ФорумПрограммированиеPHP для идиотовBitrix → Bitrix: ваше мнение

Bitrix: ваше мнение

  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 апреля 2012 г. 15:40, спустя 13 минут 39 секунд

    Битрикс - ёбаное говно.
    Аргументы из области "сперва добейся" - ёбаное говно.
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 8 апреля 2012 г. 15:51, спустя 11 минут 4 секунды

    Эпический вопрос. Что на рынке CMS сейчас не говно?

    Дайте угадаю. Нет такого?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 апреля 2012 г. 15:54, спустя 2 минуты 32 секунды

    все кмс гавно
    Сапожник без сапог
  • Ivan

    Сообщения: 1316 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 8 апреля 2012 г. 16:46, спустя 52 минуты 27 секунд

    ужас
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 апреля 2012 г. 17:12, спустя 25 минут 12 секунд

    Я же ответил уже. Ну давай на примере(http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/editions/business.php)
    Ты напишешь такой функционал за 29000 рублей?

    Это стоимость лицензии. А стоимость настройки и доведения до конечного вида ты как посчитаешь?
    не всё полезно, что в swap полезло
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 апреля 2012 г. 17:15, спустя 3 минуты 13 секунд

    Чё вы меряте то продукт продуктовой компании?
    Гавно это специфическое, поэтому может и подойти в виде не говна.
    Пользуясь мнение adw0rd-а, скрываю тему )))
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 8 апреля 2012 г. 17:24, спустя 9 минут 36 секунд


    Я же ответил уже. Ну давай на примере(http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/editions/business.php)
    Ты напишешь такой функционал за 29000 рублей?

    Это стоимость лицензии. А стоимость настройки и доведения до конечного вида ты как посчитаешь?


    Это стоимость того функционала который там есть. Если тебе в корне не подходит данный функционал, и что бы его подпилить ты потратишь больше времени чем написание его с нуля, то наверно ты что то не так выбрал. (Под словами "ты", я не имею ввиду конкретно тебя, это так, для обозначения собеседника).



    Ладно. Можно спор заканчивать =) Кто из оппонентов хоть раз попробует свою студию создания сайтов открыть, изменит свое мнение на счет CMS. А если не изменит, то его ждет крах. Возможен вариант с написанием своей CMS, но это поистине большие влажения нужно делать.

    Я этим летом уже наступил на эти грабли, и мая фирма разорилась, практически не стартанув. А если работать на дядю, то конечно можно хаять все что угодно =)
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 апреля 2012 г. 17:36, спустя 12 минут 10 секунд

    ага, если бы не было ЦМС, все бы веб студии разорились…
    Спустя 54 сек.
    я думаю понятно, что я не именно так думаю ))
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 апреля 2012 г. 17:40, спустя 3 минуты 29 секунд

    Professor, то есть тебя устроит сайт из коробки без всяких допиливаний?
    не всё полезно, что в swap полезло
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 апреля 2012 г. 17:46, спустя 6 минут 30 секунд

    Я же ответил уже. Ну давай на примере(http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/editions/business.php)
    Ты напишешь такой функционал за 29000 рублей?

    кстати, по ссылке цена 48900 рублей. откуда взялась цифра 29 тысяч?
    не всё полезно, что в swap полезло
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 апреля 2012 г. 18:17, спустя 30 минут 40 секунд

    откуда взялась цифра 29 тысяч?

    думаю что 20 штук отваливает битрикс реселлерам
    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 апреля 2012 г. 18:19, спустя 2 минуты 11 секунд

    думаю что 20 штук отваливает битрикс реселлерам

    где-то я читал, что если ты приходишь в студию с уже купленным битриксом - ты их обламываешь, потому что если б студия продала лицензию - то наварилась бы
    не всё полезно, что в swap полезло
  • stopkran

    Сообщения: 53 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 8 апреля 2012 г. 18:53, спустя 33 минуты 13 секунд

    Работал немного с Битриксом на стороне клиентов (мелкая правка, связанная с продвижением). CMS - говно: один клиент до сих пор добавляет на сайт файлы Ворда вместо новых страниц, другой постепенно переложил создание новых страниц на меня (присылает мне файлы Ворда). Плохие клиенты? Но ведь Битрикс им впаривали под предлогом, что они смогут управлять сайтом сами, без помощи программиста.

    Движок - говно, и порождает говно:

    1) Один клиент попросил меня добавить на сайт голосование. Я копанул внутри говна (попробовал сделать "по инструкции"), ничё не заработало, я плюнул и за пару дней прикрутил к сайту своё голосование. Клиент обратился к разработчику (веб-студии), типа почему приходится платить третьему человеку, если купил готовый Битрикс со всеми наворотами. Веб-студия через три месяца установила на сайт Битриксово голосование.

    2) Другой клиент попросил блог. В Битриксе опять же оказалось с этим всё херово, и я прикрутил свой. Клиенту не понравился дизайн, и он опять пошёл к разработчику сайта. Разработчик запилил на сайт внутренний блог Битрикса через ПОЛГОДА.

    Битрикс поощряет веб-студии обманывать клиентов: по-быстрому продавать якобы готовые и ЛЕГКО НАСТРАИВАЕМЫЕ сайты. Битрикс обманывает веб-студии: говорит, что они могут по-быстрому создавать такие сайты. Веб-студии верят, и пытаются делать сайты "на коленке". А потом по полгода допиливают заявленный функционал, который, по версии Битрикса, сами клиенты должны легко прикручивать с помощью настроек.

    Какие там в жопу блоги и голосования, если даже карту сайта в Битриксе нельзя получить через конструктор! Это я тоже пробовал делать "по проавилам", карта тупо не отобразилась, разработчик на вопрос о причинах промолчал, и, как уже у нас сложилось, запилил работающую карту сайта через три месяца.

    Битрикс достаточно сложен внутри, и чтобы делать на нём грамотно сайты, надо изучать его, может быть, не один год. Но нахер надо изучать неоптимальную по ресурсам систему, если за то же время можно изучить более-менее нормальный фреймворк и написать к нему свою CMS.
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 8 апреля 2012 г. 20:12, спустя 1 час 19 минут 35 секунд


    думаю что 20 штук отваливает битрикс реселлерам

    где-то я читал, что если ты приходишь в студию с уже купленным битриксом - ты их обламываешь, потому что если б студия продала лицензию - то наварилась бы



    Яж там написал что это с учетом партнерской скидки. Я битрикс еще никому не продавал, но с уми я работаю так.
    Допустим я хочу за работу получить 30 000р. Система стоит 20 000р. Моя комиссия с системы 10 000р.
    И того ценник 40 000р(как видит это клиент 20т за работу и 20т за систему).
    То есть мы(возможно только я) не наваливаемся готовых системах, просто если заказчик придет с уже купленной коробкой, ценник за работу будет увеличен, так как я все еще хочу получить 30 000 за работу. Никакого навара. И клиенту и мне выгодно что бы клиент через меня покупал. Мне выгодно потому что ценник у меня ниже чем у конкурентов, а клиенту потому что экономит на лицензии.

    Да, там скидка для партнеров от 40%
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 апреля 2012 г. 20:44, спустя 32 минуты 8 секунд

    Professor, ладно, ты купил лицензию за 29 тысяч, установил с настройками по умолчанию. что дальше? так и будешь использовать или будешь как-то настраивать?
    не всё полезно, что в swap полезло

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!