ФорумРазработкаКлиентская сторонаВзгляд на твой дизайн и не только → Прошу оценить мой проект

Прошу оценить мой проект

  • Gandjubas

    Сообщения: 32 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 4 марта 2010 г. 14:47, спустя 2 дня 19 часов 21 минуту

    Первое:
    А это, простите, в какой я город попал? Что ещё за ДзенСити? Если бы не нажал на "Вход здесь" (уж больно красивая кнопка), и не понял бы что это Ессентуки (угадал?). И почему я не могу выбрать другой город?

    Второе:
    Даже при минимальной ширине окна нвигация в шапке поползла. Пункты залезают друг на друга, длина которых больше определённой длины (достопримечательности, спорт здоровье красота[кстати, а где запятые? или русский язык уже отменили?]).

    Третье:
    Иконки в меню не очень однозначные. Вот пункт "Где остановиться" снабжён раскрытой ладонью. У меня ассоциация: ладонь упирается мне в грудь, я останавливаюсь и слышу вопрос "Братишка, закурить не найдётся (купи кирпич)*опционально". Про остальные (не все) тоже так же. И если заменить название пункта "Люди говорят" на "Люди пишут", то можно будет избавиться от никместу употреблённые кавычки (и кстати, неправильные).

    Четвёртое:
    Шапка "Самого интересного" не имеет надписи и начала рассыпаться.

    Пятое:
    Отбивку в подвале между "Наши вакансии Наши новости Наши предложения Контакты" можно сделать одинаковой. И замнить Контакты на Контактная информация.

    Шестое:
    Знакомства контакты – что это!!? (придираюсь именно к названию)

    Седьмое:
    А слабо сделать чтобы случайные разделы появлялись на главной при перезагрузке страницы. Ну естесвтенно, что какие-то нужны статикой.

    Восьмое и последнее:
    Я бы на вашем месте чуть-чуть бы увеличил расстояние между блоками на главной, чтобы им полегче дышалось.
    Спустя 116 сек.
    Забыл написать: Браузер – Сафари 4.0
  • Malin-ka

    Сообщения: 83 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 4 марта 2010 г. 17:40, спустя 2 часа 52 минуты 32 секунды

    wow ! Вот это уже по-взрослому :)

    - города можно будет выбирать по-мере добавления контента. В хедере будет заставка текущего города. Выбор городов пока уберу.
    - с шириной вроде настроила…похоже, что нет. Сейчас буду смотреть.
    - иконки проработаю :)
    - подвал переделала - спасибо
    - принято
    - не слабО :) Сейчас случайно выбираются конкурсы и путешествия. По мере наполнения будут изменяться объявления.
    - расстояние увеличила. Дышать-так же, смотреть-мне пока не нравится. Видимо уже привыкла к тому, что было. Вы скажите !

    Спасибо за отзыв !
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 марта 2010 г. 11:07, спустя 17 часов 27 минут 6 секунд

    Malin-ka, imho:
    Нет цельности дизайна. Информацию надо выделять или цветом или рамочками, а здесь они все сильные. Что-то должно иметь бОльший приоритет.
    Нет ритма:
    - Отступы от картинок и иконок надо как-то стандартизовать. Почему-то от "буллетов" отступаешь много, а от картинок мало. Если бы наоборот было бы как-то гармоничнее или везде 1em отбивай.
    - Увеличь высоту строки  в основном тексте процентов на 10-20. Слишком плотно.

    А в целом выглядит лучше, чем многие давно живущие сайты :)
    ιιlllιlllι унц-унц
  • Gandjubas

    Сообщения: 32 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 5 марта 2010 г. 10:00, спустя 22 часа 53 минуты 13 секунд


    - города можно будет выбирать по-мере добавления контента. В хедере будет заставка текущего города. Выбор городов пока уберу.

    Я подозревал, конечно, об этом, но лучше проверить было :о)


    - с шириной вроде настроила…похоже, что нет. Сейчас буду смотреть.

    что-то не очень понятно что там с шириной


    - иконки проработаю :)

    Отлично. Это, конечно, не на один день работы


    - подвал переделала - спасибо

    Красота какая!


    - принято

    Есть контакт! ;о)


    - не слабО :) Сейчас случайно выбираются конкурсы и путешествия. По мере наполнения будут изменяться объявления.

    Я о другом говорил. Я имел ввиду не случайный выбор информации в блоках. А случайный выбор самих блоков. Но сейчас вот подумал, что если детали этого не продумать до конца, то получится плохо. Поэтому этот свой комментарий я отзываю.


    - расстояние увеличила. Дышать-так же, смотреть-мне пока не нравится. Видимо уже привыкла к тому, что было. Вы скажите !

    Стало определённо просторнее. Но есть НО. О нём ниже


    Спасибо за отзыв !

