ФорумСообществоФлейм → Дом флудера(говорит кто о чем хочет)

Дом флудера(говорит кто о чем хочет)

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 31 августа 2008 г. 1:31, спустя 1 минуту 3 секунды

    sap, это к vasa_c :)
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • megabit

    Сообщения: 367 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 31 августа 2008 г. 9:13, спустя 7 часов 41 минуту 26 секунд

    не понравилась мне эта Moskva.ru =)
    никогда не сидел ни вконтакте ни в москве.ру кто кого плагиатил? vkontakte.ru - facebook.com ? Moskva.ru - Facebook.com ? Moskva.ru - vkontakte.ru ? панелька вверху оч схожая "Главная, Поиск, Группы, Выйти, Люди, Пригласить" и эта панелька сбоку схожая токо у вконтакте присутствует "Мои". вопрос к разработчикам: свое не могли придумать?
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 31 августа 2008 г. 11:14, спустя 2 часа 1 минуту 30 секунд


    не понравилась мне эта Moskva.ru =)
    никогда не сидел ни вконтакте ни в москве.ру кто кого плагиатил? vkontakte.ru - facebook.com ? Moskva.ru - Facebook.com ? Moskva.ru - vkontakte.ru ?


    Еще один шерлок хомс… А phpforum.ru от pyha.ru/forum чем отличается?
    http://blog.moskva.ru/2008/07/fourth/ (+Комменты)



    Этот миф вызван в первую очередь тем фактом, что в интернете в различных странах существуют сайты, весьма похожие на ВКонтакте по своему стилю и идее. Фактически, в каждой стране есть подобный ресурс: США - facebook.com, Австралия - studentface.com.au, Великобритания - bebo.com, Китай - xiaonei.com, Германия - studivz.de, Испания - estudiln.es, и т. д. В России чаще всего слышат о сети facebook как об одной из наиболее крупных мировых сетей.

    Еще в марте я начал призывать пользователей ВКонтакте пользоваться этими сайтами для того, чтобы искать друзей в других странах (http://vkontakte.ru/blog.php?nid=38). Этой пропагандой я занимаюсь до сих пор, потому что даже когда мы переведем ВКонтакте на другие языки, большая часть аудитории других стран останется зарегистрирована на соответствующих сайтах.

    Тогда я обращал внимание пользователей на внешнее сходство всех этих ресурсов. Схожая колоночная структура всех сайтов такого рода впервые была опубликована в хрестоматийной книге по дизайну (The CSS Anthology) и со временем стала стандартом для многих социальных сетей. Тем не менее, так как именно внешнее сходство ВКонтакте и любого из этих сайтов приводится как свидетельство факта заимствования, остановлюсь на этом моменте подробнее.

    Те, кто разбираются в веб-дизайне и каскадных стилях CSS, понимают, насколько легко поменять местами колонки на страницах, изменить цветовую гамму на другую, изменить ощущение от сайта до неузнаваемости. Обычно это полчаса работы. В то же время, самая сложная работа по созданию интернет-проекта вроде ВКонтакте относится к написанию внутреннего PHP кода, проектирования баз данных, тонкой настройки серверов и другой внутренней разработке.

    Эту работу невозможно ниоткуда скопировать, потому что высокотехнологичные разработки такого рода наиболее ценны и строго засекречены. По этой причине невозможно, скажем, взять и скопировать поисковый сайт Google, сделав из него еще один поисковый ресурс. Всю работу нужно проделывать с нуля самостоятельно. С нуля была написана каждая из социальных сетей в соответствующей стране.

    Возникает вопрос: к чему придерживаться одних и тех те стандартов и создавать внешне похожий сайт, если технологии веб-дизайна позволяют в считанные минуты менять впечатление от ресурса до неузнаваемости?

    Вслед за другими разработчиками, я считаю, что социальные сети созданы для объединения, а не для разъединения людей. В этом - философия всего проекта ВКонтакте. Когда мы проектировали ВКонтакте, мы не хотели, чтобы он стал еще одним водоразделом между Россией и всеми остальными странами.

    Мы изначально готовим пользователей к тому, чтобы они могли, если это им будет нужно, пользоваться схожими социальными сетями в других странах для поиска иностранных друзей. Им будет просто в них разобраться, даже если они не знают иностранного языка, потому что они привыкли пользоваться похожими функциями в контакте. Точно так же наши иностранные друзья смогут быстро разобраться в Контакте, если их заинтересует поиск по русскоязычной базе.

