ФорумСообществоФлейм → Дом флудера (говорит кто о чем хочет) — 17

Дом флудера (говорит кто о чем хочет) — 17

  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 марта 2012 г. 19:19, спустя 20 минут 54 секунды


    Интересно, если у "мамы девушки" кто-то убьет мужа, а также всех ее друзей и знакомых, выйдет ли она замуж за убийцу по принципу "ну остальных же никого не осталось"?

    ну что за глупость?)))
    вообще я понимаю всех тех, кто голосовал за него "абы а за кого еще". все остальные кандидаты вообще уг. ну может прохорова они еще рассматривали. но с той позиции, что он им неизвестен, а путин вроде как и достал. но уж как-то роднее, привычнее. относительно знают чего ожидать от него. так что пусть будет он.
    интересная вообще фантазия. убийство всех родных путиным.
    Это не глупость и не фантазия. Это доказательство нелогичности мышления, путем рассмотрения предельных случаев. Утрирование, если хочешь, гипербола.
    Но если ты неспособен воспринимать гиперболы и аллегории, а трактуешь их буквально, то скажу проще: Западло голосовать за того, кто довел ситуацию до "некого выбирать" - т.е. фактически лишил тебя права голоса. В этом случае логично проголосовать за кого-нибудь другого, иначе уходим в бесконечную рекурсию …
  • Nyaah

    Сообщения: 574 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 марта 2012 г. 19:36, спустя 16 минут 57 секунд

    я чет неправильно считаю?)
    Неправильно считаешь.
    Число избирателей, включенных в список избирателей - это общее число избирателей в регионе, из них пришло 59.72%

    10 друзей опросил все за путина голосовали, нету тут никакого подвоха, он действительно столько набрал, да и вообще хрен с ним

    Тоже спрашивал, сначала в Питере, из 34 друзей/знакомых набралось 6 человек, которые сказали, что будут голосовать за Путина. Потом поехал домой, спрашивал у родителей, родственников, соседей, друзей там, в деревне - итого из 26 опрошенных - 22 за Путина, причем большинство из них со словами, либо "А больше не за кого", либо "Саша, ты не помнишь как все было в девяностых, Путин реально из говна страну вытащил". Россия, это не только города миллионники.

    Это не глупость и не фантазия. Это доказательство нелогичности мышления, путем рассмотрения предельных случаев. Утрирование, если хочешь, гипербола.
    Но если ты неспособен воспринимать гиперболы и аллегории, а трактуешь их буквально, то скажу проще: Западло голосовать за того, кто довел ситуацию до "некого выбирать" - т.е. фактически лишил тебя права голоса. В этом случае логично проголосовать за кого-нибудь другого, иначе уходим в бесконечную рекурсию …

    В субботу эту мысль весь вечер родителям пытался донести, так и не уговорил =)
    Когда главные теле-радиоканалы и газеты - это единственный источник информации, начинаешь верить в необычайную честность, силу, ум и чуть ли не в божественное происхождение одного из кандидатов )
    Work, buy, consume, die
  • Ivan

    Сообщения: 1316 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 7 марта 2012 г. 21:11, спустя 1 час 34 минуты 59 секунд

    Я как раз в деревне живу и думаю также
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 марта 2012 г. 21:19, спустя 7 минут 12 секунд


    Когда главные теле-радиоканалы и газеты - это единственный источник информации, начинаешь верить в необычайную честность, силу, ум и чуть ли не в божественное происхождение одного из кандидатов )
    Чем чудовищней ложь, тем проще в нее поверить. (С) доктор Геббельс, министр пропаганды 3-го рейха
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 7 марта 2012 г. 21:41, спустя 22 минуты 28 секунд

    Это не глупость и не фантазия. Это доказательство нелогичности мышления, путем рассмотрения предельных случаев. Утрирование, если хочешь, гипербола.
    Но если ты неспособен воспринимать гиперболы и аллегории, а трактуешь их буквально, то скажу проще: Западло голосовать за того, кто довел ситуацию до "некого выбирать" - т.е. фактически лишил тебя права голоса. В этом случае логично проголосовать за кого-нибудь другого, иначе уходим в бесконечную рекурсию …

