ФорумСообществоФлейм → Дом флудера (говорит кто о чем хочет) — 18.2

Дом флудера (говорит кто о чем хочет) — 18.2

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2014 г. 1:25, спустя 17 секунд

    Поставил nginx на 88 порт с php-fpm и как-то не впечатляет, время генерации
    страницы php упало в полтора-два раза, при том на обоих включен zendoptimizer.
    Хотя статика начала отдаваться моментальна.

    @lekafe, на какой нагрузке измерялось? Где статистика по измерениям? Где скрипт для нагрузки? Какие конфиги у nginx/fpm и apache?

    Спустя 47 сек.

    и желательно без zendoptimizer, он только мешает в измерениях

    Спустя 81 сек.

    Ну и конечно надо чтобы в тесте была статистика расхода памяти и CPU

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • lekafe

    Сообщения: 149 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 ноября 2014 г. 9:44, спустя 8 часов 19 минут 49 секунд

    @adw0rd, я не проводил супер измерения, просто у меня есть время генерации внизу страницы и в случае php-fpm там 0.8 сек, в случае apache 0.3 сек, на других страницах примерно такие же пропорции. деплой nginx+php-fpm со стандартными настройками.
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2014 г. 10:17, спустя 32 минуты 32 секунды

    @lekafe, а что ты измеряешь, конкретно? что за моменты "от" и "до"?

    ιιlllιlllι унц-унц
  • lekafe

    Сообщения: 149 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 ноября 2014 г. 10:47, спустя 29 минут 31 секунду

    @artoodetoo, щас посмотрю, что они там измеряют эти шугаровцы.
  • lekafe

    Сообщения: 149 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 ноября 2014 г. 10:55, спустя 8 минут 6 секунд

    короче в точке входа microtime(true) и после генерации данных для html microtime(true), потом пересчет разницы между ними.
  • lekafe

    Сообщения: 149 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 ноября 2014 г. 13:01, спустя 2 часа 6 минут 14 секунд

    Запустил проект с SugarCRM 7, это то еще монстр пожираетель системных ресурсов, php-fpm создал 5 пулов, сумарный размер которых равен 600 мб. Но по ощущением система стала отзывчивее чем раньше.
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2014 г. 13:34, спустя 32 минуты 36 секунд

    в точке входа до первых include и в конце перед вызовом шаблонизатора? или прямо в шаблоне?

    просто я видел разные неуклюжие замеры. например запоминают "старт" уже после подключения библиотек ))) чтобы покрасивее цифра получалась.
    нормальный способ это старт в первой строке точки входа, а финиш в register_shutdown ставить - после всех чертовых смартей - и статистику в логи профайлера писать. а на страничку цифры уже отдельным запросом тянуть из логов (если дебуг режим включен).

    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2014 г. 14:35, спустя 1 час 1 минуту 1 секунду

    @artoodetoo, тоже рукожопный метод "на глаз". Реально надо смотреть профайлером и все

    Сапожник без сапог
  • lekafe

    Сообщения: 149 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 ноября 2014 г. 15:48, спустя 1 час 13 минут 12 секунд

    @artoodetoo, разница не так важна, как замерять, смысл в том что скорость разная, при одинаковом замере. Но мне как-то по барабану.
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2014 г. 16:27, спустя 39 минут 8 секунд

    это тебе показалось, про разницу ;) пыха она и есть пыха. разница в скорости реакции на запрос может быть, но ты эту величину не меряешь.

    ιιlllιlllι унц-унц
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2014 г. 17:20, спустя 53 минуты 16 секунд

    Надо снаружи (а не микротаймом мерить, т.к. по идее nginx вообще в твоей ситуации никак не измерялся) измерять и на больших выборках, при этом лучше иметь две идентичных системы, в одной только apache+php, в другой nginx+fpm. После чего можно хотябы примерно что-то диагностировать

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • lekafe

    Сообщения: 149 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 ноября 2014 г. 18:25, спустя 1 час 4 минуты 43 секунды

    @adw0rd, это было бы разумным если бы это был сервер с конфигурацие похожей на продакшен, я же пишу о локальной машине. Мне не зачем тестить на нагрузки и все такое на локальной машине, я просто смотрю время генерации страниц. Оно выросло, в тоже время статика стала кэшироваться лучше и отдаваться быстрее.

    Но я задам снова свой вопрос, какой профит дает nginx на dev машине?
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2014 г. 18:46, спустя 21 минуту 9 секунд

    Никакой, ты можешь вообще запустить http.sh и пытаться с ним работать вместо апача и т.п. Главное иметь одинаковое окружение с сервером, тогда будет пожизни проще, все что ты делаешь локально, все конфиги которые ты прописываешь локально - можно использовать на продакшене. В этом и есть плюс.

    Спустя 89 сек.

    А так у тебя получается что локально тебе надо поддерживать конфиги апача, а на проде конфиги nginx и fpm. К тому же, ты можешь столкнутся с проблемами после деплоя, что разные версии php-библиотек буду работать по разному

    Спустя 42 сек.

    Я всегда стараюсь держать свое локально окружение крайне близкое к продакшену, и это мне экономит время и дает определенные скилы

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • lekafe

    Сообщения: 149 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 ноября 2014 г. 21:18, спустя 2 часа 32 минуты 7 секунд

    @adw0rd, я это давно уже понял, что окружения надо иметь одинаковые, но у нас на продакшене или апач или апач как бэкэнд обычно.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2014 г. 21:29, спустя 11 минут 9 секунд

    апач? что это??!!

    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!