ФорумСообществоФлейм → Самые страшные клиенты - это с богатой больной фантазией...

Самые страшные клиенты - это с богатой больной фантазией...

  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 19 ноября 2008 г. 15:25

    Заказчица давно сданного сайта в очередной раз стала приставать с идеей сделать ей его английскую версию - типа для привлечения иностранных покупателей. Английским при том владеет на нулевом уровне.

    Клиентка: У меня есть девочка которая знает хорошо английский. Можно попробовать с ней договориться о переводе сайта на английский. Если я с ней договорюсь ты с ней напрямую сможешь на эту тему общаться? Что бы не было испорченного телефона? Только с ней надо будет оперативно работать так как она на ПМЖ летом уезжает в Канаду.
    Я: а потом как ты будешь информацию добавлять, когда она уедет?
    К: другого переводчика искать…а вообще статьи не особо надо переводить.перевод нужен информации о собаках моих, и о потомстве…и контакты мои.
    Я: к тому же - как ты собираешься общаться с иностранцами, если они тебе позвонят и будут на английском спрашивать про собак? если ты создаёшь английскую версию, ориентируясь на иностранного покупателя - это подразумевает и общение с ним на его языке
    К: иногда из за границы приезжают за щенками…поэтому надо что бы эта информация была читаема, кто и у кого есть щенки, и кто у них родители, где их фотки…и какие титулы, и как связаться со мной. для этого я планирую переводчик купить лицензионный.
    Я: а по телефону как?
    К: ни как… может с их стороны будет кто то кто балакает на английском.
    Я: тогда смысл стольких затрат: времени сил и финансов ради того, чтобы иностранец смог прочитать инфу на сайте но не смог с тобой по телефону договориться?
    К: возможно на сайте в этом случае есть смысл сделать информацию обо мне,что я не говорю по английскому поэтому почтой общаться при помощи переода онлайн…а так им эту проблему решать самим возможно придётся.

    …. ну и т.д. в таком духе =))) у меня уже доводы почти закончились, чтобы отговорить её от этой задумки - послала пока выяснять, как же на других сайтах продавцы с иностранцами общаются… можно конечно (и даже пожалуй нужно) за работу цену заломить такую, чтобы у неё икота началась =) но по мне - лучше бы она вдруг потеряла всем мои контактные данные…
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 ноября 2008 г. 15:29, спустя 3 минуты 25 секунд

    жесть
    щас англ. не знаю только неучи, по-моему
    все умрут, а я изумруд
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 ноября 2008 г. 15:35, спустя 6 минут 20 секунд


    жесть
    щас англ. не знаю только неучи, по-моему


    сам неуч
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 19 ноября 2008 г. 15:36, спустя 1 минуту 5 секунд


    жесть
    щас англ. не знаю только неучи, по-моему
    ну я, например, его тоже так себе знаю, у меня нет практики давно-о вот он и забылся.. Понимать-понимаю, а вот общаться и отвечать на нём затруднительно - грамматику почти всю напрочь забыла =))) Думаю чуть позже снова его освежить =)
    а она вообще его вероятно не учила или в школе, что было в доисторические времена…
    да дело даже не в этом… ну не знаешь ты английский - так нафига тебе иностранные клиенты, как с ними переговоры вести? (если бы это была её первая подобная идея… ведь остальные пришлось воплощать в реальность, пока сайт не сдала.. думала уже - вот оно счастье наступило, никто не будет больше по телефону или асе домогаться… и тут на те - вспомнила про меня о.О )
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 ноября 2008 г. 15:45, спустя 9 минут 12 секунд



    жесть
    щас англ. не знаю только неучи, по-моему


    сам неуч
    так и думал ))))
    все умрут, а я изумруд
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 ноября 2008 г. 15:48, спустя 3 минуты 3 секунды



    жесть
    щас англ. не знаю только неучи, по-моему
    ну я, например, его тоже так себе знаю, у меня нет практики давно-о вот он и забылся.. Понимать-понимаю, а вот общаться и отвечать на нём затруднительно - грамматику почти всю напрочь забыла =))) Думаю чуть позже снова его освежить =)
    а она вообще его вероятно не учила или в школе, что было в доисторические времена…
    да дело даже не в этом… ну не знаешь ты английский - так нафига тебе иностранные клиенты, как с ними переговоры вести? (если бы это была её первая подобная идея… ведь остальные пришлось воплощать в реальность, пока сайт не сдала.. думала уже - вот оно счастье наступило, никто не будет больше по телефону или асе домогаться… и тут на те - вспомнила про меня о.О )
    у тебя ася есть? :))
    все умрут, а я изумруд
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 ноября 2008 г. 15:49, спустя 52 секунды

    welder, нет, ну ты же знаешь слова вроде fuck, enlarge your penis и т.д. чтобы понимать, что тебе спамеры пишут
    ну и все, этого достаточно впринципе :)
    все умрут, а я изумруд
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 ноября 2008 г. 15:51, спустя 1 минуту 57 секунд

    fuck, enlarge your penis

    +1
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 19 ноября 2008 г. 15:53, спустя 1 минуту 59 секунд


    у тебя ася есть? :))
    а ты всё никак не успокоишься? :)))
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 ноября 2008 г. 15:57, спустя 3 минуты 42 секунды



    у тебя ася есть? :))
    а ты всё никак не успокоишься? :)))
    да всё-всё… шучу я =)
    не переживай, женатка :)
    все умрут, а я изумруд
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 ноября 2008 г. 15:58, спустя 35 секунд

    Женя, кстати, очень красивое имя
    у меня первая девушка была Женя, и она была очень красивая
    первая любовь
    все умрут, а я изумруд
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 19 ноября 2008 г. 16:02, спустя 4 минуты 18 секунд


    да всё-всё… шучу я =)
    не переживай, женатка :)
    я знаю =))) только неверное обращение )) у меня жены нету =Ъ девушки не женятся, а выходят замуж ;)
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 19 ноября 2008 г. 16:03, спустя 1 минуту 21 секунду


    Женя, кстати, очень красивое имя
    спасибо =)
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 ноября 2008 г. 16:04, спустя 34 секунды



    да всё-всё… шучу я =)
    не переживай, женатка :)
    я знаю =))) только неверное обращение )) у меня жены нету =Ъ девушки не женятся, а выходят замуж ;)
    я знаю, можешь не поправлять, мужатка не так звучит просто %)
    все умрут, а я изумруд
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 19 ноября 2008 г. 16:06, спустя 2 минуты 41 секунду




    да всё-всё… шучу я =)
    не переживай, женатка :)
    я знаю =))) только неверное обращение )) у меня жены нету =Ъ девушки не женятся, а выходят замуж ;)
    я знаю, можешь не поправлять, мужатка не так звучит просто %)
    не могу не согласиться =))))))))) *сползаю под стол*

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!