ФорумСообществоФлейм → Как уехать на ПМЖ в Европу с перспективой на получение гражданства (или просто уехать)

Как уехать на ПМЖ в Европу с перспективой на получение гражданства (или просто уехать)

  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 25 марта 2017 г. 11:36

    Короче вроде не было такой темы )))) хаха
    Вообщем я понимаю такие способы:
    - нанимаешься по контракту в контору в которой горбатишься 5-8 лет и тебе дают ПМЖ или типа того за оседлость (такое гавнище вариант как по мне)
    - берешь супругу/супруга от туда (ну понятно, что без любли и тп это вообще гавно какое-то)
    - мутишься со всякими визами типа бизнесс-шенген, и типа ты бизнессмен за определенную сумму, но на самом деле ты просто фрилансишь и живешь там
    - уезжайешь (как Дуд), потому что ты крутой пиздец спец и тебя прям с ногами забирают, короче когда ты реально спец и прям тебе все условия
    - устаиваешься на учебу в како-нить колледж и учишь язык башляя за обучение и живешь по учебной визе
    - покупаешь квартиру тип например в Латвии или де там, на сумму например 150000 евро что тебе позволяет оформить свободный пропуск в шенген зону согласно законодательству страны в которой покупаешь недвижимость

  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 марта 2017 г. 13:10, спустя 1 час 33 минуты 49 секунд

    @kostyl, а ты хорошо ориентируешься в теме smile для богатеньких ещё есть вариант с подарком государству (как дуров), а так вроде это всё

  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 25 марта 2017 г. 13:14, спустя 4 минуты 50 секунд

    @kostyl, а ты хорошо ориентируешься в теме smile для богатеньких ещё есть вариант с подарком государству (как дуров), а так вроде это всё

    @Sinkler, да, но там суммы великоваты
    Вообще мне кажется проще всего уехать в Австралию по программе нужных кадров - сдаешь IELTS, документы что ты IT спец типа вуз или того, ну там вроде шкала есть в которой возраст и всякие характеристики, и прожив там 3 года из четырёх у тебя уже типа гражданство. Не то что 8 лет в Польше например. Но про Австралию это уже оффтоп ...

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 марта 2017 г. 10:34, спустя 21 час 19 минут 35 секунд

    • нанимаешься по контракту в контору в которой горбатишься 5-8 лет и тебе дают ПМЖ или типа того за оседлость (такое гавнище вариант как по мне)

    @kostyl, 5 лет за неважно какой статус пребывания в стране дают, просто пока ты работаешь - года копятся, а по законам ЕС через 5 лет легального пребывания тебе дают ПМЖ который продлевается даже без твоего участия автоматически в будущем. Оседлость есть далеко не во всех странах, я только Испанию знаю, других вообще не знаю. По оседлости ты 3 года нелегально живешь, потом приходишь в полицию и подаешься по оседлости. Минусы очевидны - полиция поймает (не ловит особо, просто хз какое слово подобрать еще) - выпишут штраф :) Из страны если выедешь пересекая шенгенскую зону - пиздец тебе сразу невъезд в ЕС на 5-10 лет. Такой вариант для людей которые решили что страна (допустим Испания) прямо их и никуда в ближайшие 3 года ехать не планируют - тогда можно осесть. Потом дают ВНЖ карточку и с ней можешь ездить уже легально по всему ЕС и пересекать границы.

    Спустя 49 сек.

    • берешь супругу/супруга от туда (ну понятно, что без любли и тп это вообще гавно какое-то)

    @kostyl, ну это для синглов только, хотя есть люди кто рушат семьи и едут создавать новые ))) По мне так метод трешак в принципе, одно дело если ты влюбился и оно само, другое дело искать ради карточки - проституция моральная имхо

    Спустя 109 сек.

