ФорумСообществоНаш форумПыхослет → Пыхослет 2015

Пыхослет 2015

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 февраля 2015 г. 19:20

    Ну чего, продолжим разнообразие мест проведения? Может к дуду в Литву ебанем?

    Желательно в мае, с июня я уже не смогу, семейные дела

    Спустя 86 сек.

    Сейчас поездом где-то 1000-2000 руб. Думаю летом 2-3000 будет, есть рейсы с Москвы и с Питера. Говорят лучше брать билеты до Калининграда, и выходить в Литве.

    Кстати, есть лайфхак: билет на поезд из Санкт-Петербурга в Вильнюс стоит 5695 ₽, а если брать до Калининграда на тот же поезд (079Ч) — 1859 ₽, при этом ничего не мешает выйти раньше, в Вильнюсе (если у вас есть шенгенская виза, разумеется).

    Спустя 68 сек.

    Санкт-Петербург (Витебский вокзал) 19:40 → Вильнюс 08:06
    в пути 13 ч 26 мин
    поезд дальнего следования 091Р скорый (от 1 024 руб)

    Инфа отсюда ЖД билеты Санкт-Петербург - Калининград - купить билеты на поезд из Санкт-Петербурга в город Калининград, низкая стоимость (цена) - заказать | забронировать билеты онлайн [transport.marshruty.ru]

    Маршруты на гугле

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 февраля 2015 г. 20:05, спустя 45 минут 7 секунд

    я не против. встречу :)

    место найдем. единственное - нужен шенген, у кого нет тот по бороде ну или оформлять заранее

    Спустя 53 сек.

    про "лафйхак" думал, но не был уверен, если информация достоверная - то отлично. можно еще из мск/питера на ecolines. там в районе 2400-2700 в 1 конец.

    Сапожник без сапог
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 февраля 2015 г. 20:10, спустя 4 минуты 52 секунды

    Я чего могу сказать. 25 августа я приеду в Питер на Металлику. Могу продлить свой отпуск до конца недели - получается 5 дней.
    Но только давайте конкретно и заранее, если пиздуем куда-то, чтобы нормально организовывалось все, а не как в прошлом году - бронь жилья прежде всего, билеты, точное дата встречи и расставания …

    Спустя 318 сек.

    В мае я 100% не смогу, он у меня уже пиздец как расписан. 23-го мая я улетаю в Израиль, так что только если вы туда же … ))))
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 12 февраля 2015 г. 21:02, спустя 52 минуты 19 секунд

    Шенген долго делать? Загран уже есть.
    Высокоуровневое абстрактное говно
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 12 февраля 2015 г. 21:13, спустя 10 минут 51 секунду

    Шенген долго делать? Загран уже есть.

    @Stasovsky, всё зависит от перечня документов для конкретной страны и от вообщем конкретной страны. Ну и как бы бывают разные визы и на разные сроки. Агенства еще предлагают разные варианты в плане скорости - срочная столько то, а не срочная - столько то.
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 12 февраля 2015 г. 21:21, спустя 8 минут 15 секунд

    • Загранпаспорт. Срок действия паспорта должен быть не менее трех месяцев с момента окончания тура - есть
    • Заполненная анкета и две свежие цветные фотографии 3,5 на 4,5 см - на светлом фоне - херня вопрос
    • Ксерокопия внутреннего паспорта - тоже херня
    • Документы подтверждающие характер поездки - это может быть частное или деловое приглашение из страны, или документы на туристическую поездку в страну шенгенской зоны - Дуд напишет пригласительные?))
    • Документы о наличии финансовых средств из расчета 50-57 евро на один день пребывания в стране шенген - какая-то выписка из банка, или что?
    • Справка с места работы - окай
    • Международное медицинское страховое свидетельство, действительное в странах шенгенской зоны - где такое бысто сделать?

    Спустя 53 сек.

    Курсив какой-то не такой.