    Однако забавно, что даже если бы мы радикально изменили дизайн ресурса, это не избавило бы нас от обвинений в плагиате и заимствовании. Обвинения такого рода преследуют любой успешный проект. Даже наших американских коллег, которых называют родоначальниками всех социальных сетей такого рода, несколько раз в год обвиняют в краже кода, суды проходят ежемесячно.

    С ВКонтакте все намного проще: ни одна зарубежная или российская организация не обвиняет ВКонтакте в "плагиате". Это попросту глупо, так как создатели аналогичных ресурсов заграницей знают о том, чем определяется сходство интерфейсов. У нас очень хорошие отношения и с нашими американскими, и с немецкими, и с китайскими коллегами. Часто мы обмениваемся идеями и вырабатываем общие принципы.



    Мегабит, такие как ты уже блять просто достали своей тупость и упорством… Как увидите, сразу орать "Плагиат! Плагиат!", для вас сделаешь по другому, будете орать: "Стремно! фейсбук удобнее!". Давай так, вот ты сделай социалку и сделай ее более-менее популярной, а потом будешь пиздеть про плагиаты и т.д.

    панелька вверху оч схожая "Главная, Поиск, Группы, Выйти, Люди, Пригласить" и эта панелька сбоку схожая токо у вконтакте присутствует "Мои". вопрос к разработчикам: свое не могли придумать?


    Не обращал внимания, что google.ru и ya.ru похожи?

    "Главная, Поиск, Группы, Выйти, Люди, Пригласить" - это не у нас.
    "и эта панелька сбоку схожая" - только тем что она сбоку, и сервисы подобные.
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • megabit

    Сообщения: 367 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 31 августа 2008 г. 11:39, спустя 24 минуты 40 секунд

    серавно не пользуюсь этими соц.сетями ;-) , и не ору "Плагиат! и.т.п" серавно надо что то свое оригинальное раз захотели поднять соц.сеть может будет в будущем тогда и посмотрим. =)

    "Главная, Поиск, Группы, Выйти, Люди, Пригласить" - это не у нас.

    на это форуме свобода слова запрещена? если нет, тогда почему минусуют за любое высказывание своих мыслей и если кому то они не нравяться он сразу лепит [-]
    1. menu.png (74)
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 31 августа 2008 г. 11:41, спустя 2 минуты 15 секунд

    В то же время, самая сложная работа по созданию интернет-проекта вроде ВКонтакте относится к написанию внутреннего PHP кода, проектирования баз данных, тонкой настройки серверов и другой внутренней разработке.


    вот…
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 31 августа 2008 г. 11:51, спустя 9 минут 46 секунд

    МегабиТ, я влепил тебе минус, за твой пост. Причем тут свобода слова? Никто рот не затыкал.
    Ну и как, меню схожи? Или нам надо было назвать "Начальная, Новости, Игры, ТутЛюдиОбъединяются, Позови, Юзеры/Пользователи, СсылкаДляВыхода"?
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 31 августа 2008 г. 11:52, спустя 39 секунд

    welder, +1
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • megabit

    Сообщения: 367 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 31 августа 2008 г. 12:01, спустя 8 минут 58 секунд

    забыли - забили ;-) удачи в развитии посмотрим что выйдет
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 31 августа 2008 г. 12:13, спустя 12 минут 24 секунды

    МегабиТ, спасибо! :)
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • megabit

    Сообщения: 367 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 31 августа 2008 г. 12:52, спустя 39 минут 25 секунд

    adw0rd, эм недочеты или как их там, исправтье или так сойдет? ;-)
    конечно это чисто визуально
    эм в школах дают специализацию? или я в неправильной школе учился ;-D Редактирование профиля > Школы
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 31 августа 2008 г. 12:57, спустя 4 минуты 24 секунды

    МегабиТ, социальная сеть - на то она и социальная, чтобы пользователи сами рули контентом. Поэтому они сами добавляют. То что это все дело плохо модерируется, то согласен, мы работаем над этим.

