ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → количество дней без учета выходных

количество дней без учета выходных

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 29 апреля 2009 г. 9:15

    Доброго вам дня…..давно сюды не заходил уж(все времени нет)……
    Вообщем, есть задачка одна…..фактически это какаято часть манипуляции календарем(точнее при его формировании)….
    ксожалению я никогда не писал календари…..брал яваскриптовско-аджаксовские готовые…….
    хотел както написать - но ниасилил(((…..
    Суть задачи: у нас есть сегодняшняя дата…..нам надо прибавить, допустим 20 дней…и получить на выходе ту сформированную дату(из месяцом и годом) которая в результате и получиться, НО…..без учета выходных дней(т.е. не учитывая суботы и воскресенья)…..
    с функциями даты я мало игрался…..
    но с опыта шо знаю….так это пока только то как получить на выходе сформированную дату…..
    $result = date("dmY",strtotime("+ 20 day"));

    Как мне можно задать както точку начала(сегодняшнюю дату) и точку конца(дату на 20 дней вперед) без учета выходных?….мне в голову лезут какието цыклы……но….как тут даты в цыкл запхнешь?….
    может кто знает как решыть можно сию вещь….
  • phpdude

    Сообщения: 26624 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 апреля 2009 г. 9:24, спустя 9 минут 17 секунд

    имхо без учета выходных - 4 недели ровно. их и рпибавляй
    Сапожник без сапог
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 29 апреля 2009 г. 9:29, спустя 5 минут 25 секунд

    да, я б сам в уме так высчитал и судовольствием бы добавил)))….
    но тут просто скрипт стоит, в котором не ровно 20 дней прибавляеться, а столько - сколько зависит от того что вернет код……
    а 20 - я тут написал к примеру….
  • phpdude

    Сообщения: 26624 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 апреля 2009 г. 9:33, спустя 3 минуты 40 секунд


    да, я б сам в уме так высчитал и судовольствием бы добавил)))….
    но тут просто скрипт стоит, в котором не ровно 20 дней прибавляеться, а столько - сколько зависит от того что вернет код……
    а 20 - я тут написал к примеру….
    бля ну подели на 5 и прибавь число/5 * 2 = выходные дни. :) ну и потестируй конечно, думаю что такой логики должно хватить ;) ну и надо тут оценивать с какого дня тебе дали считать. вообще забавная тема я бы порассуждал да сейчас уйти наод :)
    Сапожник без сапог
  • Mr.Pihto

    Сообщения: 1386 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 13 мая 2009 г. 20:52, спустя 14 дней 11 часов 19 минут


    ……знает как решыть можно сию вещь….

    аа бля
    купи букварь)
  • Klimbus

    Сообщения: 15 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 августа 2012 г. 13:29, спустя 1192 дня 16 часов 36 минут

    а потом вся моя конструкция или как теперь говорят ДИЗАЙН

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!