ФорумПрограммированиеБольше языковRust, Swift, Go → Go vs Erlang?

Go vs Erlang?

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 апреля 2016 г. 18:15, спустя 3 минуты 52 секунды

    Вот статейка о практическом опыте перевода существующей инфрастуктуры на Go.

    Спустя 66 сек.

    @adw0rd, я не спец по Go, посему привести какие то существенные доводы пока не могу. Но точно буду изучать Go.

    @john2dark, ну так то руби, тот еще пиздец конечно я их понимаю

    Сапожник без сапог
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 апреля 2016 г. 18:20, спустя 5 минут 11 секунд

    вообще как по мне, так начинать можно на любом языке, главное быть готовым к тому что придетс яперевести 50% на другой язык/платформу когда проект станет популярным (если). Это норма, а вот начинать с незнакомого языка хуже зачастую нежели плюсы незнакомого языка, так как скорость разработки знатно падает :(

    Сапожник без сапог
  • john2dark

    Сообщения: 99 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 4 апреля 2016 г. 18:43, спустя 22 минуты 48 секунд

    @phpdude, так и есть, но с другой стороны начинать проект на новом языке, это всегда прикольно. Столько боли, соплей и желания убить чем нить тяжёлым авторов языка, документации и статей, пока прорываешься через тернии. А потом вдруг понимаешь как же пиздато реализована вот эта фича, а вот тут модуль ну ваааще. И скорость работы уже выше, и скилл уже позволяет отвечать чаще, чем спрашивать. А потом БАБАХ и рутины уже больше чем фана. И снова поиски боли и страдания :)

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 апреля 2016 г. 18:46, спустя 2 минуты 46 секунд

    это всегда прикольно.

    @john2dark, охуенный плюс для бизнеса)

    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 апреля 2016 г. 22:24, спустя 3 часа 38 минут 8 секунд

    @phpdude, не человек должен быть для бизнеса, а бизнес должен быть для человека! ибо воистину!

    не всё полезно, что в swap полезло
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 апреля 2016 г. 22:28, спустя 4 минуты 2 секунды

    @phpdude, не человек должен быть для бизнеса, а бизнес должен быть для человека! ибо воистину!

    @master, ну да, я просто мыслил иначе до этого момента, сейчас я понял как я ошибался ))

    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 апреля 2016 г. 22:36, спустя 8 минут 17 секунд

    Возможно, go -это то что мне и нужно

    не всё полезно, что в swap полезло
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 апреля 2016 г. 22:55, спустя 18 минут 47 секунд

    "Our CPU utilization was less than 5% and the entire process started up with only a few hundred KB’s of memory (on startup) vs our Rails apps which were ~50MB (on startup)."

    Yeah, bitch!
    Вот про это же я писал втут http://pyha.ru/forum/topic/9428
    чем меньше памяти юзает программа - тем потенциально быстрее она работает. как и БД.

    не всё полезно, что в swap полезло
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 апреля 2016 г. 23:00, спустя 5 минут 27 секунд

    чем меньше памяти юзает программа - тем потенциально быстрее она работает. как и БД.

    @master, хуйня ж умозаключение, ты же сам понимаешь?)

    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 апреля 2016 г. 23:06, спустя 5 минут 2 секунды

    @phpdude, разумеется, не хуйня

    не всё полезно, что в swap полезло
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 апреля 2016 г. 23:23, спустя 17 минут 48 секунд

    @phpdude, разумеется, не хуйня

    @master, скорость работы языка зависит далеко не от потребления памяти .... памяти можно занять сразу 50гб и не использовать, от этого приложение не станет медленнее.

    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 апреля 2016 г. 23:36, спустя 12 минут 11 секунд

    @phpdude, если бы речь шла о нейросетях, где полностью параллельная обработка (условно, конечно, но в первом приближении можно так считать) - тогда да. но у обычных компьютеров АЛУ отделено от памяти, и есть а) кэш процессора ограниченной ёмкости б) каналы передачи данных с ограниченной пропускной способностью.

    не всё полезно, что в swap полезло
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 апреля 2016 г. 23:40, спустя 4 минуты 25 секунд

    @master, если память не используется, но она выделена (и в системе пишут что вот гавноруби 50 гигов сожрал уже, а ведь только поднялся!), то она влияет на скорость работы программы? ответь да/нет :)

    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 апреля 2016 г. 23:48, спустя 8 минут 2 секунды

    @phpdude, если эта память служит каким-нибудь редкоиспользуемым кэшем, скажем, закинули туда гиговый массив и пусть лежит - то скорее всего не повлияет. если в ней хранится код - то скорее всего повлияет, особенно если это язык типа руби, в котором код может патчить сам себя в рантайме, соответственно, заранее неизвестно, когда какой метод понадобится. а даже если не понадобился - на это нужна проверка, соответственно, процессорное время. а в компилируемых языках неиспользуемый код просто не будет включен в бинарник.

    если реализовать один и тот же алгоритм на разных языках - то конечный размер в памяти будет обратно коррелировать со скоростью работы, я так предполагаю.

    не всё полезно, что в swap полезло
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 апреля 2016 г. 23:50, спустя 2 минуты 11 секунд

    то конечный размер в памяти будет обратно коррелировать со скоростью работы, я так предполагаю.

    @master, думаю что эти две штуки очень слабо коррелируют

    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!