    • мутишься со всякими визами типа бизнесс-шенген, и типа ты бизнессмен за определенную сумму, но на самом деле ты просто фрилансишь и живешь там

    @kostyl, ты видимо имеешь ввиду ВНЖ по бизнесу, есть еще виза D - долгосрочная национальная виза которая дает право пребывать 365/365 в году. Дорогой вариант и много минусов (как я с Литвой например уже заебался) - ты сильно зависишь от того что в голове у пидоров которые законы пишут, твои расходы и планы на жизнь сильно зависят от мудил которые ни в бизнес не умеют ни в законы, но пишут их. Долбоебы во власти во всех странах, просто % долбоебов к нормальным разный, а долбоебы как правило еще и гиперактивные

    Спустя 19 сек.

    по бизнесу расходы во многих странах сейчас примерно 500-1000 евро в месяц на семью

    Спустя 25 сек.

    бонусом от этого будет мед страховка вполне себе годная.

    Спустя 24 сек.

    • уезжайешь (как Дуд), потому что ты крутой пиздец спец и тебя прям с ногами забирают, короче когда ты реально спец и прям тебе все условия

    @kostyl, я по бизнесу тусуюсь сейчас, но еще прорабатываю другие варианты :)

    Спустя 86 сек.

    • устаиваешься на учебу в како-нить колледж и учишь язык башляя за обучение и живешь по учебной визе

    @kostyl, по учебной визе (внж на самом деле тоже) как правило год за полгода считается. Поэтому до ПМЖ надо учиться 10 лет и плюсом еще посещать все пары иначе тебя могут статуса ВНЖ лишить за прогулы. Ебаный метод на самом деле если подумать, говорю со слов друзей кто в это гавно вляпался. Если учеба только ради карточки - сильно выматывает и выводит из себя буквально за пару месяцев. Другое дело если ты по настоящему учишься, то да, там все иначе

    Спустя 119 сек.

    • покупаешь квартиру тип например в Латвии или де там, на сумму например 150000 евро что тебе позволяет оформить свободный пропуск в шенген зону согласно законодательству страны в которой покупаешь недвижимость

    @kostyl, в Литвии за 150 000 можно целый город купить. Вся эта схема это забавная штука - в Латвии рынок недвижки дохуя лет стоял и вот они придумали давать ВНЖ покупателям квартир, сначала было чтото под всего 15 штук евро хаты и получаешь статус или 5к ли, потом 50, потом 150, а сейчас уже 500 000 евро если мне память не изменяет. Ебаный метод потом что нормальные варианты столько не стоят и ты покупаешь мертвый груз который потом дай бог за 20-30% от начальной цены скинешь. в Испании есть еще "золотая виза" - инвестиции в бизнес от 2млн и автоматом получаешь ВНЖ (или ПМЖ не ебу :)

    Сапожник без сапог
  • Crank

    Сообщения: 542 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 26 марта 2017 г. 12:52, спустя 2 часа 17 минут 40 секунд

    Итого, получается что нужен либо доход не привязанный к месту положения сопоставимый с прожиточным уровнем в стране куда собираешься съебывться.
    Либо накопления, если ехать семьей в 3 чел, что нить начиная от 50к (по моим лоховским подсчетам) в какой нить нормальной валюте.

  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 26 марта 2017 г. 13:07, спустя 15 минут 5 секунд

    @phpdude, спасибо за комменты.

    @kostyl, ты видимо имеешь ввиду ВНЖ по бизнесу, есть еще виза D

    @phpdude, ну я наверно и имел в виду визу D по категории предпринимательство. Ну я на самом деле не особо шарю в разницах.

    Вообщем как я вижу нормальных вариантов очень мало, таких чтобы не в какой-то напряг, но всё же есть. Неплохой варимант просто работать на какую-нибудь компанию. Особо неплохо на компании типа Microsof, Google, где и вознаграждение хорошее и они могу тебе сразу оформлять ВНЖ, тем более что представительства этих компаний вполне есть в разных странах Евро. Вообще даже небольшие конторки могут ВНЖ сделать, смотря где. Ну тут я тоже не особо разбираюсь. Единственный напряг тут это то, что ты работаешь постоянно и не можешь допустим месяц работать, месяц не работать, как на фрилансе.

