ФорумСообществоФлейм → Дом флудера (говорит кто о чем хочет) — 8

Дом флудера (говорит кто о чем хочет) — 8

  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 апреля 2010 г. 16:42, спустя 2 минуты 22 секунды

    Хочешь делать сайты - можешь выучить php, а можешь C# (ASP.NET).
    Хочешь делать интерактивные web приложения и сайты - можешь выучить AS3 (Flash, Flex), а можешь C# (Silverlight).
    Хочешь делать десктопные приложения - учи C++, а можешь опять же выучить C# (Win Forms, Console App).
    Хочешь делать красивые анимационные приложения - учи Qt, wxWidgets, GTK+, Delphi или C# (WPF).
    Хочешь делать полноценные 3D игры - учи аццкий unmanaged DirectX и C++ или C# (XNA)… и т.д.)

    Так что перспективнее наверное делать сайт на ASP.NET, т.к. потом не составит труда перейти на другую технологию, по крайней мере синтаксис и базовые классы учить не придется.
    А скорость разработки… кому она нужна? Статью не читал, но если и все так и есть, то Python + Django - единственная вещь, которой уступает сишарп в скорости разработки).

    Не ну тут конечно зависит от целей, у меня цель - быть востребованным разработчиком.
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 апреля 2010 г. 16:44, спустя 2 минуты 2 секунды

    бла, бла, бла)
    все умрут, а я изумруд
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 23 апреля 2010 г. 16:59, спустя 15 минут 39 секунд

    о джаве забыл.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 апреля 2010 г. 17:13, спустя 13 минут 39 секунд


    о джаве забыл.
    не люблю ее за скорость разработки, она еще жива изза колва написанного на ней имхо.

    вчера наебенил проксик на яве (jsp) )

    http://94.190.38.48:8080/proxy.jsp
    Спустя 45 сек.
    но линейка 1.6 явы уже начинает иметь жизнестойкость, синтаксис стал полаконичнее + классов встроенных добавилось и логичности, посмотрим что будет дальше
    Сапожник без сапог
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 апреля 2010 г. 17:14, спустя 38 секунд

    у явы свои минусы и плюсы, я слышал в основном о минусах (относительно сишарпа(, и то, плюсы явы сишарп со временем восполняет)
    из минусов явы, которые помню: скорость выполнение ниже чем у сишарпа (сам лично тестов не проводил, но встречал подобные высказывания в инете не однократно), 3д тормозной, нет указателей

    ну и последнее - за сишарпом стоит microsoft, так что думаю будущее у него куда лучше, чем у явы)
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 апреля 2010 г. 17:34, спустя 20 минут 50 секунд


    у явы свои минусы и плюсы, я слышал в основном о минусах (относительно сишарпа(, и то, плюсы явы сишарп со временем восполняет)
    из минусов явы, которые помню: скорость выполнение ниже чем у сишарпа (сам лично тестов не проводил, но встречал подобные высказывания в инете не однократно), 3д тормозной, нет указателей

    ну и последнее - за сишарпом стоит microsoft, так что думаю будущее у него куда лучше, чем у явы)
    про указатеи както слабо верится. тормозной - мне тоже так кажется, при большой вложенности ооп "дерева", она себя ведет медленнее шарпа свиду
    Сапожник без сапог
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 апреля 2010 г. 17:39, спустя 4 минуты 33 секунды

    Хотя в Java дескрипторы объектов и реализованы в виде указателей, в ней отсутствуют возможности работать непосредственно с указателями. Вы не можете преобразовать целое число в указатель, а также обратиться к произвольному адресу памяти.
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 23 апреля 2010 г. 17:47, спустя 8 минут 10 секунд

    Прочел аж два тома по джаве. Впечатлений - маса. Действительно большой выбор в апи для разнообразных задач. XML, RMI/SOAP, Многопоточность, широкий выбор структур данных(высокоуровневые классы), сеть, бд… господи, да сам Swing чего стоит… Простота в еаписании синтаксиса…
    А главное - кросплатформенность…

    Хотел на днях поискать литературу на си++. Увы, но больше 1к страниц ничего не находил. Тоесть чтобы материал был разложен подобно последней мною прочитаной книге.   Что Пратта, Что страуструп - все книги уделены лишь базовым конструкциям/основам.. Не знаю, может херово ищу..
    Спустя 273 сек.
    О перспективе, на мой взгляд - совсем другой разговор.
    Практически на каждый язык всегда есть спрос. Какой язык нравится такой и изучай. Как ни странно, сейчас и дельфи/ассемблер-кодером можно себе что-то найти, пусть не в таком количестве предложений, какие у других более популярных языков, но все же… Раз живет язык, живет и его востребованность на рынке…
    Спустя 156 сек.
    Ок, с указателями еще не стыкался. Пусть это будет какимто преимуществом обьективным… не знаю.
    На джаве я почти написал Текстовый редактор и Покер. По ходу написания, честно признаюсь - мне хватило тех стандартных инструментов, которые предлагает язык. Я молчу что можно наверное было бы эти проекты реализовать с помощью других более эффективных средств той же джавы…
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 апреля 2010 г. 17:47, спустя 4 секунды


