ФорумСообществоФлейм → Если двое за одним компом, то как быть со скайпом?

Если двое за одним компом, то как быть со скайпом?

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 12 марта 2012 г. 20:46

    Экстремальное программирование… Что значит и парное программирование.
    Нужно скрывать историю переписок от определенных пользователей(соответственно - оставлять читаемыми только те которые относятся к рабочему процессу).
    Почему? напарник может ошибочно нажать на мигающий (нежелательный) личный контакт и случайно прочесть "не то" сообщение. Чисто подсознательно. Он ожидал сообщение от другого сотрудника а так как - оно новое, он мог даже не прочесть имя контакта и рефлекторно нажать на него… Думаю, выпонели…
    В скайпах, аськах и прочих томуподобных такого чтобы скрывать на время показ сообений насколько знаю - нету.
    Но… может какието плагины-хуины есть? никто не в курсе?

    Первое, что приходит в голову - это создать 2 акка. Первый - персональный и второй - рабочий. И переключатся каждый раз когда работник подседает…
    Правда заебывать будет каждый раз переподключатся. И с другой стороны - нужно чтобы всегда каждый акк был онлайн… Не катит… Всеравно даже если это возможно - то будет мигать…

    Второе - блокировать пользователя. Но что будет думать пользователь в свою очередь)?

    Какой солюшн)?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 марта 2012 г. 20:53, спустя 6 минут 48 секунд

    не испольовать скайп. на работе надо работать.
    Сапожник без сапог
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 12 марта 2012 г. 20:57, спустя 3 минуты 55 секунд

    кагбэ - в работе он тоже используется… Кидают же линки всякие либо куски кода либо прочую инфу связанную с рабочим процессом… Много же кто и общается с клиентами/начальством…
    Вот если бы на работе была бы какаято другая система мгнов. обмена сообщениями… то я думаю там бы явно не путали)))…
    но скайп - это ж теперь эталон… куда без него…
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 марта 2012 г. 20:57, спустя 41 секунду

    Rotten, два скайпа, не?
    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 12 марта 2012 г. 20:57, спустя 7 секунд

    Парное программирование должно проходить без участия скайпа, потому как суть парного программирования в складывании голов, а не когда один в скайпе, а другой яйца чешит… И вообще норальные люди, я считаю никогда не смотрят когда кто то вводит пароль или читает почти или скайп, а тем более не клацают туда где может быть личная переписка…
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 12 марта 2012 г. 20:58, спустя 50 секунд

    Разве что - сделать обратно в таком случае… Для своих - замутить аську… а по работе - скайп. Ну и предупредить своих - чтобы по скайпу не писали… Кажись оптимальнейший вариант….
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 12 марта 2012 г. 21:04, спустя 5 минут 40 секунд

    phpdude, ну если комп мой - то и скайп мой…. а если подседаем на комп напарника - то там скайп его. Логично же… Это ж не общий комп который был предоставлен на двоих… Соответсвенно на напарнике эта проблема отражается тоже)…

    kostyl, Это да, но кроме нас с напарником есть еще 7-8 человек которые разделят с нами же один проект. И они сотрудничая с нами - делятся инфой в скайпе, отсылая его либо лично комуто либо группе тима.
    Ну речь и идет о нормальных людях. Но я же говорю - спецом не смотрят. Вот так клацнули тупо подсознательно, не посмотрев от кого. Потомучто контакт начал мигать новым сообщением, но сообщение напарник посчитал ошибочно т.к. не обратил внимание. Бывает…
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 марта 2012 г. 21:06, спустя 2 минуты 12 секунд

    в линуксе я могу 2 скайпа запустить и более
    Спустя 28 сек.
    и ещё в пиджине говорят есть поддержка скайпа, уверен что там можно создавать несколько акков
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 марта 2012 г. 21:07, спустя 29 секунд


    в линуксе я могу 2 скайпа запустить и более
    Спустя 28 сек.
    и ещё в пиджине говорят есть поддержка скайпа, уверен что там можно создавать несколько акков
    а я два ядра сразу :D
    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 марта 2012 г. 21:07, спустя 35 секунд

    и еще как вариант запустить cmd.exe и посмотреть есть ли аргументы у skype
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 12 марта 2012 г. 21:11, спустя 3 минуты 51 секунду

    Ну речь и идет о нормальных людях. Но я же говорю - спецом не смотрят. Вот так клацнули тупо подсознательно, не посмотрев от кого. Потомучто контакт начал мигать новым сообщением, но сообщение напарник посчитал ошибочно т.к. не обратил внимание. Бывает…

    а вот блядь надо думать прежде чем клацать…

    Это да, но кроме нас с напарником есть еще 7-8 человек которые разделят с нами же один проект. И они сотрудничая с нами - делятся инфой в скайпе, отсылая его либо лично комуто либо группе тима.

    Ну раз так, то вот у меня на прошлой работе был скайп для работы там были почти только одни сотрудники и всё, поэтому особо нихерна не было, хотя возле меня постоянный тус был манагера и еще тройки огурцов, общаковый скайп был включен дома

  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 12 марта 2012 г. 21:41, спустя 29 минут 54 секунды

    в винде:
    skype.exe /secondary
    Спустя 53 сек.
    Нужно скрывать историю переписок от определенных пользователей(соответственно - оставлять читаемыми только те которые относятся к рабочему процессу)

    используй скайп-аккаунт только для работы, ок?
    не всё полезно, что в swap полезло
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 марта 2012 г. 22:53, спустя 1 час 12 минут 3 секунды

    в украине нехватка компов что ли?
  • adwo

    Сообщения: 913 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 12 марта 2012 г. 23:39, спустя 46 минут 30 секунд

    не читал ничего кроме первого поста.
    Первое, что приходит в голову - это создать 2 акка. Первый - персональный и второй - рабочий. И переключатся каждый раз когда работник подседает…
    Правда заебывать будет каждый раз переподключатся. И с другой стороны - нужно чтобы всегда каждый акк был онлайн… Не катит… Всеравно даже если это возможно - то будет мигать…

    вопрос - нахуя тебе нерабочий акк на работе?
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 13 марта 2012 г. 12:27, спустя 12 часов 47 минут 16 секунд

    adwo, держать связь с личными контактами….

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!