ФорумПрограммированиеPythonDjango → Джанга - Хуянга!

Джанга - Хуянга!

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2015 г. 15:42, спустя 1 минуту 59 секунд

    @phpdude, да, человека стремительно познавшему эрланг, лисп и питон я возьму на работу от 100, не задумываясь. Вероятность того, что он будет просто писать буквы достаточно мала.

    Или ты клонишь к тому, что он может быть долбоёбом? Да, и с таким сталкивались - для этого есть испытательный срок. И тут я ещё не сторонник долгих собеседований, так как работать с человеком в итоге, или нет понимаешь через неделю-дней 10.

    @mathete, не стремительно познавший, а долбоеб, который к примеру в универе имел 3 спецкурса по этим языкам и умудрился посетить по 5 занятий, но чисто гипотетически на них писать он может. не подменяй понятия. я тебя спросил - долбоеб знающий лисп, эрланг и питон стоит 100к?

    Сапожник без сапог
  • DenFunk

    Сообщения: 124 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 ноября 2015 г. 15:42, спустя 11 секунд

    Ох нихуя тут настрочили!)))
    Сижу, читаю, охуеваю!)

    Мир принадлежит терпеливым
  • mathete

    Сообщения: 435 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 25 ноября 2015 г. 15:44, спустя 1 минуту 49 секунд

    @phpdude, зачем ты передёргиваешь от "познание стека" до "знания синтаксиса"? Смысл в чём? Если мы говорим про пхп-парня, так это тот кто синтаксис знает?

    Естественно, я веду речь, о человеке, который может на целевом языке собрать проект, работать с внешними библиотеками, ориентироваться в каком-нибудь фреймворке, иметь опыть чего-нибудь распространенного: веб-сервер, краулинг, работа с БД.

  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2015 г. 15:45, спустя 46 секунд

    @DenFunk, ты понял что нужно писать в резюме? (и чего не нужно)

    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2015 г. 15:46, спустя 49 секунд

    Естественно, я веду речь, о человеке, который может на целевом языке собрать проект, работать с внешними библиотеками, ориентироваться в каком-нибудь фреймворке, иметь опыть чего-нибудь распространенного: веб-сервер, краулинг, работа с БД.

    @mathete, он и на пхп стоит 100к, не поверишь :-D

    Спустя 12 сек.

    это выше гавнодела на ворпрессе

    Спустя 32 сек.

    @DenFunk, ты понял что нужно писать в резюме? (и чего не нужно)

    @artoodetoo,

    вступал в спор с @mathete и выстоял 2 страницы диалога по тематике питон эрланг лисп и хаскель в опу

    Сапожник без сапог
  • DenFunk

    Сообщения: 124 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 ноября 2015 г. 15:50, спустя 4 минуты 22 секунды

    Почему выбрал Wordpress в свое время?
    Бурно развивался и развивается, хороший спрос на него был тогда и сейчас.
    Клиентам нравилась админка, очень удобная на их взгляд. И да, для простых пользователей она очень удобна. Говорю по опыту.
    Но время идет. Из-за низкого порога вхождения и кучи всяких уроков аля Попов, расплодилось множество российских wordpress'эров-индусов.
    Состряпали блог - считают, что МегаКрутые. Сразу на Fl регаться, демпинговать и т.п.
    В итоге работы хватает, но ценник низкий, конкуренция большая. В основном, заказы - переделки за горе-программерами.
    Отсюда и созрел собственно вопрос) А вы все о своем!!!

    Пыхоблудия!)))

    Мир принадлежит терпеливым
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2015 г. 15:52, спустя 2 минуты 8 секунд

    В основном, заказы - переделки за горе-программерами.

    @DenFunk, ты видимо еще с настоящими проектами после индусов не сталкивался. ну и там в общем то похую на чем написана та лапша которая от них досталась - на питоне, на эрланге, на 1с блядь или на хаскеле. вывод один - там результат то что называется "дешевле удалить чем исправить"

    Спустя 161 сек.

    моя позиция проста как два пальца обоссать - ценится профессионализм, реальный уровень владения нужным инстурментом, а при оценке зп играет роль ТОЛЬКО возможность компании платить заявленые деньги. эти две штуки очень посредственно коррелируют. хотя да, некоторая корреляция есть. это как раз тот случай, когда в математике формулируется как "необходимое, но недостаточное условие". все.

    Спустя 47 сек.

    а возникает это по простой причине - спрос превышает предложение, ну и конечно всем хочется "подешевле" как правило :) всем, у кого денег нет.

