ФорумСообществоФлейм → Когда код хуевый ...

Когда код хуевый ...

  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 сентября 2010 г. 17:18

    Есть несколько мест в модуле, где все очень печально. И дело даже не в двух запросах, которые внутри цикла гоняются по всем выбранным продуктам. Там много через жопу написанного яваскрипта (вы наверно видели куски его, я показывал). Ваще местами плохо с логикой. Есть какие-то методы, которые вроде похожи на мертвые и неиспользуемые, но удалять их страшно.

    Как быть короче? Руки опускаются при виде всего этого непотребства. Сильно глубоко вникать и переписывать не очень-то и хочется, а править баги становится все сложнее и сложнее.
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 сентября 2010 г. 17:27, спустя 8 минут 28 секунд

    Обычно такие вещи разовые и я даже так делаю:
    Вес: {$cart_content.ves}<br />

    :D
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 сентября 2010 г. 17:38, спустя 11 минут 10 секунд

    в том-то и дело, что это постоянка. И с таким кодом я сталкиваюсь ежедневно с понедельника по пятницу.

    Дело не в том, что я выпендриваюсь. Нет. Он правда жутко запутанный и черезжопный
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 сентября 2010 г. 17:44, спустя 6 минут 41 секунду

    Абырвалг, попробуй отрефакторить, повыноси для начала методы с целью начала приближения к нормлаьной структуре, разделению кода и чё там тебе надо, чтобы проще сопровождать…. постарайся упаковать сильную жопу за каки нить фасадом.., только думать надо больше чем делать… подейла так, просто выноси совмещай, прчти не пиши или вообще не пиши (тобишь не переписывай) основной функционал, сделай структуру лучше, раздели и всё такое. Потом постепенно перепиши грамотно, со всемы выносами и заносами трудные куски, ведь ты должен перед этим был сделать так что бы их можно было бы переписать не особо затрагивая все остальное. Андестенд?
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 сентября 2010 г. 18:02, спустя 17 минут 14 секунд

    ведь ты должен перед этим был сделать так что бы их можно было бы переписать не особо затрагивая все остальное

    ээ, это все не я писал. Мое ваще совсем отдельно идет. Я сейчас правкой багов занят. Например почему после выбора такой-то опции из списка такие-то слои не пропадают а должны? А потому что там происходит 4 проверки в разных местах и слой 3 раза прячится и 1 раз в итоге показывается. Примерно все так.
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 сентября 2010 г. 18:38, спустя 36 минут 16 секунд


     $project = Mage::getModel("foo/banana")->getCollection()->addFieldToFilter('id', $project_id)->toArray();
     $template = Mage::getModel("foo/apple")->getCollection()->addFieldToFilter('bar_id', $project['items'][0]['template_id'])->toArray();


    зачем писать эту пиздятину, если она нигде не используется? Или после селекта что-то изменится?
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 сентября 2010 г. 18:29, спустя 23 часа 51 минуту 28 секунд

    Абырвалг, поюзай слаед или социаленжайн 3. А потом жалуйся на магенту)))
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 сентября 2010 г. 18:31, спустя 1 минуту 19 секунд

    не, я имею в ввиду, что надо сначала отрефакторить так,
    что бы их можно было бы переписать не особо затрагивая все остальное

  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 сентября 2010 г. 18:35, спустя 4 минуты 37 секунд


    Абырвалг, поюзай слаед или социаленжайн 3. А потом жалуйся на магенту)))
    Магента тут непричем, скорее всего это какието кастомные изменения
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 сентября 2010 г. 18:37, спустя 1 минуту 17 секунд


    Абырвалг, поюзай слаед или социаленжайн 3. А потом жалуйся на магенту)))

    со слаеда начинал в дветыщишестом. И мне он даже когда-то нравился. Но это было давно.

    Я не жалуюсь на магенту, я жалуюсь на код, написанный моими предшественниками.
    Спустя 39 сек.
    Магента тут непричем, скорее всего это какието кастомные изменения

    да. В самой первой строке темы написано, что я про модуль
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 сентября 2010 г. 18:46, спустя 9 минут 34 секунды

    а еще у нас много магических чисел…
    Спустя 216 сек.
    и логи записываются в базу аштээмлом.

    <ul class="error">
    <li>Вам пиздец, господа</li>
    </ul>


    Ага, прямо вот так и записываются блядь. Причем если мне нужно дописать лог, я получаю предидущее аштеемло, делаю конкатенацию и обновляю поле. Круто?) Естественно никакой фильтрации по типам логов/датам нету, равно как и пагинации.

    Пару раз кто-то при записи лога написал ul вместо li и весь лог шел по пизде.
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 сентября 2010 г. 18:59, спустя 12 минут 46 секунд

    Абырвалг, начни писать в другое место хули… это потом снесешь..
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 сентября 2010 г. 19:02, спустя 3 минуты 30 секунд

    там все лавинообразно. Я пока не могу выделить небольшой пучек, который можно переписать. Если переписывать - то много.
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 сентября 2010 г. 19:13, спустя 10 минут 32 секунды

    Абырвалг, отрефактири что бы можно было выделить, или переписывай огромные куски, которые потянут еще большие, не дай Бог конечно…. есть еще вариант послать всех нахуй и сказать что ебитесь сами, но ты сам понимаешь что этот вариант не ахти )))
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 сентября 2010 г. 20:04, спустя 50 минут 36 секунд

    Абырвалг, есть вариант сказать начальству, что прошлы программист был мудак и из за этого весь процесс разработки идет намного дольше. И чем больше ты добавляешь, тем более замедляется разработка. Возможно тебе дадут время отрефакторить.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!