ФорумСообществоНовости → Экологическое, социальное и корпоративное управление

Экологическое, социальное и корпоративное управление

  • acontinent

    Сообщения: 504 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 29 сентября 2023 г. 10:02

    Сейчас часто можно увидеть модную аббревиатуру ESG. Что это и почему все больше организаций говорит про это? На сайте https://esg.ru.com/news-0463-kompanii-s-bolee-vysokimi-rejtingami-esg-poluchayut-bolee-vysokuyu-doxodnost-investicij/ вы можете узнать об этом максимально подробно. А мы попробуем обсудить главные пункты в данной статье.
    Что такое аббревиатура ESG?
    ESG — это сокращение от 3-х слов:
    - Environmental (Экология) – отношение к природе.
    - Social (Социальная ответственность) – обращение организации с специалистами, заказчиками и с обществом в целом.
    - Governance (Корпоративное управление) – каким образом организация управляется, прозрачны ли ее действия.
    С какой целью это нужно?
    Времена меняются. Ранее предприятия интересовались только доходами. Сейчас люди стремятся, чтобы компании функционировали не только ради денежных средств, но и беспокоились о природе, об обществе и были честными перед сотрудниками и клиентами.
    Как это действует в Российской Федерации?
    И в Российской Федерации ESG является важным. Отечественные компании начинают понимать: если они учитывают экологическую ситуацию, заботятся о своих работниках, работают прозрачно, иностранные инвесторы будут готовы вкладывать деньги. Это как подать руку всемирному сообществу.
    Это мода или на продолжительное время?
    Вероятнее всего, это на долго. И дело не только в том, что общество хочет сохранить планету. Дело в том, что принимая во внимание формулу ESG, компании становятся значительно сильнее, устойчивее к кризисам и привлекательнее для множества инвесторов.
    В итоге, если однажды услышите или прочитаете где-то про ESG, знайте: это не просто модный тренд. Это новый метод вести бизнес — честно и с заботой о нашем будущем.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!