ФорумСообществоФлейм → Покупка ноута на винде.

Покупка ноута на винде.

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 11 декабря 2012 г. 19:53

    Фанов мака, убунты и прочего попрошу ничего не советовать. Не хочу описывать причины т.к. выйдет много бесполезного к этой теме, текста.

    Интересует выбор между двумя вариантами.
    1. Купить быстрый качественный ноут на седьмой винде сейчас.
    2. либо подождать пока в обществе приживется 8я винда, и тогда купить няшный ноут с сенсорным дисплеем которого можно выворачивать по разных углах на изнанку. Такие есть и сейчас, просто оно все еще сырое и толком неопробованное.

    Относительно 2го варианта - стоит ли вообще ждать просто? Я слышу кучу отрицательных отзывов о 8й винде. Боюсь чтоб не была такая судьба как у висты.
    Есть ли смысл ждать и купить "няшку нового поколения"?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 декабря 2012 г. 19:57, спустя 4 минуты 42 секунды

    купи мак
    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 декабря 2012 г. 22:06, спустя 2 часа 8 минут 51 секунду

    Просто пойди и купи чего-нибудь. Всё равно облажаешся.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • OFF

    Сообщения: 429 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 11 декабря 2012 г. 23:50, спустя 1 час 43 минуты 38 секунд


    винда гавно

    Убогий. Мак - для домохозяек. Ты чо не фкурсе?
  • OFF

    Сообщения: 429 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 11 декабря 2012 г. 23:59, спустя 9 минут 31 секунду


    Фанов мака, убунты и прочего попрошу ничего не советовать. Не хочу описывать причины т.к. выйдет много бесполезного к этой теме, текста.

    Интересует выбор между двумя вариантами.
    1. Купить быстрый качественный ноут на седьмой винде сейчас.
    2. либо подождать пока в обществе приживется 8я винда, и тогда купить няшный ноут с сенсорным дисплеем которого можно выворачивать по разных углах на изнанку. Такие есть и сейчас, просто оно все еще сырое и толком неопробованное.

    Относительно 2го варианта - стоит ли вообще ждать просто? Я слышу кучу отрицательных отзывов о 8й винде. Боюсь чтоб не была такая судьба как у висты.
    Есть ли смысл ждать и купить "няшку нового поколения"?

    Купи ноут стоимостью не меньше 550 и не больше 700 уе. ИМХО - это и есть производительные рабочие лошадки. Хватит для всего ибо это ноут. Разворачивать сервера и hyper-v ты вряд ли планируешь.


    З.Ы. Не покупай мак. Говно это. И еще. Я сам вот купил 8-ку на свою старинную тошибку и за полтора месяца ни разу не пожалел. Все пашет. Метро-рассматривай как просто лаунчер. Удачи.
  • OFF

    Сообщения: 429 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 12 декабря 2012 г. 0:11, спустя 11 минут 27 секунд


    какие же все в интернете герои, прям пиздец

    А что не так пиздец?
  • ivanscm

    Сообщения: 1251 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 12 декабря 2012 г. 0:39, спустя 28 минут 4 секунды

    пока новогодние авы ставить
    С возвращением, Пiха! hyperoff.ru - качественный хостинг php
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 декабря 2012 г. 6:38, спустя 5 часов 59 минут 16 секунд

    Сам на днях покупал ноут. Просто старый совсем перестал держать заряд. Критериии были такие: автономная работа подольше, дисплей не меньше 14". Получился самсунг ультрабук 5й серии с Win7 64 бит за 20тыр. Самсунг уже предлагает на него ставить 8ку, я не вижу смысла.
    Ничего особенного этом ноуте нет, просто работает как надо за свои деньги.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 12 декабря 2012 г. 12:04, спустя 5 часов 26 минут 12 секунд

    старый совсем перестал держать заряд

    аккум купить - не? выкидывать просто жалко…
  • adwo

    Сообщения: 913 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 12 декабря 2012 г. 12:34, спустя 29 минут 30 секунд

    Убогий. Мак - для домохозяек. Ты чо не фкурсе?

    Обоснуешь? Винда - гавно. На линуксе работал 6 лет, но заебало запускать нужные проги в виртуалке. Поэтому купил мак - эдакий линукс с фотошопом и т. д. Сейчас стоит на mac mini: mac os 10.8 и arch linux
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 декабря 2012 г. 12:36, спустя 1 минуту 56 секунд

    опыт подсказывает, что менять аккум невыгодно. прошлая попытка провалилась )
    я же не выбрасываю ноут, жена будет его в "домашнем режиме" использовать. на перенос от одной розетки до другой заряда хватает.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 декабря 2012 г. 12:42, спустя 6 минут 30 секунд

    вот не знаю лично ни одного человека, кто бы смог полностью слезть с винды. хоть на линукс хоть на мак. послушаешь разговоры: чудесно всё, только купленый или бесплатный качественный софт.
    а в реале всё равно есть эмулятор с ворованой виндой и прогой, аналога которой нет.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • adwo

    Сообщения: 913 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 12 декабря 2012 г. 12:44, спустя 1 минуту 56 секунд

    вот не знаю лично ни одного человека, кто бы смог полностью слезть с винды. хоть на линукс хоть на мак. послушаешь разговоры: чудесно всё, только купленый или бесплатный качественный софт.
    а в реале всё равно есть эмулятор с ворованой виндой и прогой, аналога которой нет.

    Да, у меня в виртуалке стоит вообще пустая - только ради IE.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 декабря 2012 г. 14:28, спустя 1 час 44 минуты 21 секунду


    вот не знаю лично ни одного человека, кто бы смог полностью слезть с винды. хоть на линукс хоть на мак. послушаешь разговоры: чудесно всё, только купленый или бесплатный качественный софт.
    а в реале всё равно есть эмулятор с ворованой виндой и прогой, аналога которой нет.
    стоит софт для интернет банка и все.
    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 декабря 2012 г. 17:17, спустя 2 часа 48 минут 18 секунд

    Да какая разница что именно стоит! Главное без неё родимой вы никуда! Это без макоси вашей гламурной-со-стразами можно прожить, а без ругаемой всеми винды никак.
    Спустя 204 сек.
    Нет, я могу представить рабочее место вот чисто под макось Секретарша, в перерывах между напидорашиванием ногтей, одним пальчиком кликает в календарь чтобы шефу доложить "Иван Сергеевич, у вас в 10 встреча с Абрамом Моисеевичем". И все серенькое в яблоках, всё эстетично.
    Но вот чтобы универсальный комп на все случаи жизни в нашей родной стране … нет без Windows никак!
    Спустя 26 сек.

    Да какая разница что именно стоит! Главное без неё родимой вы никуда! Это без макоси вашей гламурной-со-стразами можно прожить, а без ругаемой всеми винды никак.
    Спустя 204 сек.
    Нет, я могу представить рабочее место вот чисто под макось: Секретарша, в перерывах между напидорашиванием ногтей, одним пальчиком кликает в календарь чтобы шефу доложить "Иван Сергеевич, у вас в 10 встреча с Абрамом Моисеевичем". И все серенькое в яблоках, всё эстетично.
    Но вот чтобы универсальный комп на все случаи жизни в нашей родной стране … нет без Windows никак!
    ιιlllιlllι унц-унц

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!