ФорумСообществоФлейм → Opel Astra J 2013/14

Opel Astra J 2013/14

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 марта 2014 г. 17:38

    md5, ты доволен своей GTC?

    Помню ты жаловался на GPS. Ты его не обновлял, может он стал получше?

    Хочу пятидверку, в комплектации Cosmo. Думаю над опциями:

    1. Система мониторинга "слепых" зон BSA 30 000 руб.

      • Advanced Park Pilot, передние, задние и боковые датчики парковки

      • Дисплей на панели приборов, одноцветный, графический

      • Предупреждение "слепой" зоны

    2. Пакет Cosmo Plus 59 000 руб.

      • 7 громкоговорителей, premium

      • NAVI 600 навигационная система

      • Автоматический корректор фар

      • Автоматическое включение фар с определителем туннеля

      • Адаптивная система головного освещения AFL+ с би-ксеноновыми фарами

      • Адаптивная система головного освещения AFL+ с би-ксеноновыми фарами

      • Антенна "Плавник" над задним окном

      • Датчик дождя

      • Линейный вход для внешних устройств AUX

      • Пакет "Обзор и освещение"

      • Приемник GPS

      • Светодиодные дневные ходовые огни

      • Светочувствительное зеркало заднего вида, внутреннее

      • Система адаптивного головного освещения AFL

      • Система контроля за ближним светом High Beam Assist

      • Система омывателей фар высокого давления

      • Цветной информационный дисплей 7" QVGA

    Вот думаю стоит ли переплачивать 90000 за эти паки...

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 марта 2014 г. 17:41, спустя 3 минуты 3 секунды

    бери все опции. у меня не было возможности (сука все раскупили прошлого года, а текущего на тот момент на 300 дороже стоила, начало года), какие то 90к ... потом будет не хватать этих мелочей.

    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 марта 2014 г. 17:41, спустя 10 секунд

    А вот еще опция:

    1. Электрический стояночный тормоз 3 500 руб.

      • Система помощи при трогании на подъеме

    Это вообще полезно иметь электроручник?

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 марта 2014 г. 17:43, спустя 2 минуты 12 секунд

    @adw0rd, очень. не могу без него жить. не шучу охуенная штука)

    Спустя 47 сек.

    машина сама никогда назад не катится (реаьно там есть предел, порядка 10% я думаю, но я буквально пару раз сам тормоз держал и в то на жестких мостах).

    а учитывая всякие пробки на мостах - не дай бог задом кому нить перед разобъешь ;)

    Спустя 33 сек.

    10 градусов я имел ввиду конечно. хз как на клаве поставить) да и всего 3500 такая охуенная няшечка )

    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 марта 2014 г. 17:45, спустя 1 минуту 42 секунды

    Согласен, пакет "Cosmo Plus" лучше взять. Остается вопрос про GPS, если он более-менее, то возьму "Cosmo Plus" иначе там отдельно есть все.

    Вот это мне кажется вообще лишнее:

    1. Пакет "Ассистент водителя" 20 000 руб.

      • Система определения расстояния до идущего впереди автомобиля

      • Система распознавания дорожных знаков

      • Фронтальная камера с системой распознавания дорожных знаков

    Спустя 74 сек.

    @phpdude, у тебя опель? Вроде у тебя пежо был? Ты его кстати в тай увез или продал?

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 марта 2014 г. 17:49, спустя 3 минуты 54 секунды

    @adw0rd, у меня пежо, но я тебе открою тайну - они почти на одном заводе собираются))) и отличаются только интеръером и экстеръером))

    пежо, опель и цитроен. у них там концерн общий.

    ассистент водителя это для блондинок на мой взгляд. вещь хорошая, но нужна никогда)))) если голова на плечах конечно. хотя не знаю, не трогал. возьми на тест драйв узнаешь чо это такое)

    Спустя 38 сек.

    нет он в краснодаре у друзей, за ним приглядывают, да выгуливают раз в неделю))

    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 марта 2014 г. 17:52, спустя 3 минуты 16 секунд

    Вот у md5 вроде как полный фарш, жду его когда он придет и скажет что ему реально полезно из опций и то чем он не пользуется.

    Мой постоянный авто, был с 2002 по 2005 и это был УАЗ-31514 и понятно что там ничего не было и было все кайфово) Поэтому всякие ассистенты, элетроручники и т.п. мне кажутся совсем бесполезными. А если еще и GPS так себе, то проще купить за 10-ку внешний приемник с дисплеем

    Спустя 120 сек.

    Вот что пока выбрал (см. аттач)

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 марта 2014 г. 17:57, спустя 4 минуты 54 секунды

    @adw0rd, у парковщиков ктстаи слепая зона есть, нельзя слепо полагаться на них)) я както задом сдавал по тихоньку и уебался в бетонный блок, вот я матерился )))))) правда без последствий, медленно сдавал и чуток пластик царапнул декоративный. хуйня)

    ну после уаза тебе конечно ничто не страшно. но тут зависит от того для чего машину покупаешь. если "для кайфа", то бери все))

    у меня между мини и макси было 75к чтоли разница, денег не было жалко, машин уже не было. а как потом понял = жаль что не было, за 75к если у оцифиалов ставить то это была большая скидка на все что предлагалось )

    Спустя 88 сек.

