ФорумПрограммированиеPHP для идиотовBitrix → Bitrix: ваше мнение

Bitrix: ваше мнение

  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 8 апреля 2012 г. 21:12, спустя 27 минут 50 секунд

    Тут все от задач зависит. Обычно настроить это 1-3 дня. + верстку прикрутить. Все зависит от проекта.
    Я понимаю к чему ты клонишь.
    смотри, когда ты с нуля разрабатываешь что то, ты доходишь до того момента когда у тебя все есть что и в купленной системе, и потом и там и там идешь дальше.

    ——-я купил систему——|—————————->
    –я разрабатываю систему–|—————————->

    когда покупаешь, экономиш время первого этапа. Ты видимо хочешь меня подвести к тому, что время второго этапа будет значительно больше. Я с тобой не согласен. 1 этап уже компенсирует все остальные погрешности.
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 апреля 2012 г. 21:59, спустя 46 минут 50 секунд

    Обычно настроить это 1-3 дня

    то есть, на битриксе в месяц можно делать от 6 до 20 сайтов?
    не всё полезно, что в swap полезло
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 апреля 2012 г. 22:06, спустя 7 минут 8 секунд

    master, не думаю.
    Сапожник без сапог
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 8 апреля 2012 г. 22:42, спустя 36 минут 8 секунд

    Почему нет, если весь функционал подходит. Это не только к битриксу относится, это к любой системе.
    Ты хоть по 10 сайтов можешь в день клепать. Установил систему, вот тебе сайт.

    Если бы ты спросил, сколько из практики занимает создание нормального сайта на битриксе(на любой другой CMS). Я бы ответил, от 2 рабочих недель, если дизайн готов и без заполнения контентом.
    К чему ты клонишь?
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 9 апреля 2012 г. 20:08, спустя 21 час 26 минут 16 секунд

    К чему ты клонишь?

    я клоню к тому что битрикс нужно допиливать некоторое количество человеко-часов больше 24х
    не всё полезно, что в swap полезло
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 19 апреля 2012 г. 22:07, спустя 10 дней 1 час 58 минут

    Уебищное говницо! Сука :DDD
  • onzone

    Сообщения: 77 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 28 мая 2012 г. 0:36, спустя 38 дней 2 часа 29 минут

    Унылая платная CMS, состоящая из говнокода чуть менее, чем полностью (в версии 8.0 уже чуть менее чем наполовину, я гарантирую это), от одноименной конторки, которая впоследствии была куплена 1Сом[2]. Как и все продукты данной компании, является высером (интересующиеся могут зайти на [1] и поискать там примеры кода из Bitrix — это нечто) и способом зачистки карманов леммингов, которые пробуют вести серьезный бизнес — ибо функционал сравним с бесплатными CMS. Однако, 1С далеко не глупа по части извлечения PROFIT'a и оказывает довление путем лютого троллинга фирм, которые пытаются отбиться от рук.
    На официальном сайте есть раздел отзывов, где пестрят сообщения довольных клиентов, и всяческие попытки опорочить CMS безжалостно удаляются (стоит премодерация постов).
    Во главе этого безобразия стоит некто Сергей Рыжиков[3]. Вне всякого сомнения, после смерти он попадёт в адЪ, где черти будут вечно кормить его раскалённым говном.
    Алсо, есть мнение, что юкоз и тот надежнее и удобнее битрикса[4], т.к. программисты срали в код и не стеснялись. Единственное преимущество — мануал на русском, но кто ж его читает…
    Диапазон цен на сей шлепок коричневой массы колеблется от 4900 руб. за стартовую комплектацию (с которой работать невозможно, так как разрабы постарались выпилить все самые нужные модули — чтобы медвежата покупали более дорогие версии) до 249 000. Примерно в такую цену можно купить 316 бэху б/у.
    Работа битрикса на shared-хостинге обычно обречена на провал вследствие того, что данный высер требует правки конфигурационных файлов php, к которым, как правило, доступа нет. Админы же не имеют стремления трогать то, что и так работает.