    я понимаю, что такое гипербола и утрирование. просто хочу сказать, что твое преувеличение в данном случае не уместно, даже абсурдно. рассматриваем путина как политического деятеля, а не убийцу родных и близких. любой здравомыслящий человек не стал бы связывать свою дальнейшую жизнь с убийцей. и это не доказывает того, что Путин -хреновый вариант президента.
    Да, мы многим не довольны, со многим не согласны, от чего-то нас воротит и "тошнит". меня в том числе. но в сложившейся ситуации, да вообще и в любой, независимо какие эмоции преобладают, необходимо думать и принимать взвешенные решения. из двух зол логичнее выбирать наименьшее. для многих избирателей Путин стал таковым.
    Мои предположения почему.
    1. Миронов. Это кто? Я не про чины, регалии, должности. Какой-то "скучный" и непонятный политик. Ни рыба, ни мясо.
    2. Жириновский. Психованный неадекват. Смотрел дебаты с Прохоровым, когда Жирик всех актеров обосрал. После этого он вообще ниже плинтуса упал в моих глазах.
    3. Зюганов. Раскулачить - раздать народу? Опять путь к коммунизму и социализму? Кажется, это уже проходили. Я лично против такого.

    Остаются Прохоров и Путин. Два более менее "достойных" претендента.
    Путин. Знакомая фигура. Относительно стабильная. Мы знаем что да как. Многое есть такое, с чем не согласны, чем не довольны. Но. Относительно стабильная ситуация в стране. Есть какие-то продвижения в развитии, но незначительные и больше связаны скорее с "естественным течением". Ничем таким значимым, в моем понимании, он не выделился. Людям по сути не важно: пьют, едят, живут, если хотят. Все их устраивает. Не отлично, но и не совсем плохо. Терпимо.

    Прохоров. Темная лошадка. Фигура незнакомая. Что ожидать от него? Не знают. Ну да. Крупный бизнесмен. Это говорит о том, что умеет зарабатывать деньги. пользуется мозгами. Скорее всего неплохой хозяственник, хотя не факт. Говорит вроде правильные вещи, как и все периодически. Занимается благотворительностью, поддерживает спортсменов. Активный в отличии от того же "скучного" Миронова, адекватный в отличии от Жирика, демократичнее Зюганова ;-) Да и вообще новая фигура на этой замусоленной доске. Но. Одно большое но для нашего косервативно настроенного, терпящего и не очень активного народа. Да, он - новая фигура, темная лошадка. Мы не знаем чего ожидать. Ведь может быть хуже, чем при Путине. Обычно мы не думаем, что может быть лучше.

    В итоге вот. Вполне логично. И я понимаю почему так голосовали многие, в том числе и ее мама. Я вот не опасаюсь нового. Не попробуем ведь - не узнаем. Но большиство не такие, они не готовы "рисковать". Это как религия))) Каждый верит в то, что хочет. И не значит, что он не прав)

    А то что,
    Западло голосовать за того, кто довел ситуацию до "некого выбирать"
    .
    Он довел до этого??? Или может все-таки мы сами допустили это??? Мы любим кого-то обвинять в своих проблемах, ругать кого-то. "Виноваты те другие, не мы". Пиздеж!!! Мы сами виноваты во всем, что творится с нами. Хватит уже перекладывать ответственность на кого-то. Не доволен чем-то? Не согласен? Докажи! Начни что-то делать! У нас на этих митингах оппозиционеров, если соберется миллион человек по стране, то хорошо. А чего все остальные??? Ах да! их видно все устраивает, не так ли?

    Вот ты против Путина, да? Сколько раз ты активно отстаивал свою точку зрения? Митинги там, еще что-нибудь? Вот Навальный. Да, не согласен. Активно отстаивает свою точку зрения. Собирает народ несогласных вокруг себя, что-то делает, пытается изменить ситуацию. Молодец.

    P.S. Много буков))) Чего-то проперло меня)))
    Спустя 79 сек.
    Наболело, подзаебала эта политика, а особенно те нытики, которые жалуются на жизнь и ничего не делают)))
    (не воспринимай на свой счет, я о своих знакомых)
    Спустя 145 сек.
    Так я согласен, что надо голосовать за другого.
    Просто типа за будущую тещу заступился)))))))))))))))))))))))))))))))
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 7 марта 2012 г. 21:55, спустя 13 минут 46 секунд

    Frozzeg, откомментил бы лучше здесь) мож и правда)
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 марта 2012 г. 22:01, спустя 6 минут 5 секунд


    Много букв.
    Ты подробно описал, как рассуждают люди. Не с чем не спорю, да они рассуждают примерно так. Примерно так же рассуждали немцы в конце 30-ых. Кто, если не Гитлер? Остальные-то все зачищены.  Да вроде и не так плохо при нем. Но потом Германия лежала в руинах, а на фронт отправляли 12-летних детей.


