ФорумСообществоФлейм → Смысл жизни программиста

Смысл жизни программиста

  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 января 2016 г. 18:06

    Такая тема. Мысли давно блуждают, хочу поинтересоваться мыслями вашими по этому поводу
    - вообщем как бы ты не рос по карьерной лестнице программирования, на кого бы ты не работал, в большинстве случаем ты начинаешь понимать, что лучше сделать свой бизнес, продавать других программистов, делаешь свой стартам, объединятся с кем-то и тп ...
    - в IT можно не учить языки и технологии, пропустить эту всю хуйню и (после окончания ВУЗА по управлению или нет) (допустим у тебя есть бабло) продавать рабочую силу, и/или забацать стартап ...
    Да, я понимаю, что для стартапа надо разбираться в технических деталях каких-то, иметь какое-то понимание. Я понимаю также, что когда занимаешься тем, что тебе нравится это отлично, и многие программисты не хотят становиться менеджерами и тп. Но всё же.

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 января 2016 г. 18:30, спустя 23 минуты 23 секунды

    99% программистов не умеют и не понимают как надо продавать. деньги в мире берутся только при лидах, рядовой программист не может быть успешным предпринимателем ровно так же как водитель такси не может построить такси сервис. забудь и пиши-дрочи дальше код. а то зря нервы потратишь ))

    Сапожник без сапог
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 января 2016 г. 18:39, спустя 9 минут 26 секунд

    хотя таксист лучше всех знает что не нравится водителям, пассажирам и вообще не так в компании )) но нет. ну и как правило чтобы хоть что-то построить нужен какой то капитал. у программистов он конечно часто может быть накоплен, но всеж

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 11 января 2016 г. 0:43, спустя 6 часов 3 минуты 18 секунд

    забудь и пиши-дрочи дальше код. а то зря нервы потратишь ))

    @phpdude, как раз не хочу, хочется нового

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 января 2016 г. 0:48, спустя 5 минут 47 секунд

    забудь и пиши-дрочи дальше код. а то зря нервы потратишь ))

    @phpdude, как раз не хочу, хочется нового

    @kostyl, тогда пробуй, но будь готов что по граблям пройдешься на 5. И не факт что не разоришься (если у тебя если некоторые обременения). Можешь со мной пробовать :)

    Я по случаю случайности владения предприятием (ЗАО) в Европе решил попробовать запустить студию ориентированую на b2b и европейских клиентов. Можешь подсосаться ко мне как iOS dev.

    System & Web Development / plumdev.eu [plumdev.eu]

    Спустя 44 сек.

    пока under construction ну и в режиме обдумывания процессов. :)

    Спустя 95 сек.

    Либо еще один путь - создавать продукт и продавать (ну или монетизировать рекламой если это площадка или тп). Тоже интересное направление в котором вложеные силы не так прямо связаны с доходом.

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 11 января 2016 г. 0:56, спустя 7 минут 33 секунды

    @phpdude, спасибо за предложения, я подумаю.
    Ну а вообще ты же тоже пришел к тому, чтобы не работать на кого-то, а создавать своё, где бы ты был во главе не так ли?

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 января 2016 г. 0:58, спустя 2 минуты 5 секунд

    @phpdude, спасибо за предложения, я подумаю.
    Ну а вообще ты же тоже пришел к тому, чтобы не работать на кого-то, а создавать своё, где бы ты был во главе не так ли?

    @kostyl, не то что во главе, а чтобы я участвовал в принятии ключевых решений для компании. Ну и шарил доход не в виде зп, а в виде %.

    Спустя 45 сек.

    В свое время на своей позиции у меня такая роль и была, как только ее отняли - я мысленно уволился. Я не человек который следует и исполняет идеи дураков.

    Сапожник без сапог
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 января 2016 г. 0:59, спустя 1 минуту 29 секунд

    Я по случаю случайности владения предприятием (ЗАО) в Европе решил попробовать запустить студию ориентированую на b2b и европейских клиентов. Можешь подсосаться ко мне как iOS dev.

    System & Web Development / plumdev.eu [plumdev.eu]

    @phpdude, херасе ты крут

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 января 2016 г. 1:02, спустя 2 минуты 27 секунд

    @Sinkler, лол ) что крутого во владении юр лицом? просто оно мне нужно было и я решил создать под него сайтик и привлечь людей которые бы за % искали клиентов.

    Спустя 18 сек.

    предприятие к тому же еще и устроено как филиал российской компании )

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 11 января 2016 г. 1:03, спустя 1 минуту 6 секунд

    Я не человек который следует и исполняет идеи дураков.

    @phpdude, поддерживаю, но всё же есть решения не дурацкие, а просто "не в твоих интересах" соответсвенно начинаешь задумываться, нужно ли это тебе вообще

  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 января 2016 г. 1:04, спустя 40 секунд

    @phpdude, да я не про предприятие, а то что внезапно решил студию запустить)

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 января 2016 г. 1:04, спустя 45 секунд

    Я не человек который следует и исполняет идеи дураков.

    @phpdude, поддерживаю, но всё же есть решения не дурацкие, а просто "не в твоих интересах" соответсвенно начинаешь задумываться, нужно ли это тебе вообще

    @kostyl, ну да. типа того

    Спустя 9 сек.

    @phpdude, да я не про предприятие, а то что внезапно решил студию запустить)

    @Sinkler, россияне дешевеют, надо это использовать

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 11 января 2016 г. 1:07, спустя 2 минуты 21 секунду

    @Sinkler, россияне дешевеют, надо это использовать

    @phpdude, аха, жестячёк )))

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 января 2016 г. 1:08, спустя 1 минуту 15 секунд

    @Sinkler, россияне дешевеют, надо это использовать

    @phpdude, аха, жестячёк )))

    @kostyl, реалии жизни )

    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!