    Высокоуровневое абстрактное говно
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 февраля 2015 г. 21:37, спустя 15 минут 29 секунд

    если в мае - то давайте туда, где не будет холодно
    все умрут, а я изумруд
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 февраля 2015 г. 22:44, спустя 1 час 7 минут 13 секунд

    Документы подтверждающие характер поездки - это обычно бронь гостиницы.
    Международное медицинское страховое свидетельство - в любой страховой компании.
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 12 февраля 2015 г. 22:50, спустя 6 минут 16 секунд

    @AlexB, понял, спасибо.
    Высокоуровневое абстрактное говно
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 февраля 2015 г. 23:27, спустя 37 минут 7 секунд

    Шенген долго делать? Загран уже есть.

    @Stasovsky, 5 дней без ускора - 35 евро, с ускором за 70 евро - 3 раб дня(день подачи и получения считается в обоих случаях)

    Спустя 244 сек.

    для подачи надо:

    1. Паспорт
    2. Бронь из отеля (оплачивать не обязательно, можно оформить бронь и распечатать бланк бронирования и все. Я букингу показывал вирт карту с лимитом на 10 баксов, с обычной они могут списать потом потому что ))
    3. Выписку со счета, когда я подавал мне хватило 40к рублей, но я дал еще движение по счетам за 3 месяца. Там сумма была интереснее. Можно просто показать сумму какую то и все.
    4. Мед страховку на дни пребывания, делал в альфа страхе годовую с покрытием в 40 дней. Этого им хватило без проблем.
    5. Заполнить анкету на получение визы.

    Если работаете официально можон всякие справки и тп нести, мне было пох я ничего не нес, нес то что выше написал. Получил с первой попытки мультик 90/365.

    Сапожник без сапог
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 12 февраля 2015 г. 23:32, спустя 4 минуты 51 секунду

    Потыкал разные варианты из Краснодара...

    В общем, примерно дорога обойдется в 11к туда-обратно - что через Мск, что через Спб, что через Кгд - однохуйственно. Цены смотрел на следующий месяц с расчетом, что билеты брать в апреле на май (если я ниче не проебал).

    По времени быстрее всего выйдет Краснодар-[самолёт, 7 часов с пересадкой в Мск]-Калининград-[поезд/автобус/блаблакар, 6 часов]-Вильнюс. Так как в Спб самолёт с той же пересадкой и по времени выходит так же, как и до Калининграда, а поезд будет идти 13 часов (из инфы adw0rd). Ну и из Мск долго ехать.

    @phpdude, я так понял, его делать после оформления всяких билетов/отелей и прочей херни?

    Высокоуровневое абстрактное говно
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 февраля 2015 г. 23:36, спустя 3 минуты 16 секунд

    @Stasovsky, тебе надо оформить страховку (я делал тут Страховка для путешественников при выезде за границу (ВЗР) - Страхование выезжающих за рубеж онлайн, страховка для шенгенской визы [alfastrah.ru] - оплата онлайн, получаешь бланк его печатаешь и готово) и выписку из банка (с синей печатью в альфе стоит 150руб чтоль не помню).

    на жену когда получали я вообще перед виз центром прямо за час все доки делал на бегу )))

    Надо фактически только справку из банка и желание :)

    остальное онлайн делается и просто печать. итого надо:

    1. страховка
    2. справка из банка
    3. букинг бронь бланк.

    4. желание

    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 февраля 2015 г. 6:24, спустя 6 часов 48 минут 26 секунд

    сейчас прямо в альфа-клике есть ссылки на форму оформления страховки. я крайний раз так делал, никуда не ходил.

    в мае поддержу, открытая виза есть. конечно лучше в Чехию, там в мае зашибись, но прибалтика тоже ничего, наверное.

    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 февраля 2015 г. 7:51, спустя 1 час 26 минут 32 секунды

    @artoodetoo, да можно ив чехию ))

    Сапожник без сапог
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 13 февраля 2015 г. 10:27, спустя 2 часа 36 минут 45 секунд

    А туда только на самолёте. С поездами уже не схитришь.

    Высокоуровневое абстрактное говно

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!