ФорумПрограммированиеPHP для идиотовBitrix → Bitrix: ваше мнение

Bitrix: ваше мнение

  • lilu

    Сообщения: 31 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 6 апреля 2012 г. 11:08, спустя 44 минуты 10 секунд

    Кто нибудь из вас переписывает бесплатно проекты которые сдали в работу, только ради того, что бы код покрасивей был и работало по быстрей?

    Почему бесплатно :) Битрикс заэто деньги берет, это называется техническая поддержка, которая регулярно оплачивается каждый год, только при покупке такой поддержки можно тянуть апдейты. После них иногда лезут глюки, правда они их быстро фиксят :)
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 6 апреля 2012 г. 11:35, спустя 26 минут 20 секунд

    Professor, можешь привести цифры - какой общий бюджет проекта и сколько стоит лицензия?
    не всё полезно, что в swap полезло
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 6 апреля 2012 г. 12:03, спустя 28 минут 2 секунды

    php/html/css/javascript

    тупанул, не мог понять, что за путь такой, что там))

    дежавю на пiха.ру
    Высокоуровневое абстрактное говно
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 апреля 2012 г. 5:02, спустя 16 часов 59 минут 29 секунд

    Ты про какой проект?

    про тот, для которого ты считаешь разумным покупать лицензию битрикса

    Или же потратить на начальном этапе каких то 20940, которые сэкономят мне месяцы работы?

    там что, сайт под ключ искаропки?
    не всё полезно, что в swap полезло
  • Faster

    Сообщения: 1159 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 7 апреля 2012 г. 13:40, спустя 8 часов 37 минут 26 секунд

    в отличии от 1с битрикс щемится на занятый рынок, по схеме 1с.
    дизайнерским студиям выгодно пропихивать именно это гавно, поскольку все маркетинговые составляющие присутствуют, как то - пакеты разного уровня, система скидок, апдейты и прочая шняга. Что же до людей работающих с этим гавном - на их мнение как обычно все срать :)
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 7 апреля 2012 г. 16:50, спустя 3 часа 10 минут 38 секунд

    Если так к этому относится, то вообще все говно.
    Спустя 44 сек.
    и фреймворки, например)
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 апреля 2012 г. 16:53, спустя 2 минуты 31 секунду

  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 7 апреля 2012 г. 17:36, спустя 43 минуты 25 секунд


    Ты про какой проект?

    про тот, для которого ты считаешь разумным покупать лицензию битрикса

    Или же потратить на начальном этапе каких то 20940, которые сэкономят мне месяцы работы?

    там что, сайт под ключ искаропки?


    Для любого проекта который в дальнейшем планирует развиваться нужна платная CMS.(Так как наибольший функционал у битрикса, я бы выбрал его. Гавно он или нет, это не важно. Это решение которое принесет деньги.).


    студии, которые клепают только на общественных CMS-ках - для меня дилетанты

    Ха.
    есть 3 варианта:
    1) использовать свои наработки;
    2) использовать фреймворк;
    3) использовать CMS.

    Вопрос, в каком из случаев ты потратишь кучу времени и денег на нахождение и обучение нового сотрудника?

    Я этот путь уже проходил с фреймворком. И я очень рад что мне не пришлось писать мануалы для моих разработок.



  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 апреля 2012 г. 18:10, спустя 33 минуты 35 секунд

    Professor, ты цифры назовёшь или нет? какой конкретно функционал тебе нужен? что там у битрикса есть такого, что дешевле купить чем разработать?
    не всё полезно, что в swap полезло
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 апреля 2012 г. 22:42, спустя 4 часа 32 минуты 46 секунд

    Мне тоже интересна цена вопроса, поддержую мастера
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 8 апреля 2012 г. 13:23, спустя 14 часов 40 минут 10 секунд

    Вообще по сути, почему я участвую в этой дискуссии. Я не хочу защитить битрикс или какую то другую систему.

    Мене просто очень интересно. Вы(кто считает что битрикс говно и там все сделано не правильно) считаете что там работают школьники?
    Там работают квалифицированные программисты которым платят хорошие деньги за их работу. Вы думаете, что если бы они так легко могли улучшить свой продукт, они бы этого не сделали? Видимо есть причины. И решение отнюдь не тривиально.

    Почему каждый мнит себя умней других? С чего вы взяли что ваш продукт лучше? Откуда столько самомнения?
    Я понимаю что это риторические вопросы.



    Professor, ты цифры назовёшь или нет? какой конкретно функционал тебе нужен? что там у битрикса есть такого, что дешевле купить чем разработать?


    Я же ответил уже. Ну давай на примере(http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/editions/business.php)
    Ты напишешь такой функционал за 29000 рублей?
    Из необходимых мне, в данное время, доп модулей:
    1) Социальные сети;
    2) Документооборот;
    3) Обучение, тестирование;
    4) Социальные сервисы.

    Ты готов осуществлять поддержку за эти же деньги целый год. Работать над кодом и предоставлять обновления?
    Когда мне понадобится новый функционал, ты сможешь моментально мне предоставить допустим форум(не ставить бесплатный и не писать костыль для синхронизации сессий у сайта и форума). А при возросшей нагрузки сможешь очень быстро перенести статический контент на отдельный сервак?

    Битрикс это делает за 29000, а ты? И у тебя система будет легче, и круче в архитектурном плане?


  • Faster

    Сообщения: 1159 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 8 апреля 2012 г. 14:33, спустя 1 час 10 минут 10 секунд

    зайдем с другой стороны - что такого написано на битриксе что держит 100к per day хотя бы?
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 8 апреля 2012 г. 14:40, спустя 6 минут 48 секунд


    зайдем с другой стороны - что такого написано на битриксе что держит 100к per day хотя бы?

    Кстати, да) интересный вопрос.
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 8 апреля 2012 г. 14:46, спустя 6 минут 7 секунд

    Я на работе сейчас вот с этим работаю.
    http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/editions/portal.php

    У меня Тимлид на работе досконально битрикс знает, он его так настроил, что я даже не чувствую что работаю с битриксом. Использую API для получения/чтение информации, а остальное чистый php.


    зайдем с другой стороны - что такого написано на битриксе что держит 100к per day хотя бы?

    Если твой ресурс посещают 100к per day хотя бы, ты счастливчик. И наверняка можешь позволить себе нормальный сервак, и даже 5 серваков.
    Спустя 62 сек.
    Если разговор пошел в это русло, то согласен, для фейсбука битрикс бы не подошел =)
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 8 апреля 2012 г. 15:27, спустя 40 минут 55 секунд

    Ты про что, про верстку? Как это связанно с руками проектировщика? И вообще как это связанно с качеством системы? Ты же у них не верстку покупаешь, а функционал.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!