ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Кароче сканер говорит что в моей скуле код)

Кароче сканер говорит что в моей скуле код)

  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 20:10, спустя 18 минут 17 секунд

    Да только на той неделе ебся, pinba собирал и писал скрипты анализа того, что она выдает у нас. ))))

    Собрать mysql плагин тот еще нетрадиционный секс.

  • YaNakuren

    Сообщения: 20 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 9 ноября 2016 г. 20:16, спустя 6 минут 5 секунд

    Я так подумал что тут пишут умные люди, технологии как говорится развиваются и все дела, вот не так давно вышел пхп7 наверно вернеей будет уже мне тогда на нем писать?) Вообще идеальных кодеров не существует ИМХО

    И каждый новоый год я понимаю, что год назад кодил как уебан (С) Не помню кто

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 20:18, спустя 2 минуты 48 секунд

    Да только на той неделе ебся, pinba собирал и писал скрипты анализа того, что она выдает у нас. ))))

    Собрать mysql плагин тот еще нетрадиционный секс.

    @AlexB, тобишь компилил 3rd party app. Фигня же по большому счету, ты же его не написал ))))

    Спустя 21 сек.

    пару ./configure && make && make install с нужными параметрами и 3 строчки в конфиг вот и вся ебля :)

    Спустя 36 сек.

    Я так подумал что тут пишут умные люди, технологии как говорится развиваются и все дела, вот не так давно вышел пхп7 наверно вернеей будет уже мне тогда на нем писать?) Вообще идеальных кодеров не существует ИМХО

    И каждый новоый год я понимаю, что год назад кодил как уебан (С) Не помню кто

    @YaNakuren, ну навыки постояно развиваются это конечно, если не вордпресс разврорачивать 5 дней в неделю

    Сапожник без сапог
  • YaNakuren

    Сообщения: 20 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 9 ноября 2016 г. 20:22, спустя 3 минуты 14 секунд

    Я CMS выкинул из своей головы вообще, пожалуй наточу скилы может буду смотреть в сторону MODx и Drupal но вроде как это уже CMF хуй пойми кто что говорит либо после позновать ООП и смотреть на Zend или УЙ или хуй вообщем Yii

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 20:26, спустя 4 минуты 7 секунд

    Я CMS выкинул из своей головы вообще, пожалуй наточу скилы может буду смотреть в сторону MODx и Drupal но вроде как это уже CMF хуй пойми кто что говорит либо после позновать ООП и смотреть на Zend или УЙ или хуй вообщем Yii

    @YaNakuren, одно гавно )

    Спустя 12 сек.

    свой cms писать в наши дни бестолковое занятие

    Сапожник без сапог
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 20:31, спустя 5 минут 18 секунд

    пару ./configure && make && make install с нужными параметрами и 3 строчки в конфиг вот и вся ебля :)

    @phpdude, а вот хуй. Нужны сорцы mysql сконфигуренные с теми же параметрами, что сервер на который будешь плагин ставить. Три дня жесткой ебли.

    Спустя 171 сек.

    Я так подумал что тут пишут умные люди, технологии как говорится развиваются и все дела, вот не так давно вышел пхп7 наверно вернеей будет уже мне тогда на нем писать?)

    @YaNakuren, да конечно, если уж пхп то с 7-ки сразу начинать. Один хуй на нее все передут через годик-другой. Но на начальном уровне не будет такой уж мега-принципиальной разницы 7-ка и 5-ка.

  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 20:35, спустя 4 минуты 17 секунд

    нетиповые задачи и загон это вроде разное)

  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 20:38, спустя 2 минуты 45 секунд

    @Sinkler, ну как бы да. Но эта ебля потом влечет интересные нетиповые задачи по анализу происходящего на серваке.

    Да на самом деле задачи типовые-не типовые зависят же от проекта, а не от инструмента. Можно и на питоне сайты-визитки хуярить, а можно и на пхп баду или фейсбук писать.

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 20:40, спустя 1 минуту 43 секунды

    Да на самом деле задачи типовые-не типовые зависят же от проекта, а не от инструмента. Можно и на питоне сайты-визитки хуярить, а можно и на пхп баду или фейсбук писать.

    @AlexB, конечно, но так или иначе возможности инструмента сильно влияют на вариативность задач которые заказчики имеют к инструменту

    Сапожник без сапог
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 21:02, спустя 21 минуту 54 секунды

    @phpdude, а вот хуй. Нужны сорцы mysql сконфигуренные с теми же параметрами, что сервер на который будешь плагин ставить. Три дня жесткой ебли.

    @AlexB, еще +3 команды. В дебиане можно сделать так

    apt-get source mysql-server

    потом распаковать ну или есть dpkg-dev то оно само распакует все, потом заходишь в $project-name/debian там есть файлик rules и там все описано. Дальше можешь прямо туда вхуярить чо тебе надо и скомпилить то что надо по всем стандартам системы.

    Если у тебя не дебиан то проблема усложняется лишь на 20 минут на гугление подобных утилит под другую ось

    Спустя 14 сек.

    так что а вот и хуй, задача уровня детский сад, просто ты в него не ходил еще :D

    Сапожник без сапог
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 22:15, спустя 1 час 13 минут 26 секунд

    Это в теории, на практике там дохуя нюансов всплывает. Хотя я не спорю, админские скилы у меня, конечно, так себе. Но собрал же в итоге. ))))

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 22:25, спустя 9 минут 20 секунд

    Это в теории, на практике там дохуя нюансов всплывает. Хотя я не спорю, админские скилы у меня, конечно, так себе. Но собрал же в итоге. ))))

    @AlexB, хорош! Главное опыт прокачивать, потом уже проще :)

    я вот на днях начал GPU майнер писать на Go lang :D Тоже прокачиваю, ничо интересного давненько не делал, скучать начинаю

    Сапожник без сапог
  • Crank

    Сообщения: 542 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 ноября 2016 г. 12:58, спустя 14 часов 33 минуты 3 секунды

    @phpdude, каждый начинающий должен переболеть своей CMS

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 ноября 2016 г. 13:50, спустя 52 минуты 19 секунд

    @phpdude, каждый начинающий должен переболеть своей CMS

    @Crank, отчасти согласен, если есть идея в том чтобы вьебывать за деньги на кого то строча кмс )))))

    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!