014 г. 22:38, спустя 2 минуты 12 секунд

    @master, Lithuania

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 октября 2014 г. 0:14, спустя 1 час 35 минут 45 секунд

    > Прикольно, @mathete что думаешь?)
    **@adw0rd**, а он причем? )

    @phpdude,
    Он авторитет теперь )))
  • Faster

    Сообщения: 1159 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 7 октября 2014 г. 1:03, спустя 48 минут 51 секунду

    >@master, Lithuania
    мотает тебя по белу свету
  • mathete

    Сообщения: 435 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 октября 2014 г. 2:11, спустя 1 час 7 минут 52 секунды

    Меня @adw0rd, пригласил, так как знает о моём 2х летнем педагогическом опыте. Я учил детей два года - год в школе и год в гимназии. Это было 5-7 лет назад. И один из кругов моего общения - это учителя СПб.
    Я несколько раз указал *СПб* неспроста. Дуд правильно говорит, Москва+Спб и Россия - это разные сущности по многим показателям и по атмосфере в образовании в том числе.
    Много писать не буду. В двух словах - образование проёбано.
    * Родители совершенно уверены, что школа это некий сервис, как отель 5 звёзд, где ты говоришь "захуярьте мне живого жирафа в джакузи, у меня онклюзив". Можно не готовить с ребёнком домашнее задание, не нужны никакие репетиторы, если у тебя ребёнок доблоёб. Еесли и ходить на родительские собрания то ровно для того чтобы заорать, развалившись, "какого хуя у моего чада 4!!!?? Вы ёбнулись?!! Что вы суки здесь все все сделали для его пятёрки??!!"
    * Директора, администрация, рано, министерство образования, делают какую-то странную работу по осваиванию бабла. Да даже не бабла, а скорее палочная система. Один тезис - "показатели данного периода должны быть лучше чем прошлого, ну и отчОт подготовьте" (КАК??? Тебе посреди года переводятся пять "беженцев-надоустроить-памаги", которые, сука, даже цвета не различают. И как ты сделаешь из среднего бала 4.5 бал 4.7? Ну похуй… Нарисовали. Четверть(триместр). Через год чего рисовать? 5.5 средний бал????)
    * Учитель (а это слово я написал действительно с большой буквы. У меня на соседней улице "памятник Учителю" стоит) находится в самом низу. В моём детстве Учитель находился наверху. В любой момент может придти чел, с вопросом "какого хуя у моего чада три??!! ты чё ёбта!!". Ну примерно в такой формулировке. А не "извините, пожалуйста, когда к Вам можно подойти, чтобы узнать, как моему НЕВОСПИТАННОМУ_ПРОЁБАННОМУ_ДОЛБОЁБУ можно было бы подойти к Вам и чем нам дома позаниматься, чтобы у него получилось исправить оценку?"

    Отдельно замечу. Есть мнение, что сейчас какие-то другие учителя. В нашем детстве, были значит одни и такие светлые, а сейчас другие и такие изверги, педофилы и думают как у всех отжать лишний косарь. Друзья… В школе работают, либо те самые тётеньки (а теперь они бабушки), которые учили нас с вами, либо совершенно воодушевлённые люди. Конечно там бывает и говно. Но конвеера такого, что "ну чего, кому делать нехуй и герычем торговать влом - айда в училки!!!" нет, да и быть не может.

    В Спб общество потребления потребило основы культуры. Дальше уже ничего не будет. Ну не совсем не будет… Просто не будет Чайковского, Толстова и Тарковского. И ничего страшного - через поколение эти фамилии не будут ничего значить.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 октября 2014 г. 8:42, спустя 6 часов 31 минуту 43 секунды

    о какую тему мы подняли! :)

    прочитал mathete, пока времени не хватило, прогуляюсь и дочитаю)

    Спустя 242 сек.

    2.5 года назад всё было хорошо с зарплатами, да, деньги доплачивали и все жили почти счастливо. но потом сочи/крым/чебурашка и все доплаты (а вся зарплата именно на них и была построена) сокращают/задерживают/забывают и претензий предъявить никаких нельзя, потому что хоть и платили 20к

    то есть мое утверждение справедливо про "шоколад" 2.5 года назад примерно? не совсем понял тебя. сейчас возможно картинка поменялась.

    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!