ФорумПрограммированиеPHP для идиотовMagento → Magento Product Creation Flow

Magento Product Creation Flow

  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 июля 2012 г. 15:58

    Внимание =)

    Магента собирается упрощать процесс создания продуктов(во второй версии).

    Если есть какието пожелания/замечания ну или вообще какието высеры по теме, то с удовольствием послушал бы.
    Конечно же очень бы хотелось послушать тех людей, которые не имели опыта с магентой и пытались создать в ней продукт, очень важно знать их первое впечатление(а именно, с какими трудностями они столкнулись).

    Заранее всех благодарю за отзывы.
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 26 июля 2012 г. 17:15, спустя 1 час 17 минут 15 секунд

    та вроде все заебок. Разве что может какие-то табы попрятать.. И что б для кириллических тайтлов нормально генерировались бы урлы, это категорий тоже касается, кстати. Ну и автогенерацию ску можно бы

    зы: и как переводить на разные языки тайтлы атрибутов? вот у меня расширение добавляет атрибут к категории. Как его перевести?
    Спустя 145 сек.
    зызы: анчек мультиселекта не сделать никак. Вот есть атрибут отметки товара, там может выбраться несколько опций "новинка", "популярный", "скидка". Я единожды выбрав значение этого атрибута уже никогда не смогу отказаться от него. Делаю ctrl+click - выделение снимается, но оно не сохраняется в базу. Про это куча вопросов на стековерфлоу

    и вообще multiselect-ами очень неудобно пользоваться когда атрибутов много

    зызызы: связанные атрибуты клево было б сделать. Типа производитель такой-то, и что б автоматом подставлялась страна производства такая-то.

  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 27 июля 2012 г. 21:24, спустя 1 день 4 часа 8 минут

    техподдержку сделать лучше ))
  • turist_ua

    Сообщения: 32 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 1 августа 2012 г. 16:46, спустя 4 дня 19 часов 22 минуты

    Я бы добавил автопоиск картинок.

    Т.е. я ввел название товара - допустим Sony ST25i, нажал кнопочку "подобрать картинки".
    Пошел запрос в гугл.картинки, выгреб оттуда картинки и вывалил в админку.
    Далее контент менеджер выбирает картинки и они загружаются на сервер.

    Это существенно удешевит стоимость загрузки одного товара менеджером, т.к. ускорит работу. А сделать не так сложно.
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 1 августа 2012 г. 17:28, спустя 41 минуту 53 секунды

    и ватемарки сам затер что бы ;)
  • turist_ua

    Сообщения: 32 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 1 августа 2012 г. 19:04, спустя 1 час 36 минут 19 секунд


    и ватемарки сам затер что бы ;)


    Ну то уже перебор, обычно можно найти фотку и без ватермарка. Зато можно будет выгружать только фотки от какого-то размера, а то контенщики как понаходят фоток, мрак …
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 1 августа 2012 г. 21:51, спустя 2 часа 46 минут 45 секунд

    не всегда. Сеструха нанимала специально обученную тетку, которая сидела и удаляла ватемарки. Конечно, от специфики того, чем торгуешь зависит
  • turist_ua

    Сообщения: 32 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 2 августа 2012 г. 0:43, спустя 2 часа 52 минуты 20 секунд


    не всегда. Сеструха нанимала специально обученную тетку, которая сидела и удаляла ватемарки. Конечно, от специфики того, чем торгуешь зависит


    а у меня уже второй проект, на который фоткают специально - на один сами (женские сумки), на другой (заказ пиццы-суши) специально фотографа приглашали.

    Но я говорю о массах сайтов о технике, которым такая фича была бы весьма полезна.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!