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 марта 2017 г. 16:06, спустя 2 часа 58 минут 59 секунд

    Итого, получается что нужен либо доход не привязанный к месту положения сопоставимый с прожиточным уровнем в стране куда собираешься съебывться.
    Либо накопления, если ехать семьей в 3 чел, что нить начиная от 50к (по моим лоховским подсчетам) в какой нить нормальной валюте.

    @Crank, в Испании от 80 т евро для документов до пмж сразу чтобы не дергаться. Нужны вместе со справками о их легальном происхождении. В других странах цифры выше конечно же. Расчет простой - 3-4 минимальных зарплаты на основного заявителя + количество человек прицепом * 12 или 24 месяца. В испании на семью из 3 человек это 6 минимальных каких то цифр в 530 евро и на 24 месяца.

    Спустя 40 сек.

    @phpdude, ну я наверно и имел в виду визу D по категории предпринимательство. Ну я на самом деле не особо шарю в разницах.

    @kostyl, по визе годы не засчитываются ибо она дается слишком легко (в отличие от ВНЖ). Интересен для ПМЖ только ВНЖ статус

    Спустя 240 сек.

    Вообщем как я вижу нормальных вариантов очень мало, таких чтобы не в какой-то напряг, но всё же есть. Неплохой варимант просто работать на какую-нибудь компанию. Особо неплохо на компании типа Microsof, Google, где и вознаграждение хорошее и они могу тебе сразу оформлять ВНЖ, тем более что представительства этих компаний вполне есть в разных странах Евро. Вообще даже небольшие конторки могут ВНЖ сделать, смотря где. Ну тут я тоже не особо разбираюсь. Единственный напряг тут это то, что ты работаешь постоянно и не можешь допустим месяц работать, месяц не работать, как на фрилансе.

    @kostyl, через компании можно как Blue Card работать, там 2-3 средние зарплаты по стране как правило дают тебе ВНЖ. Плюс программистов в том что их даже небольшие зарплаты как правило уже выше этих 2-3 средних зарплат )) Вот только я не ебу все ли страны так делают, но в Литве ты не можешь больше 3 лет работать без разрыва (в календарном смысле хотя бы в 1 день) по блюкарду, ты должен выехать и снова можешь въезжать - специально чтобы блюкардникам не давать ПМЖ. Они ублюдки в этом плане. Но не все страны так по уебански себя ведут, в той же Германии дают пмж резидента германии (их там два) за 3 года блюкарда чтоль. Тонкостей не помню да и не интересно особо.

    Я не люблю варианты когда я завишу от третьих лиц которые меня могут нахуй послать - точка отказа всей системы это плохая идея если тебе не похуй на твою жизнь ))) Поэтому рассматриваю варианты когда ПМЖ - одно основание, и работа никак с ПМЖ не связана. Только так, я уже много видел примеров когда люди через себя переступают ради карточек или наоборот идут нахуй карточки если не переступили. Как говорится - лучше "взболтать, но не смешивать" :)

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 27 марта 2017 г. 3:58, спустя 11 часов 52 минуты 12 секунд

    Я не люблю варианты когда я завишу от третьих лиц которые меня могут нахуй послать - точка отказа всей системы это плохая идея если тебе не похуй на твою жизнь ))) Поэтому рассматриваю варианты когда ПМЖ - одно основание, и работа никак с ПМЖ не связана. Только так, я уже много видел примеров когда люди через себя переступают ради карточек или наоборот идут нахуй карточки если не переступили. Как говорится - лучше "взболтать, но не смешивать" :)

    @phpdude, я тут с тобой полностью согласен

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!