ФорумСообществоФлейм → Цены на сайт веб студии

Цены на сайт веб студии

  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 11 ноября 2010 г. 11:28, спустя 27 минут 6 секунд

    Цены нужны. Выбираете свой целевой сегмент, учитывая свой профессионализм, и выставляете соответсвующие цены.
    Если качество работ охуенное, то и цены должны быть такие же, а значит и клиентура будет соответствующая.
    Либо если все на потоке, а качество так себе, то и цены должны быть соответственные.
    Но в любом случае цена должна быть. Пусть даже будут две цены.
  • soul

    Сообщения: 790 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 11 ноября 2010 г. 12:33, спустя 1 час 4 минуты 16 секунд


    Цены нужны. Выбираете свой целевой сегмент, учитывая свой профессионализм, и выставляете соответсвующие цены.
    Если качество работ охуенное, то и цены должны быть такие же, а значит и клиентура будет соответствующая.
    Либо если все на потоке, а качество так себе, то и цены должны быть соответственные.
    Но в любом случае цена должна быть. Пусть даже будут две цены.


    +1
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 11 ноября 2010 г. 14:15, спустя 1 час 41 минуту 54 секунды

    Tekuto, даже если у нас сейчас будет мегаахуенное качество работ уровня лебедева, то при цене больше 30к клиентов у нас не будет.
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 11 ноября 2010 г. 15:24, спустя 1 час 9 минут 13 секунд

    Tekuto, даже если у нас сейчас будет мегаахуенное качество работ уровня лебедева, то при цене больше 30к клиентов у нас не будет.

    Если будет мегаохуенное, то клиенты точно будут. Пусть даже и меньше, чем у Лебедева. Клиентам вообще без разницы кто сделает. Главное, чтобы было круче, чем у кого-то. Хотя не отрицаю, что есть куча придурковатых клиентов, которым плевать на качество и т.п., которым подавай бренд или которые привязаны к одной марке. И все-таки не одним Лебедевым живет Интернет. Я столько видел офигенных дизов.

    А клиентов если и не будет, то только из-за неправильной маркетинговой политики. Понятно дело, что неизвестная фирма, которая будет гнуть цены, как у Лебедева, не получит клиентов. Надо начинать с малого: нарабатывать портфолио, нарабатывать связи, набирать известность, вес на рынке.
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 11 ноября 2010 г. 15:31, спустя 7 минут 16 секунд

    Я считаю что не нужно.
    Если человек хочет сайт за 150 штук и увидит что у тебя услуги за 12 000 он уйдет (проверенно)


    Вы когда-нибудь видели, чтобы клиент пришел такой и говорит: "Мне нужен сайт за дохуясколько бабок"?
    Если такие есть, то это единицы. Никто просто так денег не выкинет. Надо знать за что и сколько он платит.
    Сначала ТЗ, потом просчет и т.д.
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 ноября 2010 г. 16:09, спустя 38 минут 22 секунды


    Я считаю что не нужно.
    Если человек хочет сайт за 150 штук и увидит что у тебя услуги за 12 000 он уйдет (проверенно)


    Вы когда-нибудь видели, чтобы клиент пришел такой и говорит: "Мне нужен сайт за дохуясколько бабок"?
    Если такие есть, то это единицы. Никто просто так денег не выкинет. Надо знать за что и сколько он платит.
    Сначала ТЗ, потом просчет и т.д.


    приходят и гворят: мы хотим супер сайт, нахуй ваше ТЗ,дизайн вот секркетутка в ворде нарисовала и деняк мы вам не хотим давать,поэтому у себя в www.ancot.ru не одного сайта не делали =)) щас для нас тока дизигн нормальный рисуют
    Спустя 132 сек.
    имхо для творческих работ прайца быть не может нужен индивидуальный подход
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 11 ноября 2010 г. 16:11, спустя 1 минуту 15 секунд

    А клиентов если и не будет, то только из-за неправильной маркетинговой политики. Понятно дело, что неизвестная фирма, которая будет гнуть цены, как у Лебедева, не получит клиентов. Надо начинать с малого: нарабатывать портфолио, нарабатывать связи, набирать известность, вес на рынке.

