ФорумРазработкаМенеджмент → что такое иму?

что такое иму?

  • Diana123

    Сообщения: 45 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 1 сентября 2023 г. 10:22

    Полное название ИМУ — инерциальный измерительный блок, состоящий из трёх одноосных акселерометров и трёх одноосных гироскопов. Акселерометр обнаруживает независимый сигнал трехосного ускорения объекта в несущей системе координат, а гироскоп фиксирует сигнал угловой скорости носителя относительно навигационной системы координат.После обработки этих сигналов можно получить положение объекта . рассчитано.Определение инерционной единицы измеренияInertial Measurement Units (IMU) Provider- ERICCO China [ericcointernational.com]

    В узком смысле ИДУ оснащен гироскопами и акселерометрами по трем ортогональным осям, всего с 6 степенями свободы, которые используются для измерения угловой скорости и ускорения объектов в трехмерном пространстве, что мы и называем «ИМУ». 6-осевой ИДУ";

    В широком смысле, IMU может добавить магнитометр к акселерометру и гироскопу, чтобы сформировать «9-осевой IMU», который теперь хорошо известен публике.

    Акселерометр обнаруживает сигнал ускорения объекта по независимой трехосной системе координат носителя, а гироскоп обнаруживает сигнал угловой скорости носителя относительно навигационной системы координат и измеряет угловую скорость и ускорение объекта в система координат несущей. трехмерное пространство и рассчитать позу объекта. Основная ценность IMU в навигации незаменима: для повышения надежности каждую ось можно оборудовать более широким набором датчиков. Чтобы обеспечить точность измерений, общий IMU следует устанавливать в центре тяжести измеряемого объекта.

    На самом деле, не смотрите на, казалось бы, незнакомую технологию IMU. Фактически, мобильные телефоны, которыми мы пользуемся каждый день, автомобили, самолеты и даже ракеты и космические корабли, которые мы используем во время путешествий, — все используют IMU. Разница в цене и точности. В зависимости от сценариев использования предъявляются разные требования к точности IMU. Высокая точность также означает высокую стоимость.

    Отличия и характеристики точности ИДУ

    Низкоточные ИМУ ER-MIMU-04 и ER-MIMU-08 недороги и могут использоваться для контроля устойчивости.

    ИМУ средней точности ER-MIMU-03 и ER-MIMU-07 могут использоваться для комплексной навигации, например, беспилотных транспортных средств, дронов, беспилотных кораблей и т. д. Цена будет выше, поскольку требуемая точность выше, чем более низкая точность. - Прецизионные MEMS IMU.

    ИМУ ER-MIMU-02 и ER-MIMU-06 могут использоваться для высокоточной инерциальной/интегрированной навигации, например, дронов, ракет и т.п. Если взять в качестве примера ракету, то с момента запуска ракеты до цели ИДУ аэрокосмического класса может выполнять расчеты с чрезвычайно высокой точностью, при этом погрешность может составлять даже менее одного метра.

    Помимо характеристик точности и стоимости, IMU имеет две очень ключевые характеристики. Во-первых, частота обновления высока, а рабочая частота может достигать более 100 Гц; во-вторых, точность расчета высока за короткий период времени, и ошибка не будет слишком большой. .

    Чтобы ИДУ получил более высокую точность, на базе трех акселерометров и трех гироскопов многие производители добавят еще и магнитометры, а для повышения надежности некоторые увеличат количество датчиков.https://www.ericcointernational.com/inertial-measurement-units

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!