    Вот уж в этом я всегда готов помочь! За просто так или за спасибо :)

    Какие есть недоработки:
    для лучшего понимания выкладываю скриншот

    Красный код: растояние разное, лучше сделать одинаковым
    Сиреневый код: проблема с меню в шапке осталась - пункты залезают друг на друга
    Голубой код: почитайте теорию близости и всё поймёте
  • Malin-ka

    Сообщения: 83 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 5 марта 2010 г. 20:00, спустя 9 часов 59 минут 28 секунд

    artoodetoo:
    Нет цельности дизайна. Информацию надо выделять или цветом или рамочками, а здесь они все сильные. Что-то должно иметь бОльший приоритет.
    Нет ритма:
    - Отступы от картинок и иконок надо как-то стандартизовать. Почему-то от "буллетов" отступаешь много, а от картинок мало. Если бы наоборот было бы как-то гармоничнее или везде 1em отбивай.
    - Увеличь высоту строки в основном тексте процентов на 10-20. Слишком плотно.


    - если ты имел в виду главную страницу, рамочки были. Они были еле заметные и убрала я их сознательно. Это к вопросу о "свободном дыхании" :) Выделила расстояниями, посмотри…
    - от картинок отступ 5рх. Подскажи пожалуйста, как от буллетов отступ в стилях указать (в 1 em). Я если и знала, то забыла :)
    - основной текст - это в статьях, или где еще ? Скажи, где именно, я увеличу…

    А в целом выглядит лучше, чем многие давно живущие сайты :)

    Спасибо ! Приятно. Я почему-то была уверена, что проект мой подвергнется жестокой критике в неизменном стиле phpdud-а и md5. Целый день потом руки дрожали :)

    Gandjubas:
    Ширину настроила, косяки устранила. Стало нравится самой :)
    Спасибо также за ссылку, положила в закладки к остальному полезному.

    По поводу иконок. Обращусь ко всем:
    - если не трудно подкиньте пожалуйста тематических иконок для верхней менюшки, какие-для каких пунктов.
    Подобрать по смыслам - для меня это оказалось целая проблема.
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 марта 2010 г. 21:08, спустя 1 час 7 минут 56 секунд




    под "основным текстом" я имел в виду всё, кроме меню. там где более одной строки видно что высота строки недостаточная.
    см. текст «…"МОКРАЯ МАЙКА"…»
    Спустя 133 сек.
    p.s. отступ от картинки = ширина рамки картинки + паддинг + марджин. где именно у тебя возникает разница я не в курсе. это твоя кухня
    ιιlllιlllι унц-унц
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 6 марта 2010 г. 0:02, спустя 2 часа 54 минуты 29 секунд

    Malin-ka, ну и правый нижний угол на скриншоте Артудету (там где блок "Друзья") - почему картинка "вылезка" за нижнюю рамку? На верстку не смотрю, ибо лень, но возможно там:
    1. картинка под левым флоатом, а следовательно в родительской (родитель картинки и текстового блока) нужно добавить свойство "оверфлав" в параметром "хайден"
    2. Там фиксированная высота этого самого блока, а текста оказалось больше. Лучше не фиксировать таки высоту, потому как хоть и ровно сейчас, но все же не красиво когда вылазит что-то за границу.
  • Malin-ka

    Сообщения: 83 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 6 марта 2010 г. 1:23, спустя 1 час 20 минут 22 секунды

    В целом (и по возможности) поправила. Правда не всё пока. Но стало намного лучше, в советах сразу чувствуется опыт профессионалов :)
    Единственное замечание - "НАВЯЗЧИВЫЕ ПЛАШКИ"…Перепробовала всё. С ними, без них, линии, рамки, картинки…
    Если сможете присоветовать какой-нибудь пример, или идею - буду очень признательна !

    Спасибо за советы и замечания ! Жду следующих :)

    Кстати, может кто добавит статью в блог, новость, объявление, организацию, фотку в конкурс или в знакомства ?
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 марта 2010 г. 1:31, спустя 7 минут 59 секунд

    САЙТГАВНО
    ПАРОЛЬ КОКОЙТО СПРАШИВАЕТ! НИЕЧ НЕ ПОНЯТНРО!
    все умрут, а я изумруд
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 6 марта 2010 г. 1:32, спустя 1 минуту 51 секунду

    md5, нажрался чтоль?
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 марта 2010 г. 1:37, спустя 4 минуты 50 секунд

    мне понравилось панелька "вход здесь" =)
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 марта 2010 г. 1:38, спустя 1 минуту 8 секунд


    md5, нажрался чтоль?
    нет, я впорядке
    эмоции завладели разумом, приношу извинения)
    все умрут, а я изумруд
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 6 марта 2010 г. 1:40, спустя 1 минуту 13 секунд

    md5, а меня то спамером за что обозвал? :D
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 марта 2010 г. 1:43, спустя 3 минуты 2 секунды


    md5, а меня то спамером за что обозвал? :D
    а нехуй капчи распознавать
    все умрут, а я изумруд
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 марта 2010 г. 1:52, спустя 9 минут 35 секунд

    за это надобно выпить

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!