ФорумСообществоФлейм → Покупка ноута на винде.

Покупка ноута на винде.

  • kama

    Сообщения: 20 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 14 декабря 2012 г. 13:59, спустя 1 день 20 часов 42 минуты

    по сабжу:
    Зачем полноценный ноут с сенсорным дисплеем, когда у тебя под ручками нормальная клава + мышь беспроводная\проводная? Можете меня закидать помидорами, но я считаю на ноуте сенсор будет несколько тормозить работу :) Заляпанный дисплей надо будет протирать периодически, плюс то движение мышкой намного быстрей чем вождение пальцами по экрану…
    Если уж хочется щупать дисплей, то почему тогда бы не купить планшетник? :3 хотя думаю работать на нем невозможно :)
    Ну это чисто мое мнение, но я бы купила ноут с 7 проф, ибо хом - просто связывает мне руки и не дает полноценно работать с виндой :)
    И все таки, Rotten, зачем сенсор? :3
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 декабря 2012 г. 14:51, спустя 51 минуту 56 секунд

    Мне кажется наоборот, сенсорный дисплей будет удобней тачпада: меня заебует каждый раз наводить-попадать на контрол/ссылку курсором, нажимать правой кнопкой и потом выбирать что ты хочешь. На мышку я давно забил т.к. на кровати лежа = неудобно да и давно уже как нету возможности организовать полноценное рабочее место в съемной квартире.
    Я конечно сам не пробовал работать с виндой на сенсорном(хотя я так понимаю 8я - заточена под сенсорный UI), но думаю оно того стоит. Конечно если также в нем оставлен тачпад на всякий пожарный.

    Ну и конечно девайс прежде всего не должен лишатся форм-фактора ноута чтобы его как и раньше можно было открыть на 90 градусов, поставить на колени, лежа в кровати, и посмотреть фильм, etc.
    Спустя 136 сек.
    Ибо с планшетом хер так выйдет: придется держать его полтора часа в руках(не представляю даже)…. Можно конечно купить дополнительно док-станцию или еще чего такого, но не ко всем же выпускается (я не говорю о яблопадах)..
  • kama

    Сообщения: 20 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 14 декабря 2012 г. 15:04, спустя 12 минут 46 секунд

    @_@
    тогда просто взвесь ситуацию на что ты приобретаешь и теряешь покупая сейчас или ждать хз сколько.
    Я если вижу необходимость в покупке, взвешиваю ситуацию именно так.
    Сейчас, я уже вижу минус, под НГ цены поднимаются всегда :) Но это для таких нищебродов как я - минус х)
  • indeego

    Сообщения: 125 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 14 декабря 2012 г. 19:12, спустя 4 часа 8 минут 15 секунд

    Купи макбук, убъешь сразу 3х зайцев:
    1) винда ставиться через встроенный в макось BOOTCAMP, можешь сидеть на винде
    2) мак по сути та же убунта, только лучше, можно много чего руками ковырять
    3) макось, сама по себе идеальна для работы

    К слову, у макбуков сборка очень качественная. Лично у меня аймак 2010 года, весь нужный софт у меня работает на ура.
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 декабря 2012 г. 19:54, спустя 41 минуту 58 секунд

    Да, но… просто… мне нужен всего лишь ноутбук для работы. Без выебонов, изящного дизайна-гламура, и прочих рюшечек… ко всему еще за неоправданную цену. Мне не нужно имя.
    Моему ноуту - хьюит и пакард вот уже 6й год скоро стукнет. Пашет до сих пор. Вот правда лишь лажет изза слабых еще тогдашних ресурсов, которые не поменяешь(коре 2 дуо, ддр 2 и т.д.).
    Ноут покупаешь максимум на 5 лет, итак менять будешь потом. Прикол отдавать за него как за пару-две зимних колес для именитого авто?

    Если бы мой простяцкий ноут не прослужил бы и полтора года, думаю о маке бы задумался. Я в курсе что он летает и очень слаженно работает во всех аспектах. Но меня удовлетворяет и уровень "просто работает, редко подлагивая".

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 декабря 2012 г. 21:43, спустя 1 час 49 минут 33 секунды


    Да, но… просто… мне нужен всего лишь ноутбук для работы. Без выебонов, изящного дизайна-гламура, и прочих рюшечек… ко всему еще за неоправданную цену. Мне не нужно имя.
    Моему ноуту - хьюит и пакард вот уже 6й год скоро стукнет. Пашет до сих пор. Вот правда лишь лажет изза слабых еще тогдашних ресурсов, которые не поменяешь(коре 2 дуо, ддр 2 и т.д.).
    Ноут покупаешь максимум на 5 лет, итак менять будешь потом. Прикол отдавать за него как за пару-две зимних колес для именитого авто?

    Если бы мой простяцкий ноут не прослужил бы и полтора года, думаю о маке бы задумался. Я в курсе что он летает и очень слаженно работает во всех аспектах. Но меня удовлетворяет и уровень "просто работает, редко подлагивая".


    сейчас технику хуже делают, если ты этого не заметил. она расчитана 100% что после истечения гарантийного срока она сломается через полгода-год максимум. так что 5 лет ты это както слишком себя заоптимистичил :)

    а мак(13ка) стоит столько же сколько и обычный ноут похожей конфигурации. за имя уже давно гнилому самсунгу больше переплачивают люди нежели яблоку. не я не яблофан
    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 декабря 2012 г. 22:26, спустя 42 минуты 48 секунд

    не слушай их, они плохому научат! )))
    сам-сунг! круче всех! йехууууу!

    дуд ты про цену какую-то ересь сказал. ну за самый сраненький-пресраненький эйр 11" надо отдать от 35тыр. а самсунг полноценный бук 14" за 20тыр. наверное за прошлогодние модели и того меньше. макбук сравнимый по железу стоит >40тыр.

    один хер без виндоуз в России не прожить, с этим никто не спорит. так лучше на самсунг поставить эмулятор макоси и на него дрочить, чем наоборот и В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ.

    нормально так потролил :D
    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 декабря 2012 г. 22:32, спустя 5 минут 32 секунды

    нормально так потролил :D

    ага. несусветное гавно написал)

    Сапожник без сапог
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 декабря 2012 г. 23:49, спустя 1 час 16 минут 59 секунд

    без виндоуз в России не прожить

    ага, так же, как и без нашего великого и могучего)
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 15 декабря 2012 г. 0:43, спустя 54 минуты 28 секунд

    без виндоуз в России не прожить

    а без бацьки в беларуси)?
  • kama

    Сообщения: 20 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 15 декабря 2012 г. 9:15, спустя 8 часов 32 минуты 7 секунд

    Насчет Самсунгов присоединяюсь, стабильные рабочие лошадки. Но ХП тоже рабочие лошадки, к тому же престижные :3
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 декабря 2012 г. 20:01, спустя 10 часов 46 минут 4 секунды

    http://rozetka.com.ua/asus_n56vz-s4040h/p238476/
    я такой буду брать. Он уже на 400 грн подешевел, жду пока меньше 10к будет стоить

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!