ФорумСообществоФлеймПаяем - хуяем! → Лопнула петля на Thinkpad x220, выбираю себе новый ноутбук

Лопнула петля на Thinkpad x220, выбираю себе новый ноутбук

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2015 г. 19:00, спустя 2 минуты 18 секунд

    @adw0rd, не поверишь, но я не помню почему на нем остановился. Просто выбрал и все)) я такой, похуист. мне лень менять что-то

    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2015 г. 19:04, спустя 4 минуты 40 секунд

    @phpdude, понял, тоже вариант

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • mathete

    Сообщения: 435 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 27 ноября 2015 г. 22:46, спустя 3 часа 42 минуты 7 секунд

    @adw0rd, вообще выглядит, как истерика.

    Не запустил емакс из консоли, почему не заюзать обычный? Зачем СТРЕМИТЕЛЬНО переходить на какой-то атом?

    Всё что ты "долго гуглил и читал статьи" - это или описано в документации, или находится в настройках за два клика. Типа того же самого Option в терминале.

    Если явно русская раскладка не совпадает с клавишами, то очевидно, что какой-то не тот вариант в настройках. Может у тебя какая-нибудь "фонетическая"?

    В остальном, как и говорили - проблемы только у тебя. Я по-прежнему не вижу что "работает не так, но я терплю". Ну тильда не там, ну cmd. Это было всего-лишь "непривычно" первую неделю. Через неделю уже похуй - всё работает на автомате. Где какие клавиши "должны" быть - это вкусовщина. Как синтаксис языка. Берёшь незнакомый язык - "какие-то скобочки, палочки, решёточки...", но через неделю хуяришь незадумываясь и читаешь тыщи строчек.

    Да, может и Finder кривой, но я его не "терплю". Я просто не юзаю, что мне не надо. А то что надо - настраиваю.

    В итоге, у меня непадающий хром, абсолютно такая же русская раскладка, как была в убунте, работающий со всеми нужными модами емакс. И это без плясок с бубном и гугления неделями.

    А вот наоборот ситуация. Решил один компонент написать на хаскеле (что и почему это отдельно потом напишу). В брю какая-то хуйня. На сайте хаскеля пакет haskell-platform для мака. Скачал, поставил, всё сразу работает и последней версии. Ну я сделал cabal sandbox и пофигачил. Через день готово, под маком выглядит, как работает. Теперь надо просто собрать на убунте и пробовать уже на серверах. Ну я ничего не подозревая - apt-get install haskell-platform. Поставилось. Пробую собрать - хуй. Смотрю... а там всё барахло старое как гавно мамонта (особенно cabal). Я давай гуглить, нашёл какой-то терпимый ppa. Поставил по отдельности ghc и cabal с него. Они поставились в какие-то ебеня, типа /opt/lib/pizdec/hui/naidesh, друг друга не видят. Нахуякал симлинков... В итоге заработало, собрал. О чём это говорит? Мак пиздатый, убунта говно? Или у меня руки из жопы? Пусть читатель решит сам... Я лично не напрягся и на убунту не обиделся))

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2015 г. 23:04, спустя 17 минут 26 секунд

    @mathete, теперь ты мой новый герой

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2015 г. 23:09, спустя 5 минут 36 секунд

    @mathete, теперь ты мой новый герой

    @adw0rd, и мой, я б женился

    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!