ФорумСообществоФлейм → Стоимость дизайна

Стоимость дизайна

  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 ноября 2010 г. 17:57, спустя 14 минут 33 секунды

    Профи отличается от кустаря тем, что не позволит себе делать гавно, какими бы соображениями это не диктовалось." - это обязательно.
    А вообще стоит нормальный дизайн от 5-7 штук, в зависимости сколько рисовать. Перед тем как заказывать просто смотрите портфель, он говорит больше любых слов.
    Лично я всегда оцениваю по тому, сколько времени я потрачу на дизайн ну и сил сколько. Исходя из этого уже получаем ценник. Ну и да, скупой платит четырежды.

    дизайнер мой.
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 ноября 2010 г. 18:29, спустя 32 минуты 2 секунды


    а ты не рисуй, зачем тебе это надо? называй бюджет на дизайн, например 7 тысяч. нет денег - пусть идут пешком. экономия на дизайне обойдётся дороже лично тебе


    Ну есть несколько причин:
    1) В таком случае я буду посредником и мне необходимо будет передать представление о дизайне заказчика дизайнеру. Не факт что я все правильно пойму, и меня поймет дизайнер.
    2) Я не могу отвечать за другого человека. Кинул он меня по срокам, а я виноват перед заказчиком.
    3) Ни разу не было такого что бы я не доделывал за дизайнером.
    Это пока только мои страхи
    4) В основном я делаю стартапы. В таких условиях денег не много. И человек просто уйдет к школьнику.
    a) Как написанно в книге "Стань успешным фрилансером", нужно понимать сколько реально может заплатить человек. В книге приводится пример, что владелец одной фирмы, которая делает сайты от 100к боролся за клиента с бюджетом в 200$.


    т.е. ты считаешь школьников себе конкурентами? почему?

    Они ставят низкие цены. К ним уходят клиенты. Если брать нишу "Создание сайтов визиток" то для потребителя жумла ничем не отличается написанного тобой сайта.
    А дизайн (конечно шаблонный, который далеко не уникален, но откуда об этом знает заказчик?)

    А мои клиенты в основном люди бизнеса. То есть за всю жизнь(берем глобально) они закажут у меня не 1 проект. Нельзя таких людей терять.

    Плюсом моей работы с клиентами я считаю то что выкладываю все карты на стол. Я сразу предупреждаю о качестве сделанной мной работы, и о том сколько стоит более качественная работа.

    Мне не нужно портфолио, меня нет ни на одном сайте фриланса, мои старые клиенты всегда возвращаются ко мне и рекомендуют меня другим.(я считаю что это из за моего отношения к клиентам)
    К тому времени когда я буду выходить на больший масштаб, и когда понадобится портфолио, то возможно уже и тех сайтов не будет, а те которые останутся, они преобразятся на заработанные от бизнеса деньги.
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 ноября 2010 г. 19:36, спустя 1 час 7 минут 3 секунды

    дизайн сайта с учетом того, что заказчик предоставляет свой логотип и фирменный стиль и объясняет, что он хочет видеть на странице стоит от 10 тыщ рублей, я так думаю
    Professor, то, что ты привел - ужас, летящий на крыльях уебищных шрифтов :)

    что за ебнутый вопрос вобще?
    как можно ответить на вопрос, к примеру, "сколько стоит сделать сайт?"
    стоимость дизайна, программинга и другого интеллектуального труда вполне себе хуйня непонятная и размытая
    кто как сможет, тот так и продаст :)
    все умрут, а я изумруд
  • Mars

    Сообщения: 304 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 3 ноября 2010 г. 23:53, спустя 4 часа 17 минут 3 секунды

    Вы просто не там ищите, знаю дизайнера на 3 штуки конфетку сделает который, а сам купил за 150 рублей дизайн охуенный у какого то барыги недавно
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 4 ноября 2010 г. 10:48, спустя 10 часов 55 минут 23 секунды

    а сам купил за 150 рублей дизайн охуенный у какого то барыги

    Ага, уникальный наверно =) 10 дней не отрываясь дизайнер над ним работал =)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!