    Сколько раз ты активно отстаивал свою точку зрения?
    Был на многих митингах. Вот сейчас отстаиваю. Не Навальный, конечно, но по мере сил …


    Мы сами виноваты во всем, что творится с нами. Хватит уже перекладывать ответственность на кого-то.
    Это фраза часть гос. пропаганды. Переложить ответственность на людей, так чтобы они в это поверили, а самим продолжать делать грязные делишки. Если не впадлу прочти статью. Там очень хорошо разобран этот вопрос.
    http://ej.ru/?a=note&id=11798
    Основной вывод в предпоследнем абзаце.
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 марта 2012 г. 21:57, спустя 23 часа 55 минут 55 секунд

    я просто устал от этой всей хуйни политической )
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Ivan

    Сообщения: 1316 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 7 марта 2012 г. 22:15, спустя 18 минут


    я просто устал от этой всей хуйни политической )


    странно слышать это от тебя)
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 марта 2012 г. 22:19, спустя 3 минуты 45 секунд

    странно слышать это от тебя)

    после пятого марта мои силы иссякли )
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 7 марта 2012 г. 22:26, спустя 7 минут 40 секунд

    Ты подробно описал, как рассуждают люди. Не с чем не спорю, да они рассуждают примерно так. Примерно так же рассуждали немцы в 30-х годах. Кто, если не Гитлер? Остальные-то все зачищены.  Да и вроде и не так плохо при нем. Но потом Германия лежала в руинах, а на фронт отправляли 12-летних детей.

    Путин - Гитлер?))) зачем так утрировать? что за мрачные ассоциации?)
    такого не будет. уже само по себе то, что два очень разных политика. Гитлер был хорошим оратором, который вынашивал план мести за первую мировую, и фиг знает что у него там еще в голове было. целенаправленно шел к цели, вел пропаганду, пиарил себя). его большиство немцев боготворили)))
    а что ВВП? половина страны его никак не вопринимает, если не больше половины)

    Был на многих митингах. Вот сейчас отстаиваю. Не Навальный, конечно, но по мере сил …
    тоже молодец) другие несогласные только на кухне за бутылкой)

    Это фраза часть гос. пропаганды. Переложить ответственность на людей, так чтобы они сами в это поверили, а самим продолжать делать грязные делишки. Если не впадлу прочти эту статью. Там очень хорошо разобран этот вопрос.

    нее, это лично мое мнение, даже кредо. я придерживаюсь того, что судьба человека в его руках. сформировалось уже давно, когда мне до политики вообще дела никакого не было.

    ок, почитаю сейчас


    я просто устал от этой всей хуйни политической )

    не ной :D
    This is ДФ на пыхеsparta!!! XD
    Спустя 56 сек.

    странно слышать это от тебя)

    после пятого марта мои силы иссякли )


    в смысле? что случилось?
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 марта 2012 г. 22:37, спустя 10 минут 59 секунд


    Путин - Гитлер?))) зачем так утрировать? что за мрачные ассоциации?)
    такого не будет.
    Ты все слишком буквально воспринимаешь. Я не сравниваю Путина с Гитлером или маньяком-убийцей (я его лично вообще не с кем не сравниваю). Я сравниваю ход мысли людей. Сравнение не количественное, а качественное. Улавливаешь?
  • Chiffa

    Сообщения: 510 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 марта 2012 г. 22:50, спустя 12 минут 28 секунд

    ух, развели бла-бла-бла политическое)))
    я вот фрозега понимаю с
    после пятого марта мои силы иссякли )


    у меня та ж фиговина после событий 2004 года случилась. с тех пор аполитична как пиздец
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 марта 2012 г. 22:53, спустя 3 минуты 33 секунды

    Забанить AlexB - святотатство, так что буду банить всех, кто его подначивает.
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 7 марта 2012 г. 23:29, спустя 35 минут 24 секунды

    улавливаю. просто неясно может выражаю точку зрения.
    по-моему происходит подмена понятий.
    хотя для тебя может они и аналогичны)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!