ФорумПрограммированиеPythonDjango → Джанга - Хуянга!

Джанга - Хуянга!

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2015 г. 11:41, спустя 40 секунд

    @master, а что за тред? пруф?

    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2015 г. 12:27, спустя 45 минут 49 секунд

    Блин, заставил тратить время: Луговский — Lurkmore [lurkmore.to]

    Нет, Мачете не похож на Луговского. Он просто умный юноша, который слишком быстро попал в уютную обстановку. Искренне удивляется как на свете до сих пор есть несовершенные вещи.

    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2015 г. 12:30, спустя 2 минуты 40 секунд

    @artoodetoo, прости, много букв хуйни какой то. не стал читать, чо он там в кратце спиздел?

    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2015 г. 12:41, спустя 11 минут 10 секунд

    Он покрывает говном буквально всё: C++, .NET, Oracle. Толковые люди якобы пишут только на эрланг, лисп и еще каких-то языках, о которых никто не слышал.
    "Технофашист" его назвали.

    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2015 г. 12:42, спустя 1 минуту 35 секунд

    Он покрывает говном буквально всё: C++, .NET, Oracle. Толковые люди якобы пишут только на эрланг, лисп и еще каких-то языках, о которых никто не слышал.
    "Технофашист" его назвали.

    @artoodetoo, а, клевый чувак. Без головы не легко в нашем несовершенном мире

    Сапожник без сапог
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2015 г. 12:50, спустя 7 минут 21 секунду

    Сапожник без сапог
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2015 г. 14:37, спустя 1 час 47 минут 40 секунд

    еще говна вброшу. не то что на похапэ, а ваще на ворпрессе даже умудряются создавать совершенства

    Может ли сайт на популярной CMS стать настоящим крупным проектом [vc.ru]

    Сапожник без сапог
  • mathete

    Сообщения: 435 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 25 ноября 2015 г. 14:52, спустя 14 минут 17 секунд

    Какой-то хуйни понаписали, даже по отдельности отвечать бессмысленно. Просто несколько тезисов.

    Если вы после 2-3 лет работы в IT(!)(не в медицине, или педагогике) "ищите работу", а не за вами в очередь стоят, то... вы проебали 2-3года своей жизни. В любом "умном" (при этом живом, естественно) стеке спрос на специалистов превышает предложения.

    У меня нет знакомых, которые бы интенсивно росли несколько лет и при этом искали бы работу. И есть знакомые, которые "встали" на сайтах и периодически обламываются с занятостью.

    На стройках 99% рабочих мест это чернорабочие - подсобники, каменщики, сварщики и т.п. И 1% - геодезисты, архитекторы. (Я выкинул прорабов и мастеров, как управленцев). ТС спросил - есть ли, что ещё, помимо работы подсобником. Я ему обрисовал картину.

    Если же, вам самим, нравится работать чернорабочими, за средние деньги, я не буду отговаривать. Только тогда не надо рассказывать, что не бывает архитекторов и геодезистов, или что они все без работы, или работать не умеют и прочее, с чем вы не сталкивались. А с такой установкой по жизни, и не столкнётесь.

    Всегда, когда я искал людей в команду, я смотрел скилы человека, интенсивность их получения и ширину. Меня не интересовали люди "я питонщик" или "я жаваскрипт". Разнообразие стека, говорит о пассионарности человека, способностях к обучению. Я знаю, что он будет думать и предлагать, а не просто заполнять файлы буквами слева направо, как ему сказали. А ЯП, для опытного и горящего парня это херня. После 3-4 разнообразных языков, очередной - это несколько дней, чтобы что-то уже собирать и запускать, ну и месяц на встречающиеся тонкости.

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2015 г. 15:01, спустя 9 минут 10 секунд

    В целом и ты хуйню написал вначале, верная только часть про человек-комбайн логичной выглядит. За не зависит от стека, только от амбиций компании и возможности платить.

