ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Что означает IMU для дрона?

Что означает IMU для дрона?

  • Diana123

    Сообщения: 45 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 30 октября 2023 г. 9:30

    Полное наименование «беспилотный летательный аппарат» — беспилотный летательный аппарат, управление которым осуществляется с помощью аппаратуры дистанционного радиоуправления и самостоятельных программных средств управления или бортового компьютера в полностью или периодически автономном режиме. Для того чтобы БПЛА летал идеально, необходимы IMU (блок инерциальных измерений), стабилизация гироскопа и технология контроллера полета.
    Управление полетом БПЛА состоит из основного блока управления MCU и модуля инерциальных измерений IMU. IMU предоставляет исходные данные датчика положения самолета в пространстве, а данные самолета обычно предоставляются датчиком гироскопа/датчиком ускорения/электронным компасом. Технология гироскопической стабилизации является одним из важнейших компонентов, позволяющих дрону летать очень плавно даже при сильном ветре и порывах ветра. Этот плавный полет позволяет нам делать фантастические виды прекрасной планеты с воздуха. Обладая превосходной стабильностью полета и навигацией по путевым точкам, БПЛА может генерировать высококачественные трехмерные фотограмметрические изображения и изображения LiDAR. В новейших дронах используется интегрированная головка, которая также включает в себя встроенную технологию гироскопической стабилизации, поэтому встроенная камера или датчик практически не испытывают вибрации. Это позволяет нам делать идеальные аэрофотоснимки и фотографии. Чтобы удовлетворить требованиям оборудования БПЛА, гироскоп, установленный в MIMU-02, не только использует усовершенствованную конструкцию дифференциального датчика, которая может устранить влияние линейного ускорения и работать в чрезвычайно суровых условиях при наличии ударов и вибрации, но также имеет диапазон измерения 400 градусов/секунду и нестабильность отклонения 0,01 градуса/час. Способен измерять угловую скорость до ±400°/с и имеет протокол цифрового вывода, соответствующий режиму 3 SPI. Данные об угловой скорости представлены в виде 24-битных слов.
    Применение IMU в БПЛА не ограничивается ориентацией и устойчивостью полета. Его также можно использовать с другими датчиками, такими как GPS (система глобального позиционирования) и магнитометры, для предоставления более точной информации о навигации и местоположении. В то же время IMU также можно использовать для оценки ориентации БПЛА, обнаружения движения, предотвращения препятствий и других функций, повышения автономности и безопасности БПЛА, предоставления ключевых данных для управления и навигации БПЛА, чтобы БПЛА мог эффективно выполнять различные задачи. Применение IMU будет варьироваться в зависимости от конструкции и использования различных типов БПЛА, но независимо от того, будь то БПЛА с неподвижным крылом, многороторным или вертикальным взлетом и посадкой и переоборудованием, IMU является основой для обеспечения управления полетом и навигации. .
    Если вы хотите узнать больше об IMU, нажмите ссылку ниже.
    Сайт: Your text to link here...
    Электронная почта: [email protected]
    Ватсап: 13630231561

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!