ФорумСообществоФлейм → Как наказать недобросовестного заказчика?

Как наказать недобросовестного заказчика?

  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 сентября 2011 г. 16:54

    Бывали ли в вашей практике случаи, когда заказчик кидал с оплатой?
    Что вы делали?
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 30 сентября 2011 г. 16:55, спустя 1 минуту 24 секунды

    плакал в подушку
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 сентября 2011 г. 16:59, спустя 3 минуты 16 секунд

    плакал в подушку

    Зачем? Хочешь я тебя пожалею?)))
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 30 сентября 2011 г. 17:39, спустя 40 минут 41 секунду

    бывали, отключал сайт
    не всё полезно, что в swap полезло
  • Ivan

    Сообщения: 1316 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 сентября 2011 г. 18:05, спустя 25 минут 26 секунд

    Аналогично - отключал
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 30 сентября 2011 г. 18:11, спустя 6 минут 22 секунды

    А можно подробнее?)

    Order Deny,Allow
    Deny from all
    не всё полезно, что в swap полезло
  • Hight

    Сообщения: 1489 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 сентября 2011 г. 18:57, спустя 46 минут 3 секунды

    Если заказчик кидает с баблом, значит он может это сделать. Значит отношения были оформлены неправильно или не были оформлены вовсе. Если я имею возможность взять работу и не заплатить за неё, я так и сделаю.
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 сентября 2011 г. 20:02, спустя 1 час 4 минуты 51 секунду

    Если заказчик кидает с баблом, значит он может это сделать. Значит отношения были оформлены неправильно или не были оформлены вовсе. Если я имею возможность взять работу и не заплатить за неё, я так и сделаю.

    Если человек считает, что он может кинуть, то он кинет в любом случае. И похеру будет на договоренности, на законы и т.п.

    я к тебе тогда не буду обращаться, либо очень осторожно XDDD И у нас никто не отменял ГК РФ. Там вроде были статьи про устные договоры и прочую лабуду))) На досуге почитаю - может ошибаюсь)))

    Тут кинул посредник. Привык доверять людям, но все же с оговорками. Была предоплата 50%. Отношения никак не оформлялись. Но узнал кучу информации от него и про него. Решил, что этого достаточно. Была только договоренность в скайпе. Кстати, этого всего достаточно, чтобы доказать, что имелись деловые отношения, имелась договоренность, что работа выполнена была (он, кстати, сам подтвердил это).

    В общем, суть не в этом, я нашел непосредственного заказчика, она мне все оплатила пару часов назад, мы с ней договорились о сотрудничестве. Я теперь напрямую работаю с ней и доволен. Просто хочу "наказать" человека. Интересны ваши дикие фантазии. Особенно интересны бурные сексуальные фантазии дуда и статуса (на мой взгляд, знатные извращюги) ))) Накатал пока отзывы на фрилансе и вебмани. Ну и чего дельного можете подсказать.

    P.S. Stasovsky, это та самая история с версткой))))
  • Hight

    Сообщения: 1489 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 сентября 2011 г. 20:18, спустя 16 минут 5 секунд

    Tekuto, если ты договариваешься устно или в скайпе и прочих мессенджерах, то никакой суд тебе не поможет. Плавали, знаем… В суде будут смотреть на бумажки. На всё остальное им пофигу.
    Спустя 102 сек.
    Конечно, обманывать нехорошо. Лично я держу своё слово. А вот за других поручиться не могу. Другое дело если меня динамят по времени или ещё каким образом выводят из себя, то да, могу и кинуть в итоге.
    Спустя 133 сек.
    А знаете почему переписка в мессенджерах не аргумент в суде?! А потому, что всё это должно быть заверено нотариусом, а я гарантирую, что ни один нотариус не возьмётся заверять переписку из логов. А даже если и заверит, то легко можно всё это опровергнуть - стоит только сказать, что это пиздёшь и потребовать экспертизу.
    Спустя 101 сек.
    А из всего этого следует, что надо заключать письменный договор. Или не работать с непроверенными людьми. А если и приходится работать с непроверенными людьми по устной договорённости, то надо сдавать проект по частям и брать бабки за каждую часть.
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 сентября 2011 г. 20:21, спустя 2 минуты 31 секунду

    А знаете почему переписка в мессенджерах не аргумент в суде?! А потому, что всё это должно быть заверено нотариусом, а я гарантирую, что ни один нотариус не возьмётся заверять переписку из логов. А даже если и заверит, то легко можно всё это опровергнуть - стоит только сказать, что это пиздёшь и потребовать экспертизу.

    Наивный детский вопрос. А как же "всестрашный" отдел "К"? XDDD

    P.S. Встречался с ними неоднократно. Некомпетентность полная. Домен, хостинг, IP - это незнакомые слова. Таких сотрудников у них большинство. За всех сказать не могу)))
  • Hight

    Сообщения: 1489 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 сентября 2011 г. 20:23, спустя 2 минуты 1 секунду

    Привык доверять людям

    А я наоборот, привык не доверять.
    Интересны ваши дикие фантазии.

    Продолжай с ним работать. Предложи что-нибудь сделать за дёшево. Сделай, запусти. Только не забудь туда бэкдор внедрить.

    =)
    Спустя 68 сек.
    Наивный детский вопрос. А как же "всестрашный" отдел "К"? XDDD

    Не, не слышал…
    Некомпетентность полная.

    Ну а зачем тогда спрашиваешь =)
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 сентября 2011 г. 20:25, спустя 2 минуты 26 секунд

    Продолжай с ним работать. Предложи что-нибудь сделать за дёшево. Сделай, запусти. Только не забудь туда бэкдор внедрить.


    - Мужик с яйцами, - как сказали бы итальянцы)))
    Месть - блюдо, которое подается холодным)))

    Его нет в сети: ни ответа, ни привета. Сегодня вот мелькнул только во вконтакте.
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 30 сентября 2011 г. 22:17, спустя 1 час 52 минуты 19 секунд

    P.S. Stasovsky, это та самая история с версткой))))

    эта хрень заставила меня прочитать первое сообщение больше трех строк на этом форуме, но я так нихрена и не понял))
    кто-то кого-то кинул? я по этому поводу не парюсь)) не такие уж и большие суммы через меня проходят… самое большое - 30 совецких бревен, и те были от клиента, которого посоветовал друг и с которым я лично встречался… а если и кинут, то всегда найдутся способы сделать каку)) как минимум три пути есть)) больше ниче не скажу, конспирация XD
    Высокоуровневое абстрактное говно
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 1 октября 2011 г. 2:51, спустя 4 часа 33 минуты 40 секунд

    эта хрень заставила меня прочитать первое сообщение больше трех строк на этом форуме

    XDDD

    Stasovsky учится читать на пiха.ру

    а если и кинут, то всегда найдутся способы сделать каку)) как минимум три пути есть))

    не томи))) поведай тайну страшную)))
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 1 октября 2011 г. 8:29, спустя 5 часов 38 минут 2 секунды

    Ситуации бывают двух типов: заказчик делегирует задачу менее (тимлид нанимает обезьянок) или более (владелец бизнеса, не программист, ищет бизнес-решение в IT) грамотному исполнителю.
    В первом случае требуешь оплату по часам раз в неделю или две, а качество пусть контролирует и поправки пишет заказчик.
    Во втором случае объясняешь заказчику что вам предстоит постоянное взаимовыгодное сотрудничество (сайту нужна поддержка).
    не всё полезно, что в swap полезло

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!