ФорумСообществоФлейм → Хочу сократить потребление мяса

Хочу сократить потребление мяса

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 9 февраля 2012 г. 15:31, спустя 3 часа 21 минуту 16 секунд

    ну во-первых, как уже большинство заявило, это действительно суета с тем что ктото себе решает, что мяса жрать много н енадо либо не надо вообще. Твари для того и существуют и для того их и выращивают. Толку то с домашнего скота, птиц или дичи? Не приручишь, элементарным коммандам не обучишь… Отсается только добыча для желудка. так было всегда, с тех пор когда человек появился…
    Мясо сожержыт дохера и трошки питательных веществ. Я если жру какоето рагу/подливку/первое… то стараюсь всегда как минимум кинуть 3-4 маленьких кусочка мяса, и этого (наряду с овощами/гарниром) хватает дабы наестся. В то время как "холостых овощей" да гарнира - нужно много, чтобы утолить голод. И то не всегда, часто через 2-3 часа опять чувсвуешь что жрать хочешь…

    Если уже так, то есть много решений, в принципе… Те же рагу/первые… побольше овощей, желательно тех что посытнее, типа картофеля, фасоли. Вместо мяса - те же грибы… Ну рыба - то если ты не считаешь мясом, тоже можно…
    Правда часто еда рыбы перетворяется на длительное мучение, когда в основном все чем занимаешся - это выколупываешь кости, и когда жуешь, боишся чтобы не проглотить. Я так напримел мало наедаюсь. Это раздражает…
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 февраля 2012 г. 9:34, спустя 18 часов 3 минуты 5 секунд

  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 февраля 2012 г. 12:59, спустя 3 часа 25 минут 15 секунд

    Кишечник плотоядного животного в 3 раза длиннее его туловища и приспособлен для быстрого изгнания загнивающей пищи. Протяженность же кишечника человека в 12 раз больше туловища, и предназначен он для того, чтобы удерживать в себе пищу все то время, которое необходимо для всасывания питательных веществ.
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 февраля 2012 г. 13:45, спустя 45 минут 25 секунд

    Frozzeg, я погуглил эту твою цитату. Оказалось что это из репертуара веганов, они без конца копируют эти выладки. Чтобы сравнить я поискал данные о свинье: "В среднем длина кишечника свиньи в 20 раз превышает длину тела". О чем это говорит? Да ни о чем )))
    Свиньи питаются в-основном растительной пищей, но вегетарианцами их нельзя считать — при случае ебошат любую живность. Т.е. как человек. Медики знают, что по обмену веществ и строению органов человек очень похож на свинью.

    Теперь о традиционном питании: в разных регионах люди едят разное.
    Жители Крайнего Севера едят почти исключительно животную пищу: оленя и тюленя. Выдерживают лютый мороз и не страдают от авитаминоза.
    Традиционная еда массаев (Африка) — смесь молока и крови животных. Бегают офигенно, они просто всех рвут. Могут спать стоя на одной ноге.
    Только индийцы вегетарианцы, потому что древние древние маркетологи повредили им мозг. Кто-нибудь знает чем хороши индийцы, ну кроме развитой мифологии?

    В общем не надо крайностей и не надо верить интернету. В нем полно чудиков.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 февраля 2012 г. 13:56, спустя 11 минут 51 секунду

    "Растительное" не значит "здоровое". Например есть обоснованное мнение, что большинство американцев страдают разными аллергиями из-за бобовых: соя (вместо мяса), арахисовое масло и бобы. Они потребляют это каждый день и помногу.
    Спустя 135 сек.
    Я понцы едят очень мало мяса и практически не употребляют молоко. Мясо им заменяет рыба и прочие устрицы. Рис, рыба, водоросли в основном. Круто?
    У них почти у всех плохие зубы, плохое зрение и самый высокий процент душевнобольных. Живут долго, но хуево.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 февраля 2012 г. 14:21, спустя 24 минуты 22 секунды

    все полезно, что в рот полезло, главное, чтобы в меру )
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Ivan

    Сообщения: 1316 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 10 февраля 2012 г. 14:43, спустя 21 минуту 44 секунды

    все полезно, что в рот полезло

    ++++++++
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 февраля 2012 г. 15:10, спустя 27 минут

    — доченька, что это ты там ешь?
    — не жнаю, шамо приполжло
    ιιlllιlllι унц-унц
  • TRIAL

    Сообщения: 988 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 февраля 2012 г. 15:32, спустя 21 минуту 59 секунд

    У моей подруги сестра сыроедка. Т.е. есть только сырую пищу, в основном фрукты овощи и всё. При этом активно спортом занимается и в разные походы ходит. По мне так это конечно противоестественно, но как практика показывает и с таким жить можно. Не знаю правда на сколько полезно, с учетом того что щас все фрукты/овощи выращиваются с применением химии и отравы. Всё скрещено перекрещено и натурального почти ничего не осталось. По мне так есть надо то, что организм требует. Я вот всю сознательную жизнь картошкой с мясом питаюсь, на завтрак обед и ужин как говориться и прекрасно себя чувствую. Овощи у меня организм вообще не принимает, почти все не могу есть. так что бы наоборот перешел на мясную диету чем на растительную :)
    А тут можно про сыроедство почитать кому интересно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%FB%F0%EE%E5%E4%E5%ED%E8%E5
    from TRIAL with LOVE
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 февраля 2012 г. 15:39, спустя 7 минут 28 секунд

    сыроежка
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 февраля 2012 г. 16:47, спустя 1 час 8 минут 26 секунд

    хочу сократить потребление денег. говорят тратить мало денег полезно и что деньги вселенское зло. меньше денег — меньше зла. берегите вселенную.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • Hight

    Сообщения: 1489 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 10 февраля 2012 г. 19:39, спустя 2 часа 51 минуту 28 секунд

    отдайте все свои деньги мне, избавьтесь от зла
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 10 февраля 2012 г. 22:20, спустя 2 часа 40 минут 43 секунды

    Забери мясо из холодильника Абырвалга лучше)))
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 февраля 2012 г. 22:25, спустя 5 минут 13 секунд

    как так - дуд ничего не написал в теме?
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 февраля 2012 г. 22:27, спустя 2 минуты 36 секунд

    отдыхайте, ща доедет до крр обратно, наслушаетесь)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!