ФорумСообществоФлейм → Компромисс при увольнении в настоящей и получении новой работы...

Компромисс при увольнении в настоящей и получении новой работы...

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 18 декабря 2010 г. 14:24

    Вот кагбе есть ситуация… ну и много буков.
    Я работаю в общем-то в довольно серьезной конторе. ЗП устраивает, но перспектива и частота выполнения заданий - не совсем. Хочется сменить немного область в своей специальности: из вебдева на софтваредева…
    Вообще интересно изучить/покопаться в чемто новом.

    Но есть пару загвоздок. В теперешней конторе нужно предупреждать о своем увольнении наверное гдето за месяц-два.
    Но я не знаю как изменится ситуация на рынке за месяц-два. И вообще есть ли прикол юзать принцип "сначала уволится а потом искать новую работу".
    Еще одна хрень - то что жалко того всего немного: я оформлен как фио, там дохуя бумаг, свой юридический счет, свой банк по которому приходит зп и тд.

    С 2й стороны - сначала подыскать чтото новое, и если собеседование я пройду, то тут же начнется большой кипиш: я не знаю, когда я смогу работать в новой конторе, ибо сначала нужно обговорить с начальством в предыдущей. А там пиздец начнется, мол что я не предупредил еще раньше…

    Есть так же принцип "форс-мажор". Сказать что мне типа нужно срочно в 2й город ибо у меня там дед болен, а никого другого возле него нет и все такое. Такое кстати прокатило на 1й моей работе. Но там несерьезная контора была хоть и я был официально устроен по трудовой(а не как фио). Дали неделю - вот меня и подождали на следующей работе так… где я шас и работаю…
    НО я не знаю даже… на этой - может и вылезти боком чтото или хз… там контракты серьезные заключены в принципе…


    Короч, как у вас с этим было? какие принципы юзали?.. что думаете по тому поводу…?
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 декабря 2010 г. 15:26, спустя 1 час 1 минуту 2 секунды

    не надо никаких двух месяцев - после очередной зп кладёшь заявление начальству на стол и уходишь
    не всё полезно, что в swap полезло
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 18 декабря 2010 г. 15:52, спустя 26 минут 13 секунд

    Еще одна фишка…

    Говорят, что время от времени нужно посещать различные собеседования в разных конторах(естественно тех вакансий, которым вы и соответствуете) чтобы ориентироваться в современных технологиях - что актуально сейчас; да и просто узнавать свои ошибки, допущенные там…

    Но вот если вы пройдете собеседование… хотя пришли из целью всего то узнать что важно сейчас, но не чтобы устраиватся на 2ю работу…
    И вот та же самая ситуация - вы и не подумали бы менять рабочее место, но вы подошли и теперь если вы работаете в хорошей компании - оттудаво буит не так просто смахать.. ибо предупреждать надо за 2 мес. минимум (официально ибо указано в труд. договоре). А за 2 месяца…. извините, но вы уже не будете нужны в новой конторе)…

    Как быть?


  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 декабря 2010 г. 15:57, спустя 5 минут 11 секунд

    В некоторых конторах могут ждать и по нескольку месяцев если верочно идёшь на длительный срок. В частности это компании с большим штатом, где постоянный набор.
    не всё полезно, что в swap полезло
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 18 декабря 2010 г. 16:01, спустя 4 минуты 29 секунд

    master, Я  с тобой согласен. хотябы потому что мне уже раза 4 на протяжении 2-х лет звонили из 1й конторы. Сначала там надо было хорошо знать разговорный английский. Я забил. Потом работал в 2й конторе они мне опять пару раз звонили и в последний 4й раз сказали что условия стали более мягкими и теперь там английский не надо знать)).. Но теперь то и толку мало - похапе не интересует просто..

    Другая сторона - если постоянный набор и большой спрос, то никто тебя ждать не будет. Сам подумай - проект горит, а тут когото 2 месяца ждать. Если еще нужно время на обучение, специфическое для проекта…
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 декабря 2010 г. 16:03, спустя 1 минуту 55 секунд

    Rotten, меня ждали полтора месяца. хотя и не давали гарантий, но всё-таки ждали. контора небольшая, два программиста всего
    не всё полезно, что в swap полезло
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 декабря 2010 г. 16:06, спустя 2 минуты 35 секунд