    @adw0rd, а чо не автомат? для города лучше выбора нет с постоянными пробками и хуепками)

    Сапожник без сапог
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 марта 2014 г. 18:00, спустя 2 минуты 29 секунд

    нах электроручник?
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 марта 2014 г. 18:01, спустя 1 минуту 29 секунд

    я своей доволен, на навигацию похуй, по большим городам все показывает, почти все магистрали и трассы знает, даже в крыму по ней ездили))
    для более детальной навигации есть яндекс.карты - это по русским городам, искать литеры домов и тд

    на счет пакетов - если раньше машины не было, тебе, мне кажется похуй было… я свое время заебался с фарами на ауди, поэтому я без вопросов взял пакет с AFL - говорят, какой-то приз взяли за лучшие фары где-то на выставке. фары светят пиздец как круто, поэтому настоятельно рекомендую с датчиками света и ходовыми огнями… я фары и дворники не включаю вобще, датчики сами все делают)

    на счет всяких камер - хз, у меня только парктроник в заднем бампере, хватает с головой.. в передний - по желанию, мне не нужно…

    единственное, чтобы я еще взял - пизделка по телефону блютус, встроенная в магнитолу, но она стоит пиздец, +20 тыщ вроде %( совсем не бюджетно… она входит в компект NAVI 900 вроде… у меня 600 стоит.


    у меня друг в Пензе ездит на 5 дверной астре, брал позже меня, но комплектация беднее в плане навигации и магнитолы… но вроде всем доволен, только он отъездил совсем немного и уже какие-то были проблемы незначительные по резинкам уплотнителям и еще чему-то, но у него машина нашей сборки - возле моего гаража в шушарах завод дженирал моторс))) моя машина в Польше была собрана, но все равно - по кузовщине, опель пиздец криворукие пидарасы собирают - зазоры кривые, не состыковываются, причем везде в салонах, на новых машинах все одиноаково кривое… после ауди, пусть и 10-летней, для моего глаза все это пиздец заметно…

    на счет качетсва отделки внутри - все очень добротно сделано, за исключение ручки КПП, она из какой-то ебланской дешевой резины - в краснодаре на солнце оставил - поплавилась, вылезла из пазов на пару мм, в инете пишут - у всех царапается, вобще хуйня полная… мелочь, а неприятно, я руку постоянно держу на кпп, привычка…

    также, в минусы стоит записать туповатую АКПП, хотя для новичка будет похуй, а так по механике всем доволен, 6 ступенчатая - пиздато по трассе, 140 лс вполне для города хватает, по расходу бензина - литров 10, наверно, я хуй знает

    Спустя 36 сек.

    навигация встроенная в бортовик - пиздец как удобно, никаких проводов и прочей хуйни, включил и поехал

    Спустя 15 сек.

    возможно есть обновления от GM, не знаю, я не заморачивался

    Спустя 52 сек.

    на счет "концерна" пежо-опель-ситроен - не уверен, ибо опель - это дженирал моторс, одна хуйня с шевроле, если что…

    Спустя 58 сек.

    электрический тормоз - для телок, которые трогаться не умеют и то, я не думаю, что они додумаются его включить)))
    все умрут, а я изумруд
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 марта 2014 г. 18:05, спустя 3 минуты 30 секунд

    нах электроручник?

    @vasa_c, чтобы машиной пользоваться примерно как холодильником - без гемороя)

    Спустя 54 сек.

    на счет "концерна" пежо-опель-ситроен - не уверен, ибо опель - это дженирал
    моторс, одна хуйня с шевроле, если что…

    слышал про это, могу ошибаться. не важно, все машины щас по комплектации примерно одно и тоже ... как и фреймворки :D

    Спустя 82 сек.

    электрический тормоз - для телок, которые трогаться не умеют и то, я не думаю,
    что они додумаются его включить)))

    @md5, его не надо включать, когда на пригорке стоишь и ждешь 5-10 минут пока все поедут, не надо ставить на ручник или держать педаль тормоза. он автоматический. а ну и как бонус - при трогании на пригорке ты ни на миллиметр назад не откатываешься в принципе.

    Сапожник без сапог
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 марта 2014 г. 18:12, спустя 7 минут 7 секунд

    @md5, его не надо включать, когда на пригорке стоишь и ждешь 5-10 минут пока все поедут, не надо ставить на ручник или держать педаль тормоза. он автоматический. а ну и как бонус - при трогании на пригорке ты ни на миллиметр назад не откатываешься в принципе.

    ручник то остаётся?
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 марта 2014 г. 18:13, спустя 51 секунду

    также, в минусы стоит записать туповатую АКПП, хотя для новичка будет похуй, а так по механике всем доволен, 6 ступенчатая - пиздато по трассе, 140 лс вполне для города хватает, по расходу бензина - литров 10, наверно, я хуй знает

    я много думал о КПП и решил что возьму ручку, так интереснее

    Спустя 34 сек.

    Электроручник смотрится симпотичнее в салоне, нету этой ручки

    @vasa_c, см. аттачи

    1. e.png (27)
    2. m.png (27)
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 марта 2014 г. 18:14, спустя 1 минуту 5 секунд

    @md5, его не надо включать, когда на пригорке стоишь и ждешь 5-10 минут пока
    все поедут, не надо ставить на ручник или держать педаль тормоза. он
    автоматический. а ну и как бонус - при трогании на пригорке ты ни на миллиметр
    назад не откатываешься в принципе.

    ручник то остаётся?

    @vasa_c, конечно! )))

    просто неоткатный тормоз как у фур и все. назад не катишься никогда (от угла наклона зависит, у меня "пробивало" его раза 4 за 2 года если память не изменяет). архиудобная штука для лентяев.

    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 марта 2014 г. 18:15, спустя 43 секунды

    И как я понял появляется подлокотник аля бокс, когда электроручник

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!