    вчера наебенил проксик на яве (jsp) )


    java.net.UnknownHostException: хуй. Message: хуй
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 апреля 2010 г. 17:52, спустя 5 минут 1 секунду

    пусть не в таком количестве предложений
    ключевая фраза

    тем более, что вероятность того, что компания откажется от delphi в пользу C# больше, чем наоборот)
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 23 апреля 2010 г. 17:57, спустя 4 минуты 28 секунд

    Frozzeg, при чем тут откажется?
    Если есть проэкты в компании которые пишутся на делфи, то они будут искать именно делфи девелопера. Для чего отказыватся?
    Другое дело если бы можно было в считаные минуты портануть проект. Но опять же таки, для этого нужно знать исходный язык
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 апреля 2010 г. 18:02, спустя 5 минут 15 секунд



    вчера наебенил проксик на яве (jsp) )


    java.net.UnknownHostException: хуй. Message: хуй

    нупрости, двух вечерняя работа не бывает без ошибок :)
    Сапожник без сапог
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 23 апреля 2010 г. 18:08, спустя 6 минут 14 секунд

    ну и последнее - за сишарпом стоит microsoft, так что думаю будущее у него куда лучше, чем у явы

    Ты все еще думаешь что майкрософт нашел тебя среди капусты)?…
    при чем тут майкрософт вообще? То что фирма нашумела на весь мир, еще не значит что нужно подражать им…(читаю сейчас книгу "Рабы майкрософта" кстати. Такой наглый сарказм, что плакал нередко :-) ).
    Я вспомню, о гугл, о Адоб… много о кем известном, хоть наших 1-С… и наконец об Оракл, которые сейчас сотрудничают из Сан… И что?
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 апреля 2010 г. 18:18, спустя 9 минут 33 секунды

    Rotten, причем тут рабочие места и то, что компания откажется от Delphi, и следовательно количество рабочих мест уменьшится? по моему очевидно
    Если есть проэкты в компании которые пишутся на делфи, то они будут искать именно делфи девелопера
    К.О.
    А если компания не делает собственных проектов, а выполняет на заказ?
    Для чего отказыватся?
    я думаю профессионалов в области разработке на C# больше, чем на Delphi, следовательно найти сотрудника легче.
    Другое дело если бы можно было в считаные минуты портануть проект. Но опять же таки, для этого нужно знать исходный язык

    А вот причем тут это я понять не могу.
    Есть две компании и два соискателя. Первая компания пишет на дельфи, другая на сишарпе. Один соискательзнает дельфи, другой сишарп. Первая компания отказывается от дельфи в пользу сишарпа, первый соискатель в пролете.
    Спустя 283 сек.

    Ты все еще думаешь что майкрософт нашел тебя среди капусты)?…
    этой фразы я не понял

    при чем тут майкрософт вообще? То что фирма нашумела на весь мир, еще не значит что нужно подражать им…
    а кто тебе сказал, что это та причина, по которой я верю в майкрософт?)
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 23 апреля 2010 г. 18:32, спустя 14 минут 32 секунды

    Frozzeg, Во первых есть множество компаний которые как пишут под заказ, так и клепают свои проэкты на какомто одном определенном языке(или же какуюто часть проэкта пишут на нем). Проджект менеджеры найдут свои веские причины для того почему они именно используют тот язык а не другой. Или же - смогут убедить заказчика написать проект именно на том котором они считают лучше(в большинстве случаев это может касаться фриланса).
    Ок, пусть для сиШарп больше спроса чем в делфи - я не спорю (Я вообще-то и не говорил что в менее популярных языков больше сроса по этому поводу).
    Та даже тут есть свой "подвог" - делфи по идее должен знать чуть ли не каждый программист, так как он в вузах всех преподается(по крайней мере в нашем - однозначно)… Так что даже тут и проще получается… Но меньше с тем…

    А вот причем тут это я понять не могу.
    Ну бывает и такое. Мало ли. И при чем тут "искать одного и отказыватся от другого" ?.
    Вообще - в любой нормальной дев-канторе, как правило пишут не на одном языке(в нашей так). Есть сишники, есть джависты. Нужно чтото написать такое где бы сошел тот же делфи или ассемблер, то нанимают. Никто ни от чего не отказывается и не переищивает)… Разве те кто не умеют организовывать свой рабочий проэкт…
    этой фразы я не понял
    Имел ввиду, что не обязательно поклонятся майкрософтам как монополистам в сфере ит-индкстрии… (Специально для тебя - "находить когото в капусте" - всеравно что аист приносит домой ребенка. Так дети думают, откуда они появились на свет)

    а кто тебе сказал, что это та причина, по которой я верю в майкрософт?)
    типичная причина просто…

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!