ФорумСообществоФлейм → Админка для сайта на C++

Админка для сайта на C++

  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 17 ноября 2010 г. 12:50, спустя 7 минут 43 секунды

    Tekuto, в твоей задаче будет лишнее звено - проверка на синхронность и про прочая лабуда. В общем, если будут одновременно работать две блондинки и обновлять одну и ту же часть инфы, но разными данными (они ведь блондинки, не забывай), то в результате получим либо херню полную либо, в лучшем случае, пройдет лишь один из вариантов (более поздний, вероятнее всего), что тоже не катить.


    ага, я уже подумал о двух блондинках вчера))) и пришел к выводу, что нет ничего невозможного. на пыхе вот проверка есть на новые посты в теме перед публикацией ответа. подобное можно и с синхронизацией придумать.

    Если очень на плюсах что-то хочется сделать, то можно замутить подобное виндовозным виджетам, в которых будет нечто из веба (как относительно близкого тебе) отображаться. В примеру, последние статусы выбранных тобою юзеров в Свиттере либо подобное. И просто и полезно (последнее лишь возможно).


    подумаю, спасибо.
    Спустя 236 сек.
    Tekuto, Брось страдать хуйнёй, напиши лучше к примеру "систему построения админ интерфейса" с использованием ZF и ExtJS - больше пользы будет


    ок, посмотрю.

    P.S. А хуйней в свободное время)))
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 ноября 2010 г. 13:05, спустя 14 минут 59 секунд

    ExtJS, на мой взгляд, - очень сырая хуйня. Костыли вставлять надо на каждом шагу и объем кода невъебический.
    Идея красивая - но еще пилить и пилить до удобного в применении инструмента.
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 17 ноября 2010 г. 13:30, спустя 24 минуты 46 секунд

    AlexB, пиздец - 3ья версия. Нихуясе сырая о0. А насчёт обьёма не прав. Плюсони все имиджи, стайлы, да и если буш писать на джквери охуенное количество плагинов и своего кода. Как по мне - да юзать его во фронтенде нихуя не стоит, если это не билинги, системы учётности итд, а вот для админки самое оно: списки, редакторы
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 17 ноября 2010 г. 13:50, спустя 20 минут 11 секунд

    Tekuto, не, форум, то форум, тут каждый пишет от себя и оно все разное как сущность (то есть твой пост, мой пост, его пост). А две блондинки могут работать одновременно с одним текстом, в одно и то же время. но в разных местах. И система не может знать как правильно это "засинхронизаровать". Пример: я (декстопная система блондинки 1) беру текст страницы А. Ты (декстопная программа блондинки 2) берешь этот же текст. Все это одновременно. Мы меняем: я 1-ую строку и 5-ую текста, а ты 5-ую и 20-ую. Отправляем все это на сервер (даже не совсем одновременно). Вопрос: как веб-системе решить какой из вариантов 5-ой строки взять как конечный вариант?
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 ноября 2010 г. 14:36, спустя 45 минут 43 секунды

    Givi, это не проблема десктопной админки, в веб-интерфейсе будет таже самая проблема с блондинками … и даже с брюнетками. )))
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 17 ноября 2010 г. 14:37, спустя 1 минуту 27 секунд

    Tekuto, не, форум, то форум, тут каждый пишет от себя и оно все разное как сущность (то есть твой пост, мой пост, его пост). А две блондинки могут работать одновременно с одним текстом, в одно и то же время. но в разных местах. И система не может знать как правильно это "засинхронизаровать". Пример: я (декстопная система блондинки 1) беру текст страницы А. Ты (декстопная программа блондинки 2) берешь этот же текст. Все это одновременно. Мы меняем: я 1-ую строку и 5-ую текста, а ты 5-ую и 20-ую. Отправляем все это на сервер (даже не совсем одновременно). Вопрос: как веб-системе решить какой из вариантов 5-ой строки взять как конечный вариант?


    да. вопрос))) но с другой стороны такой вариант имеет малый шанс быть.
    распределение прав и обязанностей. не давать одну работу двум блондинкам. а то реально выйдет, как "письмо из простоквашино".
    да и по идее не может быть такого. одна блондинка наполняет, например, афишу. другая работает с каталогом организаций. третья еще с чем.

    P.S. Рыженькие тоже ничего)))
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 17 ноября 2010 г. 15:55, спустя 1 час 17 минут 38 секунд

    AlexB, тут ты прав. Но все же меня как-то для простого редактирования страниц (и другого подобного контента) не прикалывает декстопное решение.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 ноября 2010 г. 16:56, спустя 1 час 37 секунд


    ExtJS, на мой взгляд, - очень сырая хуйня. Костыли вставлять надо на каждом шагу и объем кода невъебический.
    Идея красивая - но еще пилить и пилить до удобного в применении инструмента.
    ага, + надо иде под него заточенную, а то лазать постоянно в ман - устаешь быстро )
    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!