    заставить, точнее вынудить, начальство уволить тебя? Очень действенный способ. Я поступил примерно так же.
    Вначале вынуждал что бы начальство начало думать об увольнении, потом дождался фазы, когда он начал искать причины меня уволить (ведь по закону просто так меня не уволить) и тут я сам подаю ему заявление и он с радостью подписывает его, весь спектакль занял две с половиной недели, и еще одна отличительная черта я был в "первом окружении" начальника, т.е. непосредственно с ним общался и решал рабочие вопросы :)
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 декабря 2010 г. 16:37, спустя 30 минут 49 секунд

    да нет не муторно, и проектов горящих не было. Просто например пришел к обеду, он с охуевшими глазами спрашивает че за нахер, а ты ему отвечаешь с особым похуизмом что ты спал :) Потом можно повторить, усилив эффект с перегаром по среди недели )))
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 декабря 2010 г. 16:47, спустя 10 минут 31 секунду

    Rotten, бля чё за тупые вопросы? Увольняйся если тебе не нравиться работа. Если нравиться не увольняйся. Если ты нашел другую, то они тебя подождут две недели раз ты им нужен. Больше двух недель тебя никто не вправе задерживать, кем бы ты не работал (ну разве что у тебя особый контракт).
    А вот "сначала найти, а потом уволиться" - та я ебал этот принцып. Я сначала увольнялся, а потом находил. Меня это вообще не напрягало, а напрягало только тех, кому я об этом говорил. Он все твердили "Бля, да ты сначала найди, а потом увольняйся…" Ламеры бля..
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 декабря 2010 г. 16:50, спустя 2 минуты 20 секунд

    Ламеры бля..

    ага, звучит от человека который постоянно ноет на форуме… :) Уж извини, но в таких делах к твоим словам, я бы не то что в крайнию очередь прислушивался, а вообще не обращал бы внимание…
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 18 декабря 2010 г. 16:50, спустя 36 секунд

    mario, Да, но вот вдруг начальник - адекватный и приятный человек. И пусть нету у тебя с ним особых дружеских отношений, но изза уважения показывать из себя клоуна просто не по приколу. Если он не дурак - сразу же просечет фишку что чтото не так. Ты был  хорошим работником и тут ни с того ни з сего начинаешь спать в рабочий час или курить в офисе…
    Много негатива попрет на тебя и та напряженная обстановка, хотя которая и спровоцирует увольнение, всеравно будет длится долго и тяжко, порождая плохую рабочую атмосферу.. темболее на глазах у твоих со-кодеров, с которыми ты должен взаимодействовать каждый день.. Не хочется чтобы и они тоже на тебя косо глазели…
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 декабря 2010 г. 16:52, спустя 2 минуты 10 секунд


    mario, Да, но вот вдруг начальник - адекватный и приятный человек. И пусть нету у тебя с ним особых дружеских отношений, но изза уважения показывать из себя клоуна просто не по приколу. Если он не дурак - сразу же просечет фишку что чтото не так. Ты был  хорошим работником и тут ни с того ни з сего начинаешь спать в рабочий час или курить в офисе…
    Много негатива попрет на тебя и та напряженная обстановка, хотя которая и спровоцирует увольнение, всеравно будет длится долго и тяжко, порождая плохую рабочую атмосферу.. темболее на глазах у твоих со-кодеров, с которыми ты должен взаимодействовать каждый день.. Не хочется чтобы и они тоже на тебя косо глазели…
    погоди… если он адекватный это решает вопрос, это как у меня крайний раз на офф.работе было, я просто подошел и поговорил с начальником, он нормально обговорил порядок расставания и мы попращались… вот и всё :)
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 декабря 2010 г. 16:59, спустя 7 минут 4 секунды

    постоянно ноет на форуме

    хули, настоящие мужики тоже ревут! Было бы неплохо, если бы кто-то нашел все мои "нытиковые" сообщения и обосновал нытьё в них, а потом пиздел.
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 декабря 2010 г. 17:01, спустя 2 минуты 1 секунду


    постоянно ноет на форуме

    хули, настоящие мужики тоже ревут! Было бы неплохо, если бы кто-то нашел все мои "нытиковые" сообщения и обосновал нытьё в них, а потом пиздел.
    о! Защитная реакция, весьма похвально :)
    Нахуй нужно кому то что то обосновывать? А я всего лишь оперирую фактами, и ничем более… Или ты не согласен?
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 декабря 2010 г. 17:09, спустя 7 минут 44 секунды

    Или ты не согласен?

    я помню эти факты, которые рождаются от ляпов md5 и типа того…. можно оперировать фактами разного качества ;)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!