ФорумСообществоФлейм → Через консоль получить доступ к удаленному виндовому компу в WI-FI среде...

Через консоль получить доступ к удаленному виндовому компу в WI-FI среде...

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 4 марта 2013 г. 17:00

    Итак, речь идет именно о девайсах, работающих в контексте 1й точки доступа, а никак не локальной сети. То есть все что мне известно о компе, на который я хочу зайти - его IP. Он пингуется, с этим проблем нет.
    Речь идет о двух виндовых машинах.
    Я хочу удаленно посредством консоли выполнять команды на другом компе (как в путти по SSH). Но для путти равно как и для телнет клиента на удаленном компе нужно поднимать сервер или… написать программу-сервер которая бы слушала команды клиента и обрабатывала запрограммированными действиями.

    А можно ли обойтись без этого всего? И просто установить равноправную связь с другим компом без серваков-слушателей?
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 марта 2013 г. 19:22, спустя 2 часа 22 минуты 55 секунд

    Ну какой-то процесс-слушатель полюбому должен быть. Гугли "Remote Desktop host" или "sshd on cygwin". Во втором случае буквально через putty и вообще всё похоже на настоящий сервер )
    ιιlllιlllι унц-унц
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 6 марта 2013 г. 0:09, спустя 1 день 4 часа 46 минут

    Ок, смягчим условия. Пусть будет телнет. Ведь он как сервис на другой машине итак может запускаться каждый раз при старте.
    Но вот незадача - какого то черта команда net на 7й винде стала подозрительно висеть. То есть пишешь команду, жмешь ентер, и вся система жестко висит пару минут, после чего вылазит окно, что винда должна принудительно остановить выполнение той команды. Думаю, что вирус.
    Все бы ничего но просто я не могу законектится к той машине, а команда net может быть с этим связана.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!