    P.S. Для сообщения о багах и недочетах, есть у нас внизу страницы профиля специльная форма, чтобы сообщать о багах, на будующее ;)

    P.S.S Спасибо что присоединился к нашей соц. сети :)
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 31 августа 2008 г. 13:01, спустя 4 минуты 6 секунд

    эм в школах дают специализацию? или я в неправильной школе учился ;-D

    Дают, смотря какая школа, я допустим учился в школе-гимназии.
    И у нас были спец. курсы (УПК), на которых я получил специализацию по автоделу.
    Типа механик… Но сейчас не об этом. Есть спец-школы, там есть реальные специализации.
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • megabit

    Сообщения: 367 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 31 августа 2008 г. 13:03, спустя 2 минуты 6 секунд


    P.S. Для сообщения о багах и недочетах, есть у нас внизу страницы профиля специльная форма, чтобы сообщать о багах, на будующее ;)

    эм опять же недочет описать словами иногда трудно а вот сделать скрин-шот реально а возможности прикрепить файл я не нашел в баг-репорте

    а если вы про УПК то да, было такое
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 31 августа 2008 г. 13:04, спустя 41 секунду

    МегабиТ, у тебя же есть "фотоальбомы" ;)
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • sap

    Сообщения: 2701 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 31 августа 2008 г. 13:59, спустя 55 минут 46 секунд



    не понравилась мне эта Moskva.ru =)
    никогда не сидел ни вконтакте ни в москве.ру кто кого плагиатил? vkontakte.ru - facebook.com ? Moskva.ru - Facebook.com ? Moskva.ru - vkontakte.ru ?


    Еще один шерлок хомс… А phpforum.ru от pyha.ru/forum чем отличается?
    http://blog.moskva.ru/2008/07/fourth/ (+Комменты)






    Идея-то одна. Потому и реализация похожая. И идея принадлежит фейбуку, так уж сложилось. Поэтому все остальное — вторично. Да, дизайн легко меняется. Да, код писали сами. А почему тогда фейсбук подал в суд на немецкую соц. сеть (они-то, кстати, дизайн довольно сильно изменили)? Чем, с точки зрения сервисов, с точки зрения интерфейса, с точки зрения самой направленности, вконтакте отличается от фейсбука?! Да ничем! Вот недавно ввели «подарки». Да, а ничего, что фейсбук такое ввел уже год назад? Это называется не спиздить, да? А как это называется? Это называется «не могу придумать ничего оригинального», вот как это называется.

    Мегабит, такие как ты уже блять просто достали своей тупость и упорством… Как увидите, сразу орать "Плагиат! Плагиат!", для вас сделаешь по другому, будете орать: "Стремно! фейсбук удобнее!". Давай так, вот ты сделай социалку и сделай ее более-менее популярной, а потом будешь пиздеть про плагиаты и т.д.

    панелька вверху оч схожая "Главная, Поиск, Группы, Выйти, Люди, Пригласить" и эта панелька сбоку схожая токо у вконтакте присутствует "Мои". вопрос к разработчикам: свое не могли придумать?


    Не обращал внимания, что google.ru и ya.ru похожи?

    "Главная, Поиск, Группы, Выйти, Люди, Пригласить" - это не у нас.
    "и эта панелька сбоку схожая" - только тем что она сбоку, и сервисы подобные.

    Вот ждал этих аргументов :) Первое — да при чем тут быстрее, удобнее, хуевее, пиздатее… Идея одна. Реализация дело такое, самое ценное в любом проекте это идея.
    Второе — сравнение не уместно. И, кстати, нет, не похожи. А выдачей результатов уже совсем не похожи. Хотя, если говорить прямо, яндекс многое у гугла спиздил, хотя бы теже карты (идею, не реализацию, конечно).

    Вслед за другими разработчиками, я считаю, что социальные сети созданы для объединения, а не для разъединения людей. В этом - философия всего проекта ВКонтакте. Когда мы проектировали ВКонтакте, мы не хотели, чтобы он стал еще одним водоразделом между Россией и всеми остальными странами.

    Вот пиздеть не надо, когда они проектировали вконтакте, они хотели популярности и бабла. И оно его сделали, потому что в России эта ниша была свободна. А в америке давно был фейсбук, который до рунета еще просто не успел дотянуться.

    Тоже самое, гугл и яндекс. Доля гугла в США и Великобритании зашкаливает за 80-90%. Гугл вытеснил и мсн, и яху. Сейчас гугл очень хочет на российский рынок. И, ИМХО, вытеснение яндекса — дело времени.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!