    Сапожник без сапог
  • DenFunk

    Сообщения: 124 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 ноября 2015 г. 15:58, спустя 6 минут 2 секунды

    @artoodetoo, не стоит в принципе его писать :D

    "дешевле удалить чем исправить"

    @phpdude, бывало)

    Мир принадлежит терпеливым
  • mathete

    Сообщения: 435 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 25 ноября 2015 г. 16:12, спустя 14 минут 16 секунд

    @mathete, он и на пхп стоит 100к, не поверишь :-D

    @phpdude, подловил :) Я просто не нанимал никого года два, да и в рублях не очень ориентируюсь... 100к это было два года назад. Сейчас это 200к.

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2015 г. 16:14, спустя 1 минуту 32 секунды

    @phpdude, подловил :) Я просто не нанимал никого года два, да и в рублях не очень ориентируюсь... 100к это было два года назад. Сейчас это 200к.

    @mathete, и 200к стоит, если компания работает в валютной зоне. Если в .ру, то и за эрланг будут платить 100к. Подловил?

    Спустя 231 сек.

    а что ты скажешь если я тебе скажу что у меня друзья с укр пхпшниками по 6 тыс баксов получают? )))) не суди пхп только по гавноделам на ворпрессе.

    Спустя 21 сек.

    сколько это в рубликах? 350 штук? :) эрланг столько в питере стоит?)

    Спустя 147 сек.

    для ясности могу еще добавить что например @adw0rd дохуя умнее оных ))) они просто работают на аутсорц в usa в компаниях много лет и все. умом особо не блещут, до эрланг не доросли, крутятся только в пхп и жс

    Сапожник без сапог
  • mathete

    Сообщения: 435 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 25 ноября 2015 г. 16:26, спустя 12 минут 19 секунд

    @phpdude, мы про тенденцию говорим, или флуктуации?

    У меня тоже есть кого поперечислять, кто за нихуя получает дохуя.

    Я говорю в целом - "развивающийся человек будет получать больше сайтохуярила"

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2015 г. 16:29, спустя 3 минуты 9 секунд

    Я говорю в целом - "развивающийся человек будет получать больше сайтохуярила"

    @mathete, так нет же, ты сказал что человек не считается развившимся если он "сайтохуярила на пхп", я говорю что это не так, годный сайтохуярила на пхп куда более востребован нежели средний эрлангист или питонист. Так как на пхп проектов и правда больше в массе своей и уровень 99% пхпшников на уровне помойки. Эрланг отличается только тем что там выборка из более топовых программистов изначально и все. в остальном гавноделы и фуфлометы есть везде, а зп в общем то зависит только от возможности компании ее платить и очень косвенно от твоих навыков.

    Спустя 105 сек.

    ну а для развития мозгов да, знать 10 языков лучше чем одно дно пхп. но тут уже вопрос времени, ибо знать 10 языков как правило дохуя времени надо и пока ты учишься никто тебе его не оплачивает как правило. ну либо компания-меценат попалась, так это опять же говорит только о возможности платить тебе за то что ты занимаешься хуйней, а не за то что ты охуенный. я к тому что тут лычек какбы нет. есть гавноебы и не гавноебы. гавноебы никому ни на одном язык не нужны, негавноебы нужны всем.

    Спустя 22 сек.

    а зп зависит только от того сколько денег есть на приходе у компании или в загашнике и сколько им не жалко тебе отдать.

    Спустя 75 сек.

    а твой профессионализм это очень косвенный показатель. приди в компанию рога и копыта и скажи А ДАВАЙТЕ Я ВаШ РОГА-КОПЫТА.РФ НА ЭРЛАНГЕ ПЕРЕПИШУ ЗА 300к/месяц!!! ОН БУДЕТ ОХУЕННЕЕ, ОН БУДЕТ РАБОТАТЬ БЫСТРЕЕ ЧЕМ СТАТИЧНЫЙ HTML ФАЙЛ!! куда тебя пошлют? нахуй? верно? ))))) но как же так? ведь ты охуенный и знаешь 100500 языков.

    Сапожник без сапог
  • DenFunk

    Сообщения: 124 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 ноября 2015 г. 16:36, спустя 6 минут 5 секунд

    не суди пхп только по гавноделам на ворпрессе.

    @phpdude, я не только ВОРпресс могу ((((((((

    Спустя 12 сек.

    :D

    Мир принадлежит терпеливым
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2015 г. 16:38, спустя 2 минуты 21 секунду

    а вообще мораль сей басни такова - надо свои проекты мутить )) нехуй горбатиться в надежде на кусочек сала с барского стола ))

    Сапожник без сапог
  • DenFunk

    Сообщения: 124 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 ноября 2015 г. 16:42, спустя 3 минуты 48 секунд

    а вообще мораль сей басни такова - надо свои проекты мутить )) нехуй горбатиться в надежде на кусочек сала с барского стола ))

    @phpdude, абсолютно согласен.

    Мир принадлежит терпеливым

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!