ФорумСообществоФлейм → Админка для сайта на C++

Админка для сайта на C++

  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 16 ноября 2010 г. 4:56

    Недавно стал изучать С++. Для чего не знаю - вдруг пригодится. А вот сегодня задумался. А почему бы не сделать для своего проекта "автономную админку" с удобным и красивым интерфейсом?
    Например, в автономном режиме работаю в админке, добавляю, редактирую, форматирую, а после подключаюсь к инету и обновляю уже на сайте инфу одной кнопочкой "обновить(синхронизировать, красная кнопка, не нажимать). Как мне кажется, это очень удобно. Что думаете?
  • adwo

    Сообщения: 913 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 ноября 2010 г. 4:58, спустя 1 минуту 25 секунд

    А зачем?
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 ноября 2010 г. 5:03, спустя 5 минут 9 секунд

    дума. тебе взбодриться надо и забыть про эту идею
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 16 ноября 2010 г. 5:08, спустя 5 минут 17 секунд

    Пипец. А если в то время, как ты правил данные обновились? Ладно я понимаю апликуху, которая работает с базой данных напрямую, но блять внвтуре нахуя? Подобных мильйон
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 16 ноября 2010 г. 5:10, спустя 2 минуты 22 секунды

    2adwo
    1. Можно работать без интернета (либо экономить в условиях лимитированного интернета).
    2. Разработать удобную, информативную и функциональную админку, которая будет понятна любой блондинке. Посадить блондинку в офисе и пусть работает с клиентами.
    3. Можно придумать кучу еще плюсов.

    Frozzeg, может быть)

    Josh, например?
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 16 ноября 2010 г. 5:18, спустя 7 минут 55 секунд

    Может быть будут понятнее для вас мои намерения, если скажу, что задумался о такой админке для городского портала с доской объяв, каталогом предприятий, новостями, афишей и т.п. И чтобы можно было посадить блондинок, которые бы в офисе принимали клиентов, обрабатывали инфу и наполняли сайт.
  • adwo

    Сообщения: 913 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 ноября 2010 г. 5:18, спустя 23 часа 59 минут 38 секунд

    1. Можно работать без интернета (либо экономить в условиях лимитированного интернета).

    Лет так 10 назад может быть и имело бы смысл.
    2. Разработать удобную, информативную и функциональную админку, которая будет понятна любой блондинке. Посадить блондинку в офисе и пусть работает с клиентами.

    А почему она должна быть десктопной? То же самое можно сделать и с веб-админкой.
    3. Можно придумать кучу еще плюсов.

    Ну тут неоспоримо. Веб-админка отдыхает.
    Спустя 42 сек.
    В общем прислушайся к совету фрозега.
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 16 ноября 2010 г. 5:24, спустя 6 минут 7 секунд

    А почему она должна быть десктопной? То же самое можно сделать и с веб-админкой.


    если кучу наворотов делать, то время загрузки страниц админки увеличивается. мне думается, что если обходиться ресурсами своего компа, а обновление своего сайта осуществлять путем синхронизации данных, то можно увеличить КПД. да и можно напихать всяких подсказок для блондинок, где будет описано куда ткнуть, когда ткнуть и зачем ткнуть.

    хотя вполне возможно. что все это бред переработавшего сегодня меня)))
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 16 ноября 2010 г. 5:32, спустя 8 минут 5 секунд

    Лет так 10 назад может быть и имело бы смысл.

    пропустил мимо.
    ассоциация к моему городу - мухосранск. кабель недавно стали прокладывать в удаленные районы. частный сектор так вообще без инета и сидит на усб-модемах)))
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 16 ноября 2010 г. 5:37, спустя 5 минут 6 секунд

    Посадить блондинку в офисе

    Сегодня показали мне сайт за 100К. Дык я охренел. В админке что бы текст править, нужно html код писать =)
    нет что бы поставить визувиг какой нибудь! Так еще посадили блондинку. Теперь учит хтмл и вставляет текст.
    Мало того программист говорит что если визувиг поставить то продвигаться сайт хуже будет. Во люди =)
  • adwo

    Сообщения: 913 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 ноября 2010 г. 5:43, спустя 6 минут 10 секунд

    ассоциация к моему городу - мухосранск. кабель недавно стали прокладывать в удаленные районы. частный сектор так вообще без инета и сидит на усб-модемах)))

    Ну я думаю, что в офисе у блондинки будет нормальный инет. Если, правда, офис не в частном секторе.
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 16 ноября 2010 г. 5:47, спустя 3 минуты 16 секунд

    Ну я думаю, что в офисе у блондинки будет нормальный инет. Если, правда, офис не в частном секторе.

    верно)))
  • rider-sx

    Сообщения: 2706 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 16 ноября 2010 г. 6:03, спустя 16 минут

    Если уэ и юзать с++ то только в качестве синхронизатора, но никак не для вывода страничек…
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 16 ноября 2010 г. 6:16, спустя 12 минут 58 секунд

    но никак не для вывода страничек…

    ???
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 ноября 2010 г. 6:19, спустя 3 минуты 16 секунд

    эволюционный путь (при работе пользователя с данными):
    от системных компилируемых приложений к скриптам с моментальным исполнением
    от данных на хосте к данным в сети

    это не просто так, в этом существует определённая необходимость, и попытка пойти в обратном направлении дорого обойдётся
    не всё полезно, что в swap полезло

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!