ФорумСообществоФлейм → Руководствующие кодеры

Руководствующие кодеры

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 18 января 2012 г. 17:05

    В вашей практике часом никогда не встречались ситуации, в которых программеры в вашей комманде(либо вы сами) отчаянно пытались применять важные критические решения, придумывать новые задания, внедрятся в руководствующий процесс… словом старатся реализовать свои мнения касающиеся проджект менеджмента где только можно… ?
    И то если таких(не обязательно кодеры) больше одного, то начинается пиздец… чуть ли не пол дня умничают, отчаянно перекрикивая друг друга, стараясь довести что его мнение лучше и "та кнопочка лучше пусть будет выравнена слева, а та рюшечка пусть лучше будет красной"… и т.д..

    Тема больше правда касается проектов где нету клиентов - а он(проект) внутренний. (тоесть в данном случае клиентом кагбе выступает сам пиэм).
    Какой смысл умничать и делится мнениями что кому больше нравится - если полюбе будет так как скажет ПМ?
    Просто изза того что это радость принесет, реализовав свое мнение? Да потом же пиэм разозлится что это решение не коснулось его участия и пездец - все будет перерабатыватся и все разозлятся ибо время "умничания" пошло коту под хвост, а за него можно было сделать чтото полезное… При этом они стараются доказать что пиэм одобрит это ибо это ж очевидно - что так должно быть…
    Я конечно понимаю, что многим кодерам хочется практиковать навыки тимлидов/пиэмов чтобы в будущем когда-нить ним стать… Но бля - не на реальных же проектах… Неужели не хватает просто смотреть на действия и решения своего пиэма и черпать для себя с этого уроки?
    Да, есть много людей амбициозных, энтузиастов и т.д. Но в конце концов, всему своя мера…

    Каковы вашы мнения на сей счет?



  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 января 2012 г. 17:29, спустя 24 минуты 11 секунд

    вы хохлы, у вас все неверно
    Сапожник без сапог
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 18 января 2012 г. 17:36, спустя 6 минут 44 секунды

    а вот это интересно… может и действительно менталитет такой…
    не различают свои должности. не понимают что те должны заказывать а те - работать. и не более того.
    интересно как на западах там… сомневаюсь что так умничают…
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 января 2012 г. 17:39, спустя 3 минуты 9 секунд

    я понял что не могу принимать подробные детализированные задания от менее компетентных программистов. они не шарят и постоянно несут какую-то ахинею. хочется взять и уебать
    не всё полезно, что в swap полезло
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 января 2012 г. 18:11, спустя 32 минуты 20 секунд

    master, ага. тоже часто хочу убить пару человек
    Сапожник без сапог
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 января 2012 г. 18:28, спустя 16 минут 26 секунд


    Каковы вашы мнения на сей счет?
    единственное, что прочитал
    все умрут, а я изумруд
  • Faster

    Сообщения: 1159 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 января 2012 г. 20:32, спустя 2 часа 3 минуты 56 секунд

    пиздец у меня напарник - пишет простыни теории, пока прочитаешь, можно сигарету выкурить.
    то что пишут ему читает через строку.
    и везде в коде такие конструкции:
    if($a and $b) …..
    и
    (isset($_COOKIE['lang'])?$_COOKIE['lang']:'en')
    Спустя 49 сек.
    и ведь блять жаловаться не стоит, потому что до него 3 были
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 18 января 2012 г. 22:07, спустя 1 час 35 минут 55 секунд

    Rotten, плохо организованная команда. Отчасти виновато руководство, отчасти сама команда не врубается кто есть кто и за что отвечает (что, кстати, скорее вина управляющих).
    В команде каждый должен знать свое место и обязанности: кто за кнопки отвечает, кто за рюшечки и т.д. И тогда будет более эффективная работа. Потом не будет такого, что "а я вам говорил" или "а кто за это отвечает? кто виноват?".
  • Troy

    Сообщения: 2532 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 января 2012 г. 22:13, спустя 5 минут 25 секунд

    Кнопочки и рюшечки? Это разве программисты решают? Нужно опытную команду подбирать и правильно обязанности разделять. Если напарник не лезет в мой код, а я в его - проблем никаких, а указывать на ошибки и недочеты будет тим лид
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 18 января 2012 г. 22:24, спустя 10 минут 38 секунд

    Кнопочки и рюшечки? Это разве программисты решают?

    мне почему-то казалось, что это образно)))
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 января 2012 г. 22:47, спустя 23 минуты 52 секунды

    В команде каждый должен знать свое место и обязанности: кто за кнопки отвечает, кто за рюшечки и т.д.

    В команде должен быть один главный, который решает кто из остальных что делает, раздаёт им пиздюлей и следит чтобы работа была сдана в срок.
    не всё полезно, что в swap полезло
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 января 2012 г. 22:53, спустя 6 минут 4 секунды

    В команде должен быть один главный, который решает кто из остальных что делает, раздаёт им пиздюлей и следит чтобы работа была сдана в срок.

    +1
    наши дезигнеры-то знают, что им надо, но нихуя не делают, сколько вы не говорил
    Высокоуровневое абстрактное говно
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 18 января 2012 г. 23:07, спустя 13 минут 48 секунд

    наши дезигнеры-то знают, что им надо, но нихуя не делают, сколько вы не говорил

    пиздюлей хотят, но не получают.
    Спустя 116 сек.
    В команде должен быть один главный, который решает кто из остальных что делает, раздаёт им пиздюлей и следит чтобы работа была сдана в срок.

    так и должно быть.
    Спустя 27 сек.
    но не всегда получается именно так…
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 19 января 2012 г. 12:35, спустя 13 часов 27 минут 36 секунд

    мне почему-то казалось, что это образно)))

    да, это образно…. ньюансов ввобще было и есть(да и будет) еще дохуя…
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 января 2012 г. 12:38, спустя 2 минуты 49 секунд

    Если напарник не лезет в мой код, а я в его - проблем никаких,

    нахуй тогда команда нужна? Оо
    Это разве программисты решают?

    Они не решают, но имеют свое мнение, которое очень часто оказывается правильным :)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!