    Собсна с этой вырезкой из Lurkmore полностью согласен и не забуду дни когда, разрабатывал API для андроид, а данные брал из битрикса, свет невидел столько матов сколько исходило из меня в те дни=). Походу говнокод это их маркетинговый ход, чтоб разрабам надо было обращаться в службу поддержки, собсна за это платить бабло.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 мая 2012 г. 1:15, спустя 39 минут 5 секунд

    onzone, solidaren
    Сапожник без сапог
  • Crank

    Сообщения: 542 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 26 сентября 2015 г. 15:55, спустя 1216 дней 15 часов 39 минут

    Позволю себе высказаться как битриксойд с 5 летним стажем и веб-разработчик с 10 летним. Последние 6 лет я специализируюсь на интернет-магазинах.

    Какие есть плюсы у Битрикса?
    Он хорошо подходит для быстрого развертывания интернет-магазина или какого ни будь средненького проекта. По деньгам это будет стоить вменяемых денег и потом если что вы сможете найти человека который будет это все поддерживать.
    Есть подробная хоть и устаревшая документация на русском языке и много всяких примеров и материалов.

    И на этом пожалуй все. Справедливости ради сразу замечу для фанатов, джумл-хуюмл, друпалов-хуялов, шопскриптов и прочей поебени что эти поделки у меня даже спьяну не придет в голову использовать для реального безнеса.

    А теперь о минусах (могу говорить о них бесконечно, но перечислю основные):
    Устаревшая архитектура. Лень смотреть, но на вскидку системе поболе 10 лет будет, как следствие моральное устаревание.
    Новое ядро D7 с поддержкой ORM вышло больше года назад. А нормальной документации до сих пор нет, а почему? По тому что разработчики положили хуй на Битрикс и занимаются Битрикс24.
    Если открыть код любого шаблона или почти любого копмонента то любой нормальный разработчик просто охуеет. Линейная логика, километры избыточного кода и весь пиздец из ада веб-разработчика. Весь говнокод исписан исходниками шаблонов и компонентов битрикса.
    Прожорлив к ресурсам и требует тонкой настройки сервера.
    Нормальные битриксойды заебавшись уходят в нормальные системы или просят овердохуя денег за свои страдания (это можно перенести в плюсы если вы Битриксойд). А ненормальные напишут такое, что владельцы бизнеса потом тратят в 2 раза больше бабла чтобы все это переписать.

    Резюмируя все вышесказанное можно сказать что Битрикс сильно морально устарел и проебал почти все свои преимущества. Это лишь вопрос времени когда на рынок придет молодой и грамотный конкурент чтобы размазать блаженных по стенке. Но пока это по прежнему наиболее оптимальное решение для создания среднего интернет-магазина.

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 сентября 2015 г. 16:46, спустя 51 минуту 6 секунд

    @Crank, мне нравится твое ревью

    Сапожник без сапог
  • Crank

    Сообщения: 542 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 26 сентября 2015 г. 17:03, спустя 16 минут 50 секунд

    @phpdude, наболело =)

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 сентября 2015 г. 17:08, спустя 5 минут 19 секунд

    @phpdude, наболело =)

    @Crank, мозоль это хорошо. u welcome на пыхе!

    Сапожник без сапог
  • Crank

    Сообщения: 542 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 26 сентября 2015 г. 21:44, спустя 4 часа 35 минут 36 секунд

    @phpdude, благодарствую, у вас тут похоже уютненько =)

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 сентября 2015 г. 21:46, спустя 2 минуты 6 секунд

    @phpdude, благодарствую, у вас тут похоже уютненько =)

    @Crank, трудимся над этим!)

    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 сентября 2015 г. 13:23, спустя 1 день 15 часов 36 минут

    @Crank, +1 хорошая рецензия

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!