    а если мы вывесим маленькие цены, то мы уже не вылезем из этого сегмента.
  • }/{EHR

    Сообщения: 734 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 11 ноября 2010 г. 16:23, спустя 12 минут 16 секунд


    а если мы вывесим маленькие цены, то мы уже не вылезем из этого сегмента.
    Ну тут уже выбирать тебе, либо дохера клиентов либо нет.
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 11 ноября 2010 г. 16:37, спустя 14 минут 19 секунд

    Ну тут уже выбирать тебе, либо дохера клиентов либо нет.

    вот именно.

    а если мы вывесим маленькие цены, то мы уже не вылезем из этого сегмента.
    захочешь - вылезешь.

    имхо для творческих работ прайца быть не может нужен индивидуальный подход

    на творческих работах вообще можно гнуть при раскрученном бренде)))))))
  • lolcat

    Сообщения: 383 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 17 ноября 2010 г. 2:42, спустя 5 дней 10 часов 4 минуты

    Если есть два способа что-то сделать, есть и третий, комбинированный.
    Сделать два разных сайта, с ценами и без.
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 17 ноября 2010 г. 12:22, спустя 9 часов 39 минут 56 секунд


    Если есть два способа что-то сделать, есть и третий, комбинированный.
    Сделать два разных сайта, с ценами и без.

    Ага и продвигайте их с одинаковым бюджетом, и потом смотрите как один из ник забанят =)
  • lolcat

    Сообщения: 383 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 17 ноября 2010 г. 13:20, спустя 58 минут 43 секунды

    продвигайте их с одинаковым бюджетом, и потом смотрите как один из ник забанят =)

    Какая-то сеота. Пока вы там занимаетесь продвижением, люди заказывают сайты чуть ли не по объявлениям в "из рук в руки". Сайт нужен чтобы показать товар лицом, а не для вывода его в топ яндекса. И сделать их два, охватив две ниши вместо одной я считаю логичным.
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 17 ноября 2010 г. 14:31, спустя 1 час 10 минут 11 секунд

    Если ты создашь сайт и не будешь его продвигать, о нем никто не узнает.
    Да конечно можно 1 в директе крутить другой продвигать, но это очень дорого.


    Ты можешь создать 100 сайтов заняв все ниши, и не получишь ни одного клиента.

    Реклама - двигатель торговли!!!
    Спустя 114 сек.
    У меня есть опыт создания 2 сайтов 1 тематики и занимающих разные ниши, дык вот что бы нормально занять все ниши нужно иметь 2 фирмы разные телефоны, и разные сотрудники. Хотя все берется из одного котла это необходимо.
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 17 ноября 2010 г. 14:46, спустя 15 минут 51 секунду

    А почему нельзя вывешивать две цены на одном сайте? Или три? Четыре?
    Вот это кефир 1-процентный - от 12.000 тысяч. Дизайн пакета рисует сам Малевич, штампуя графику из трафаретов. Срок приготовления - 30 минут.
    Вот это кефир 3-процентный, полученный из смеси молока быка и пуха собаки - от 120.000. Дизайн для коробки рисует тоже Малевич, выводя каждую букву тонкой кистью, изготовленной в Африке. Срок приготовления - хрен дождешься)))
  • lolcat

    Сообщения: 383 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 17 ноября 2010 г. 15:00, спустя 13 минут 9 секунд

    Вообще я б наверно заплатил за сайт сделанный в крутой студии, но например не золотым составом, а типа их учениками.
    Аналогия с парикмахерами, студенты сперва стригут бесплатно, потом дешево, потом уже дорого и начинают мастер-классы давать.

    А насчет директа; дорого? Ну хуй знает, реклама вообще вещь дорогая. А поисковая оптимизация - лотерея.
    Что больше нравится.

    Я бы например лучше буклетов разбросал по проходным всяких бывших заводов, чем занимался бы ебатекой с продвижением и директами. Если клиент ищет в интернете, он потенциальный таракан и хитрая жопа.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!