ФорумПрограммированиеПыхнуть хотите?Готовые решения → CMS на файлах

CMS на файлах

  • Boroda

    Сообщения: 12 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 21 мая 2010 г. 21:22, спустя 9 часов 11 минут 10 секунд

    Даа… Бестолково у вас тут все. Структура моей CMS считаю неплохая и четко просматривается и кстати доходчиво описана на сайте. Я попросил всего лишь здравого анализа и помощи. А нарвался на сплошной мат. Спасибо за поддержку и понимание…
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 мая 2010 г. 21:25, спустя 2 минуты 35 секунд

    да, на пихе одни мудаки)))
    все умрут, а я изумруд
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 21 мая 2010 г. 21:33, спустя 8 минут 8 секунд

    матюкливое мудачье на пiха.ру
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 21 мая 2010 г. 23:59, спустя 2 часа 26 минут 7 секунд


    Даа… Бестолково у вас тут все. Структура моей CMS считаю неплохая и четко просматривается и кстати доходчиво описана на сайте. Я попросил всего лишь здравого анализа и помощи. А нарвался на сплошной мат. Спасибо за поддержку и понимание…
    прочитав второй ответ я даже не стал скачивать архив… Вы по прежнему уверяете что у вас "неплохая и четкая система"?
  • Boroda

    Сообщения: 12 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 22 мая 2010 г. 16:53, спустя 16 часов 53 минуты 43 секунды

    Насчет четкая это врядли. А то, что неплохая так я сужу со своей колокольни, потому, как приходилось пробовать различные движки, в том числе и всеизвестный вордпресс, который вообще мрак. Понравились движки omsk777 и движки от Ласто, еще на базах было что-то (не помню уж). Если уж на то пошло то укажите конкретно, что не так. Вопрос базы или файлы отложим в сторону. Это длинная тема.
    Как выполнен движок?
    1. Запускается через шаблонизатор.
    2. Шаблонизатор ищет в папке со страницами php страницу и если ее находит, то запускает php файл страницы, который в свою очередь загружает в переменную содержимое html страницы, если не находит, ищет страницу в папке со страницами принадлежащими движку (графика, статистика и т.п).
    3. Если шаблонизатор в папке со страницами для пользователя и в папке со страницами движка ничего не найдет то выдаст ошибку 404 или просто перейдет на главную.
    5. Формирование комментов, модерация и прочая требуха типа статистики, графики обеспечивается соответствующими файлами расположенными в папке с файлами принадлежащей движку, а не пользователям.
    4. Безопасность обеспечивается .htaccess и жесткой привязкой шаблонизатора к наличию запрашиваемой страницы в папке со страницами.
    Хотя структура последнего дистрибутива уже давно сильно изменена, но общий смысл построения движка описан на сайте.

    ООП особо не пользовался, но это дело наживное. Вполне можно подправить, сформировать функции и др. Наверняка будет лучше. Меньше переменных, скорость и т. п.
    Отходить от данной структуры не намерен. Она мне выгодна. Это не магазин и не портал, а движок среднего сайта. Любителям нравится, они на ней делают свои сайта и довольны, что все просто и наглядно. Если у вас есть желание что то полезное подсказать буду признателен.

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 мая 2010 г. 6:20, спустя 2 дня 13 часов 26 минут

    Boroda, ахуенно!!! это и правда ахуенно!!!
    Спустя 41 сек.
    почитал 1/5 твоего сообщения. движки от ласто все срут насколько я понял, ласто - второй гений попов, только один пиздит говнокодом, а второй пишет его
    Сапожник без сапог
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 25 мая 2010 г. 6:37, спустя 17 минут 40 секунд

    ласто - второй гений попов, только один пиздит говнокодом, а второй пишет его

    +1 :)
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 25 мая 2010 г. 10:10, спустя 3 часа 32 минуты 44 секунды

    ласто - второй гений попов, только один пиздит говнокодом, а второй пишет его

    У меня есть proposal: открыть на Пыхе цитатник.
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 25 мая 2010 г. 10:33, спустя 23 минуты 30 секунд

    вот сейчас я занимаюсь одним старым сайтом. Там все очень запутанно, много магии. Реально не знаю как на главную вывести новости. Поэтому я свой новый функционал пихаю в ифреймы. Ну и с базой мне работать тоже лень, у меня там все в сериализованных файлах (список мыл, куда новости отсылать, правый блок, …).
  • ivanscm

    Сообщения: 1251 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 25 мая 2010 г. 11:04, спустя 30 минут 14 секунд


    ласто - второй гений попов, только один пиздит говнокодом, а второй пишет его

    У меня есть proposal: открыть на Пыхе цитатник.
    Предложил - делай!
    С возвращением, Пiха! hyperoff.ru - качественный хостинг php
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 мая 2010 г. 12:22, спустя 1 час 18 минут 13 секунд


    ласто - второй гений попов, только один пиздит говнокодом, а второй пишет его

    У меня есть proposal: открыть на Пыхе цитатник.
    проще мне их сразу в твиттер писать
    Спустя 11 сек.
    хм, идея мода появилась ))))))))))))))))))
    Спустя 8 сек.
    но некогда :P
    Сапожник без сапог
  • Boroda

    Сообщения: 12 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 25 мая 2010 г. 12:24, спустя 1 минуту 44 секунды

    Насчет Попова нет возражений. А вот про Ласто наверное немного не то. Он профессиональный программист, скорее всего не php. Но на мой взгляд на php пишет неплохо. Смотрел в оригинале его скрипт почтовой рассылки. Вроде все неплохо.

    Ну да ладно. Скажите ка лучше братцы как снять кеширование в браузере картинок при переходе от одной страницы с картинками к другой.  Имеется ввиду при переходе от одной страницы с анонсами статей к другой,  картинки приданные к анонсам остаются с предыдущей страницы анонсов. Картинки каждой новой страницы анонсов создаются временно путем уменьшения картинок самих статей (каждая статья это html файл с картинкой).  
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 мая 2010 г. 12:25, спустя 1 минуту 51 секунду

    Картинки каждой новой страницы анонсов создаются временно путем уменьшения картинок самих статей (каждая статья это html файл с картинкой).
    это ласто такую ахуенную фишку разработал? )))))))))))))))))))))

    Он профессиональный программист, скорее всего не php
    он про шаблонизаторы не слышал за это его недавно паносили как последнее ведро с гавном. я бы тоже паносил, какой он профессионал если про шаблонизаторы не слышал
    Сапожник без сапог
  • Faster

    Сообщения: 1159 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 25 мая 2010 г. 12:33, спустя 7 минут 5 секунд

    >Скажите ка лучше братцы как снять кеширование в браузере картинок
    image.jpg?time()
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 мая 2010 г. 12:35, спустя 2 минуты 10 секунд

    Faster, сначала тс выстрелил серверу в сердце, потом ты его добиваешь точечными выстрелами в голову
    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!