ФорумСообществоФлейм → Хочу сократить потребление мяса

Хочу сократить потребление мяса

  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 февраля 2012 г. 23:09

    Казалось бы: как так - салоед - и хочет меньше есть мяса. Но вот да, считаю что ем слишком много мяса. Практически каждый день. Понятно, какие-нить сосиски за мясо считать нельзя, но все равно.

    В общем хочу есть в 2 раза меньше мяса и рыбы. Как быть? Что ж тогда жрать-то? Вот я не представляю просто. Каши какие-нить? ну так это как-то не сытно и невкусно без мяса их есть.
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 февраля 2012 г. 23:14, спустя 5 минут 14 секунд

    сначала невкусно, потом втягиваешься
  • Ivan

    Сообщения: 1316 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 8 февраля 2012 г. 23:16, спустя 1 минуту 48 секунд

    Собственно зачем? Я вот наоборот стараюсь есть больше мяса, это же животные белки, для роста мышц
    Спустя 18 сек.
    А после рыбы лучше мозг начинает работать
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 8 февраля 2012 г. 23:32, спустя 15 минут 34 секунды

    Просто внеси разнообразие в рацион. Овощи добавь, фрукты, каши, птицу, бульоны всякие, супы. Сейчас чего только нет в магазинах. По утрам мюсли с молоком жевать можно))) Я как-то баловался некоторое время ими. По утрам хорошая вещь.

    Можно месяц посидеть на дошираке, а еще лучше на ролтоне. Потом мысли о том, чтобы сократить мясо в рационе, отпадут мгновенно :D
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 февраля 2012 г. 23:33, спустя 1 минуту 13 секунд

    по соображениям морали: зверюшек жалко, планету. Я считаю, что ежедневно день есть мясо/рыбу - это излишество.


    сначала невкусно, потом втягиваешься

    а ты вегетарианец шоле?
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 8 февраля 2012 г. 23:36, спустя 3 минуты 17 секунд

    по соображениям морали: зверюшек жалко, планету. Я считаю, что ежедневно день есть мясо/рыбу - это излишество.


    ты лучше подсчитай сколько убивают животных, когда вырубают леса, расчищают поля для выращивания растений для этих самых вегетарианцев)))
    в таком случае стоит питаться только солнечной энергией, чтобы по соображениям морали не вредить зверюшкам и природе)
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 февраля 2012 г. 23:37, спустя 44 секунды

    По утрам мюсли с молоком жевать можно

    я не завтракаю. 2 раза в день ем + всякие чаи-печеньки днем. Но в последнее время по вечерам немецкие овсяные хлопья с молоком и медом ем, очень даже вкусно. Вот такие http://buks.com.ua/images/products/17830%20%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%96%D0%B2%D1%86%D1%96%20Bruggen%20Haferflocken%20Extra%20%D0%B2%D1%96%D0%B2%D1%81%D1%8F%D0%BD%D1%96%20500%D0%B3.jpg
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 8 февраля 2012 г. 23:38, спустя 1 минуту 30 секунд

    - Вот вы вегетарианец. Скажите, почему вы им стали? Вы так сильно любите зверюшек?
    - Нет. Я просто ДИКО НЕНАВИЖУ РАСТЕНИЯ!!!
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 февраля 2012 г. 23:40, спустя 1 минуту 16 секунд

    ты лучше подсчитай сколько убивают животных, когда вырубают леса, расчищают поля для выращивания растений для этих самых вегетарианцев)))

    а вот тут ты не прав. Животных кормят зерном, и на 1 килограмм мяса требуется дохуища зерна. Вот и вырубают, что б это зерно сеять. Ели б меньше мяса - меньше зерна требовалось бы сеять
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 февраля 2012 г. 23:41, спустя 1 минуту 14 секунд

    а ты вегетарианец шоле?

    когда сидишь дома и нихуя не делаешь, а жрёшь кучу мяса только по привычке, то большинство его уйдёт или в жир или в унитаз )
    а когда хуяришь где-нибудь и на морозе, то можно с чистой совестью и пожрать нормально.
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 февраля 2012 г. 23:45, спустя 4 минуты 20 секунд

    справедливо
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 8 февраля 2012 г. 23:49, спустя 3 минуты 44 секунды

    а вот тут ты не прав. Животных кормят зерном, и на 1 килограмм мяса требуется дохуища зерна. Вот и вырубают, что б это зерно сеять. Ели б меньше мяса - меньше зерна требовалось бы сеять

    если перестанем есть мясо, то нам потребуется как раз то зерно, что идет на корм.
    если прекратим есть рыбу, то начнем выращивать еще зерно, чтобы перекрыть недостаток в пище рыбы.

    бедные зайчики, лисички, бобры и суслики) птички, жучки, паучки. их не жалко??? ешь мясо - спаси леса :D
    Спустя 74 сек.
    птички, жучки, паучки.

    и мокренькая кисонька :DDD
    Спустя 59 сек.
    http://www.youtube.com/watch?v=9Zhp_5BJui8
  • lolcat

    Сообщения: 383 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 8 февраля 2012 г. 23:51, спустя 2 минуты 13 секунд

    Но зачем?
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 февраля 2012 г. 23:55, спустя 3 минуты 48 секунд

    Tekuto, да нет же, как ты не поймешь. Либо ты съешь 1 кг пшеницы либо 1 кг мяса. Вот только что б вырастить 1 кг этого мяса потребовалось N кг той же самой пшеницы, при этом N >> 1
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 9 февраля 2012 г. 0:20, спустя 24 минуты 40 секунд

    Я люблю мясо (((

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!