ФорумСообществоПрофессиональная деятельностьПредлагаю работу → php-программист в Москве 70 000-100 000 руб

php-программист в Москве 70 000-100 000 руб

  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 июля 2011 г. 1:22, спустя 1 минуту 13 секунд

    Хочется уже не просто продавать чужое, а свое)

    всем хочется вообще, я думаю))) работодатели тупо надоедают)
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 июля 2011 г. 1:29, спустя 6 минут 42 секунды

    всем хочется вообще, я думаю)))

    не всем))) многие согласны на кого-то работать. лишь бы ощущение стабильности было)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 июля 2011 г. 1:33, спустя 3 минуты 35 секунд

    Вот у меня как раз идею придумать и продать ее - запросто

    много уже продал?
    Сапожник без сапог
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 июля 2011 г. 2:08, спустя 35 минут 1 секунду

    Что в твоем понимании много?
    Достаточно, чтобы утверждать о том, что могу. Опыт есть. Сейчас вожусь над своими идеями. Но как сказал, техническая сторона хромает (либо надо натаскивать себя, либо все-таки нанимать кого-то - хотел все сам сделать).
    Раньше например. Задание получил, получил задаток. Придумал идею, разработал стратегию, нанял чела для такой-то работы, второго для такой-то, тут суетнулся, там суетнулся. Первые результаты. Вот их на блюдечке к заказчику. Он остаток выплачивает. Там расплатился, там расплатился. Довел до конца. Отчет о работе. Забрал свою долю. Все довольны - все счастливы.
    Но потом приходит осознание того, что можно и больше, можно и лучше. Вот мне захотелось свое создать, развить. Не хочу больше на кого-то. Хочу для себя, свое. Мне всегда было интересно создавать сайты. Вот и замахнулся на все сам в одиночку. а не тут то было))) с одной стороны… надо уже думать о том, что изучение мануалов прибыли не приносит, а следовательно сыт ими не будешь. а с другой стороны… дикое желание творить никуда не пропало)))
    наверное, все-таки надо отложить идею на полку и идти дальше продавать чужое))) до лучших времен.
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 июля 2011 г. 2:13, спустя 5 минут 42 секунды

    Tekuto, ну скажи уже, чего за идея :D
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 июля 2011 г. 2:35, спустя 21 минуту 34 секунды

    Есть одна идея) Я пока не стану о ней говорить. Она достаточно далекая, сложная и дорогая)

    Могу сказать, что сейчас пытаюсь набить шишки на разработке городского портала. Уже знаю как и что продать, кому и за сколько. Какие фишки, чем отличаться будет от конкурентов, стратегия развития и т.п.
    Надо только реализовать, а тут как назло одно за другим на голову неприятности сваливаются. Прям испытание мать его. А в голове мануалы, ООП, шаблоны проектирования)))))
    Так что скорее моя идея сделать все самому - это всего лишь наивная мечта. Мечтами сыт не будешь. Надо быть реалистами.

    И… я вот не понимаю Алекса. У него есть сработанная команда профессионалов и опять продает себя в рабство, где скорее его будут снова ограничивать. Хотя у каждого свои взгляды. Просто интресно его мнение.
    Как понял на старом месте он проработал 7 лет. Значит он представляет как сыр варится в этом котле. Это я не про кодинг, а про систему в целом. Знаний по идее достаточно, чтобы начать свое. Гораздо больше, чем у меня. Во много раз) Так почему не попробовать? Сам себе хозяин. никаких ограничений))) Не придет школота с улицы и не начнет учить)))
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 июля 2011 г. 9:52, спустя 7 часов 17 минут 15 секунд


    AlexB, а почему свое не замутить?
    Я не верю, что сейчас возможен серьезный бизнес без существенных инвестиций. А сидеть тупо фрилансерами - это то густо, то пусто, а хочется стабильности.
    А потом я хочу разрабатывать, а не искать заказы, общаться с клиентами, налоговыми инспекциями, арендодателями, бандюками, электриками итд итп
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 июля 2011 г. 10:54, спустя 1 час 2 минуты 22 секунды

    полезнее было бы уметь много врать)))

    смотря где и когда)))

    AlexB, ясно
  • seonewb

    Сообщения: 14 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 1 августа 2011 г. 11:05, спустя 2 дня 10 минут

    Я постараюсь в понедельник позвонить и подъехать.

    Да, забыл написать, я в офисе до 20 нахожусь стабильно.
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 2 августа 2011 г. 19:03, спустя 1 день 7 часов 58 минут

    заехали?
  • seonewb

    Сообщения: 14 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 2 августа 2011 г. 19:25, спустя 21 минуту 55 секунд

    неа
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 2 августа 2011 г. 19:35, спустя 9 минут 38 секунд

    Да блин из 4-х человек, трое уже устроились, в том числе я. Блин, где ты был две недели назад?
    Одному еще оставшемуся я скидывал эту тему, не знаю позвонил он или нет … меня все это время не было в том районе.
  • seonewb

    Сообщения: 14 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 2 августа 2011 г. 19:34, спустя 23 часа 58 минут 56 секунд

    нет не звонил, а две недели назад еще не было определенности
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 2 августа 2011 г. 19:36, спустя 2 минуты 13 секунд

    Ну возможно тоже уже куда-то намылился …
  • seonewb

    Сообщения: 14 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 2 августа 2011 г. 19:37, спустя 1 минуту 16 секунд

    все может быть
    и быть не может
    но всеж того не может быть
    чего уж точно быть не может

    вот я загнался уже под вечер=)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!