    Сапожник без сапог
  • mathete

    Сообщения: 435 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 25 ноября 2015 г. 15:27, спустя 25 минут 58 секунд

    @phpdude, я не буду тебя брать на работу и платить тебе, если ты вордпресс-ковыряльщик. Я возьму тебя на работу и буду тебе платить выше рынка, чтобы ты ни чего больше не искал, если у тебя широкий стек и высокая интенсивность его развития.

    Если ты просто пхп-парень, нахуй мне тебе платить 100, если есть миллионы пхп-парней готовых работать за 50? Я спрашиваю не про блажь, а экономический фактор?

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2015 г. 15:30, спустя 3 минуты

    @phpdude, я не буду тебя брать на работу и платить тебе, если ты вордпресс-ковыряльщик. Я возьму тебя на работу и буду тебе платить выше рынка, чтобы ты ни чего больше не искал, если у тебя широкий стек и высокая интенсивность его развития.

    Если ты просто пхп-парень, нахуй мне тебе платить 100, если есть миллионы пхп-парней готовых работать за 50? Я спрашиваю не про блажь, а экономический фактор?

    @mathete, ты не будешь платить 100 если у тебя денег нет и дохуя-стек разработчику. Тут проблема, а то что дибилам платить никто не будет - и ослу понятно. Корень высокой оплаты далеко не в высокой квалификации в наше время, я к этому.

    Спустя 265 сек.

    давай еще такой тогда тебе вопрос задам. есть гипотетический долбоеб (хотя чего уж гипотетический, их и настоящих более чем достаточно), который пишет на питоне, эрланге и лиспе, ну как пишет, он буковки слева-направо набивает. он стоит 100к? судя по твоей логике да. ты бы ему стал платить?)

    Сапожник без сапог
  • mathete

    Сообщения: 435 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 25 ноября 2015 г. 15:35, спустя 4 минуты 52 секунды

    @phpdude, у тебя случаем не взаимоисключающие параграфы?

    "Тут проблема, а то что дибилам платить никто не будет - и ослу понятно."

    "Корень высокой оплаты далеко не в высокой квалификации в наше время, я к этому."

    Дибилу платить не будет. Полудибилу будет? На четверть дибилу? Насколько можно быть дибилом, чтобы получать дохуя бабла и не париться про свой дибилизм?

  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2015 г. 15:35, спустя 37 секунд

    У меня нет знакомых, которые бы интенсивно росли несколько лет и при этом искали бы работу. И есть знакомые, которые "встали" на сайтах и периодически обламываются с занятостью.

    Слегка запутался, есть знакомые, нет знакомых? Я здесь вижу вот что: "не хочу поддерживать знакомство с неудачниками". )
    Если за тобой стоят в очередь чтобы ты поучаствовал в проекте из Top 10, заебись. Остерегайся тех, кто на Вордпрессе зарабатывает, чтобы не заразиться.

    Остальное просто хрень. Как будто кто-то здесь доказывал, что учиться не надо или стремиться некуда.

    Мне как-то не везло с такими знакомцами. Вроде норм, а потом выясняется что чел скорее специалист по продаже пузырей. Лекции может читать, а работать нихуя. В итоге только простых работяг да прорабов знаю.

    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2015 г. 15:36, спустя 49 секунд

    Дибилу платить не будет. Полудибилу будет? На четверть дибилу? Насколько можно быть дибилом, чтобы получать дохуя бабла и не париться про свой дибилизм?

    @mathete, дибилом знающим синтаксис питона и эрланга - нормально?)

    Спустя 6 сек.

    будешь платить?)

    Сапожник без сапог
  • mathete

    Сообщения: 435 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 25 ноября 2015 г. 15:40, спустя 3 минуты 42 секунды

    @phpdude, да, человека стремительно познавшему эрланг, лисп и питон я возьму на работу от 100, не задумываясь. Вероятность того, что он будет просто писать буквы достаточно мала.

    Или ты клонишь к тому, что он может быть долбоёбом? Да, и с таким сталкивались - для этого есть испытательный срок. И тут я ещё не сторонник долгих собеседований, так как работать с человеком в итоге, или нет понимаешь через неделю-дней 10.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!